Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный SQ для начинающего


Lebron

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Хотелось бы спросить Вашего совета.

 

Есть такая мечта - построить в своем авто грамотную и очень качественную аудиосистему))) Мечта живет во мне давно, перечитано статей и материалов огромное количество, но финансовые возможности не дают реализовать все свои мысли и идеи((

Строиться система видимо будет долго и покомпонентно, поэтому хотелось бы узнать у Вас - что же приобретать для начала, а что потом(новое ГУ, фронт, усь)? И желательно с указанием модели))

 

Сейчас в машине есть:

- старое ГУ Pioneer 2007г(точно модель не помню, но магнитола не айс)

- тыл 2х16.5 колонки, которые вроде работают, но вот-вот может настать капец)

- фронта можно считать что нет, работет только правый динамик коаксиал, ужас вообще.

 

Спасибо всем, кто откликнется)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте друзья. Хотелось бы спросить Вашего совета.

 

Есть такая мечта - построить в своем авто грамотную и очень качественную аудиосистему))) Мечта живет во мне давно, перечитано статей и материалов огромное количество, но финансовые возможности не дают реализовать все свои мысли и идеи((

Строиться система видимо будет долго и покомпонентно, поэтому хотелось бы узнать у Вас - что же приобретать для начала, а что потом(новое ГУ, фронт, усь)? И желательно с указанием модели))

 

Сейчас в машине есть:

- старое ГУ Pioneer 2007г(точно модель не помню, но магнитола не айс)

- тыл 2х16.5 колонки, которые вроде работают, но вот-вот может настать капец)

- фронта можно считать что нет, работет только правый динамик коаксиал, ужас вообще.

 

Спасибо всем, кто откликнется)

-----------------А по подробнее,что хочешь???какой примерно бюджет? какой вариант установки?(двери ящик)как громко будешь слушать,нужен саб или нет из этого вопрос какой более нравится бас....процовая сист или нет.. и что слушать предпочитаешь

Ссылка на комментарий

Хотелось бы систему что-то вроде Pioneer 77/88 + DLS R6 на фронт + 4-хканальный усь для этого. А потом уже все остальное по мере необходимости и возможности.

Нет предела совершенству, поэтому трудно сказать чего хочется в конечном итоге))

Ссылка на комментарий

77ой в пасс или клара HX D10 (715 или 716 или нак 40 или 45 CD) это пассив .....

процовые стоящие 88ой(1-2) Clarion DXZ788RUSB и DXZ785USB DXZ778RUSB и тд....вот что из гу на какие можно обратить вним...

DLS R6 не нужно.....возьми отдельно миды GZCW 6-4Y или миды CDT Es 6 и пищи к ним EOS Al 267 будет очень достойная связка....ну и кросс заказать нужно будет у кого нить....ну или хотя бы готовый от длс использовать реферанс...что в компл r6a..

Усь лучше поискать бу какой нить .... Ну или EOS 4100 GZHA 4120(50) к примеру....по сабу тоже вариантов куча. к примеру GZRW 300X ESX 1240 и тд.....если из бу револь (аудио арт) или челенджер pro 12 WB

Ссылка на комментарий

У меня стоит голова пион 80 миды-Ground Zero GZUK 65SQ и пищи Аркан, усилок Eton 500.4. Играет качественно , но уже прислушался и хочется чего-то другого. До этого стояли R6A LE сделал для себя вывод ГЗ рулит!!! 65SQ брал новые за 4500 Арканы за 800р, сейчас слышал ГЗ около 8 рублей стоят:facepalm: PS когда в мой авто первый раз сел свояк у него первый вопрос был : А куда ты сабик запихал?:biggrin: Но у меня его к сожалению пока нет. Это не реклама ГЗ просто реально очень доволен этим мидом

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
У меня стоит голова пион 80 миды-Ground Zero GZUK 65SQ и пищи Аркан, усилок Eton 500.4. Играет качественно , но уже прислушался и хочется чего-то другого. До этого стояли R6A LE сделал для себя вывод ГЗ рулит!!! 65SQ брал новые за 4500 Арканы за 800р, сейчас слышал ГЗ около 8 рублей стоят:facepalm: PS когда в мой авто первый раз сел свояк у него первый вопрос был : А куда ты сабик запихал?:biggrin: Но у меня его к сожалению пока нет. Это не реклама ГЗ просто реально очень доволен этим мидом

 

вот мне что то подобное видимо и нужно, т.к. саб в далекой перспективе, но бас нужен)))) мне все знакомые алпайн голову советуют, а тут пион, вот и не знаю на что же ориентироваться(

Ссылка на комментарий

Интересная тема:hi:созданная из 3х слов антонимов:biggrin:бюджетная-sq-для начинающего:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Друзья, ну ладно с мидами, вч и гу я разберусь, их послушать можно. А как быть с кроссами? На что обращать внимание при выборе?

Ссылка на комментарий
Друзья, ну ладно с мидами, вч и гу я разберусь, их послушать можно. А как быть с кроссами? На что обращать внимание при выборе?

а зачем кроссы, если от ГУ можно порезать?

Ссылка на комментарий
а зачем кроссы, если от ГУ можно порезать?

 

Вы правы, видимо так будет правильней, по неопытности не сообразил)) но ведь для этого нужно поканалку делать? Чтоб отдельно вч и миды резать

Ссылка на комментарий

ГУ я бы лучше взял бу или новое (лучше новый с незадроченым лазером), но с процем и кроссами, на данный момент это пионер прс80 или кларион CZ703e, клэрионы новые еще можно найти за 10500, могу подсказать где, стучи в личку.

 

Акустика для начинающих как вариант Урал АК-74с, если пищалка будет из комплекта для вас резковата, можете взять пищалки АРКАН, вроде в какой-то теме обсуждали, пара 1000 рублей, как вариант на магнитоле была статья как переделать коаксиалы АК-74 в полноценный компонент мидбасс, вот тут по ссылке найдете инструкцию по переделке ссылка

 

Усилитель 4-х канальный, более менее годный за свои деньги и с намеком на качество звука ИМХО это бушный Challenger er 70.4, попробуйте поискать на магнитоле.

 

Акустиеская проводка на акустику ПГУНП или ПВС: на миды 2х2.5 или еще лучше 2х4, на пищалки 2х1.5.

 

Межблоки если бюджетные и качественнее то это спаять самому, например кабель использовать фирмы канаре или еще какой-нибудь микрофонный с экраном, тюльпанов сейчас уйму всяких продают, например дакс или накамичи, представитель дакс есть на этом форуме.

 

Силовой кабель в бюджетную систему это без вариантов марки КГ, вам бы даже для начала хватило кг-25 или 35, тут уж от вашего бюджета зависит.

Ссылка на комментарий
а зачем кроссы, если от ГУ можно порезать?

 

пасс кроссы меньше говна в сигнал подливают, и реально Скушные системы строятся именно на пасс кроссах...

Ссылка на комментарий
пасс кроссы меньше говна в сигнал подливают, и реально Скушные системы строятся именно на пасс кроссах...

 

Может Вы тогда подскажете, как же выбирать кроссы под те или иные компоненты?

Ссылка на комментарий
Может Вы тогда подскажете, как же выбирать кроссы под те или иные компоненты?

 

скушники их не подбирают, а делают сами... как именно рассчитывают их я не знаю, именно по этой причине рулю со своего клариона и срезы и задержки...

Ссылка на комментарий

Привет!

Недавно был в такой же ситуации. Советую для начала найти и купить Пион 80.

С него все порежешь как надо, очень удобно. И ни с какими кросами связываться не придется. Значительно упростишь свой старт.

Ну а раз фронт у тебя будет 2-х полосный и усь ты вряд ли будешь брать 2-х канальный, все таки с четырьмя каналами гораздо больше свободы.

Пион 80 + миды + пищи + 4-х канальник. Я с этого стартовал.

 

И учти еще один момент! Вряд ли тебе удастся с первой же системы получить именно то что ты хочешь. Скорее всего ты будешь больше "менять" чем "докупать". Это нормально) Это автозвук)) Однозначно верных рецептов нет.

Я свой первый фронт и месяца не прослушал) Так он меня разочаровал что я его целиком продал, да еще и усь который его питал, тоже)

 

Ну а во второй или третьей сборке твоей системы, тебе вряд ли понадобятся кроссы. Чем проще система, чем меньше в ней элементов - тем меньше подводных камней тебе придется преодолевать.

 

Просто делюсь своим опытом:hi:

полная

перестройка

системы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...