Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

151,89дб-2*30SPL-Extrem-2*Kicx 1.1000(52гц)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это рез с 2 киксов(мост)

Витольд это же на заглушенном двигателе!?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
нет конечно:smile:

 

Сань,а чего ты так утверждаешь то? в Гродно на Сандэе, Витольд стрелял на заглушеном авто за 150, точной цифры не помню.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Сань,а чего ты так утверждаешь то? в Гродно на Сандэе, Витольд стрелял на заглушеном авто за 150, точной цифры не помню.

Во первых я там был.

Во вторых такой рез в данной системе и при таком питании на заглушенном авто очень проблематично.

В Гродно если не ошибаюсь было 150 с маленьким хвостиком.

Ссылка на комментарий
Во первых я там был.

Во вторых такой рез в данной системе и при таком питании на заглушенном авто очень проблематично.

В Гродно если не ошибаюсь было 150 с маленьким хвостиком.

 

я помню было за 150+, точно не помню рез, придет Витольд скажет что по чем.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Можно я тут вопрос задам ребят?

 

 

Ребят, подскажите, у меня кикс 1.600 играет в 4 ома на гз экстрим, короб 61 литр чистого, порт 189квадратов в крыло направлен, прямой, настройка 34гц, дин в сиденье. И вот вчера сьездил на замер, прогнали синусами оказалось что пик идёт 34-36гц, а дальше резкий спад и разница между 30гц и 50гц составляет 9дб! Пробовал распускать все фильтры, не помогло... В чем может быть причина?

 

99dd94cs-960.jpg

f4dd94cs-960.jpg

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Можно я тут вопрос задам ребят?

 

 

Ребят, подскажите, у меня кикс 1.600 играет в 4 ома на гз экстрим, короб 61 литр чистого, порт 189квадратов в крыло направлен, прямой, настройка 34гц, дин в сиденье. И вот вчера сьездил на замер, прогнали синусами оказалось что пик идёт 34-36гц, а дальше резкий спад и разница между 30гц и 50гц составляет 9дб! Пробовал распускать все фильтры, не помогло... В чем может быть причина?

 

99dd94cs-960.jpg

f4dd94cs-960.jpg

 

Настройку короба сделай на герц так 43-44. Теоретически полка станет поровнее, а там хз. Неужели ГЗ на столько низкий дин..???

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

ВВП, ну у него резонансная 34гц, предложили укоротить порт до 40 см и под жать обьем к 54л. Наверно попробую. 43-44 мне кажется шибко высоко для повседневного, вернее надо повседневный корпус

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий
Витольд это же на заглушенном двигателе!?

это нитак. это на заведеной машине и 2 акумах агм и кислоте

Ссылка на комментарий
Во первых я там был.

Во вторых такой рез в данной системе и при таком питании на заглушенном авто очень проблематично.

В Гродно если не ошибаюсь было 150 с маленьким хвостиком.

 

результат с сандея был 150,2 на заглушеную и 1 акум агм 120 в багажнике.

это реально при таком питании, еслиб по правилам можно было 2 акамулятора рез былбы выше немного нехватолоб до 151

Ссылка на комментарий
Можно я тут вопрос задам ребят?

 

 

Ребят, подскажите, у меня кикс 1.600 играет в 4 ома на гз экстрим, короб 61 литр чистого, порт 189квадратов в крыло направлен, прямой, настройка 34гц, дин в сиденье. И вот вчера сьездил на замер, прогнали синусами оказалось что пик идёт 34-36гц, а дальше резкий спад и разница между 30гц и 50гц составляет 9дб! Пробовал распускать все фильтры, не помогло... В чем может быть причина?

 

99dd94cs-960.jpg

f4dd94cs-960.jpg

 

я со шелью неочень пока дружу. но я делал 50л короб кубиком и стакил 200 трубу длиной гдето 38см и одного экстрима усь был GZTA 1.800DX подключен в 1ом и рез был хороший (143) и частота высокой (54гц)

Ссылка на комментарий
результат с сандея был 150,2 на заглушеную и 1 акум агм 120 в багажнике.

это реально при таком питании, еслиб по правилам можно было 2 акамулятора рез былбы выше немного нехватолоб до 151

Самая главная оговорка если бы)))

Ссылка на комментарий

Вопрос по порту. Делали я так понимаю по пожарному ведру..? А нормальные раскрывы пробовал? Или просто нет возможности их сделать? Можно в личку с ответом. Уж очень интересно.

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...