Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Регулятор напряжения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такой вопрос назрел, авто ваз 21074 (инжектор) + и - от акб до моноблока в багажник проведен и с клем уся идут провода обратно до панели приборов в ней собсно и стоит вольтметр, с утра завожу машину показывает иногда 14.2 а иногда и до 14.4 бахает) больше не видел) когда авто прогреется вместе с геной естественно, то вольтаж падает до 13.6-13.8,при включенных потребителях дальний свет,печка обогрев стёкол, вольтьтаж можно опустить до 12.8 ватт, когда все потребители включены ремень подсвистывает на перегазовке, это подтяну, это понятно, но вопрос такой, исправит ли мою ситуацию регулятор напрежения? некогда с ними не сталкивался и ваще не знаю как сей агрегат работает и опять же если исправит, то какой брать? незнаю какой генератор, но когда менял щетки, методом подбора, подошли щетки от ваз 2110)

Ссылка на комментарий

гена на 80ампер у тебя стоит....у тебя всё норм....даже если реле регулятор сменишь будет так же...в общем так и должно быть.....при подтяжке ремня большего напряжения не будет....у меня так же было.....правда когда реле регулятор сменил более ровно....просто на прогретой тачке плавало напруга....когда сменил более стабильно стало 13 и 8 где то

Ссылка на комментарий

кароче проще кинуть дельту в багажник чем генератор другой мудрить, саб 2*12МО на киксе 1.600

Ссылка на комментарий

На него возможно есть регулятор напряжения нового образца

Посмотри

Оффтоп

Ссылка на комментарий

там на русских агрегатах часто бывает ослабевает затяжка контактов на диодном мосту!! после чистки и сборки все работает гуд!!!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
а с гены провода дублированы?

 

нет, но там может кто то до меня дублировал, по тому что с гены идет провод тонкий(относительно) и рядом с ним где то 4га провод, получается дублировано или не?)

Ссылка на комментарий
нет, но там может кто то до меня дублировал, по тому что с гены идет провод тонкий(относительно) и рядом с ним где то 4га провод, получается дублировано или не?)

Значит дублированный только +, дублируй еще -акб до корпуса генератора,лучше посади его на болт натяжки через проставочную гайку. Таким же сечением как и плюс.

Цитромон С4 + штатка:biggrin:

Ссылка на комментарий

я когда классику держал (карбюратор) у меня стоял механический регулятор напряжения (старого образца) так на нём можно было регулировать пропускную способность, т.е. к примеру на соревнования выкручиваешь на всю, на оборотах 4000-5000 гена давал около 16в, аккум конечно кипеть начинал если долго крутить но всё остальное работало без проблем)) p.s. я не советую так делать, просто из личного опыта)

Ссылка на комментарий
нет, но там может кто то до меня дублировал, по тому что с гены идет провод тонкий(относительно) и рядом с ним где то 4га провод, получается дублировано или не?)

того что он идет рядом-мало,нужно чтобы он еще приходил на аккум :mocking:

посмотри на картинку в офтопе,плюс бери с торчащего болта(справа,где пластмассовый кожух),а минус непосредственно с корпуса гены,предварительно можешь все зачистить шкуркой :wink: ,мне после дублирования с гены прилетело +0.3~0.4 вольта на хх(ну и просады очень заметно уменьшились)

Оффтоп

4bce2e4s-960.jpg

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий

Если на машине все оборудование штатное, то дублировать зачастую нет смысла.

мне после дублирования с гены прилетело +0.3~0.4 вольта на хх(ну и просады очень заметно уменьшились)

На какой нагрузке? Если падение без нагрузки, то это массы и плюсовые контакты, клеммы в том числе

Ссылка на комментарий
Если на машине все оборудование штатное, то дублировать зачастую нет смысла.

 

смысл есть,штатная проводка окисляется,как следствие-хуже проводимость,так же масса,все кузовные соединения устают со временем.

на нагрз

На какой нагрузке? Если падение без нагрузки, то это массы и плюсовые контакты, клеммы в том числе

в качестве нагрузки-полное включение всей электроники в машине.

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий
смысл есть,штатная проводка окисляется,как следствие-хуже проводимость,так же масса,все кузовные соединения устают со временем.

на нагрз

Нештатные провода так же окисляются. И окислившиеся соединения нет смысла лечить дополнительными проводами. Нужно боротся не со следствием, а с причиной.

Ссылка на комментарий

первый раз в моей теме на бас клубе кто то о чем то говорит) спс за помощь друзья)

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Регулятор напряжения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...