Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конский просад, какого хрена?


Рекомендуемые сообщения

гена 80 ампер, далее сток провода до подкапотного акума(оптима 55ампер) , далее кг 70 потом акум еще один 55 ампер и потом кг 50 до усилителя.

усилитель mtx th 4000d, саб gznw12spl, короб грязными 65 65 литров, труба 160я длинна сантиметров 30 , настройка получилась 42-45гц. рез вообще печать 144,2

Так вот в чем сам вопрос- просад до 11,2в, с какого перепуга? пока гу кручу до 20 - ниже 12 не падает, только 20-24- просад до 11,2-10,8

Гу алпайн 9887, все стоит в 0.

на усилителе порезан сабсоник от 35

да и еще- воняет так что пи_дец!, хода нормального у него нет, ну может 1 см максимум. Магнит греется.пробовал переворачивал магнитом наружу- не помогает, греется. в чем может быть беда? какого хрена такой просад? и какого хрена так воняет.

да, вольтметры то китайские, скорость срабатывания не сильно быстрая, но разница между подкапотным и усилителем иногда большая, под капотом может быть 12,5 ,а на усе 11,5

Ссылка на комментарий

при такой разнице смотреть в первую очередь соединения... разница между капотом и усилком ну 0,3 максимум

Ссылка на комментарий
при такой разнице смотреть в первую очередь соединения... разница между капотом и усилком ну 0,3 максимум

 

вот и я думаю на соединения, но вроде все нормально закручено, затянуто...

Ссылка на комментарий

Во первых смотреть подключение и в первую очередь настройку ящика. во вторых то. что ты крутишь на гу по пунктикам громкость не значит, что усиление происходит линейно. оно идет логарифмически (если что погугли как это) поэтому ничего удивительного в том. что на 20 делениях у тебя 12 вольт а на 21 11.2вольта нет.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Провода от генератора до акума попробуй еще поставить потолще

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий
акумы метрвые

 

акумы держат 12,8 -12,9 с утра. один свежий, оптиме уже 4 года, но тоже держит напряжение. думаю нормальные значит

Ссылка на комментарий
акумы держат 12,8 -12,9 с утра. один свежий, оптиме уже 4 года, но тоже держит напряжение. думаю нормальные значит

 

акум должен давать ток, а не держать напряжение

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Солгалушсь с D!mon147, , если есть вариант, найди нагрузочную вилку и проверь оба ака, особенно оптиму.

 

из личного опыта, так было у меня, правда аки кислота были,так же напруга на обоих одинакова была, но один был умерший и нагрузку не держал,из-за чего был дикий просад.

Ссылка на комментарий
В первую очередь Проверять, ревизировать все соединения, смотреть на окисление.

 

Окисления нету, соединения прошел- все закручено на мертво.

Ссылка на комментарий
Солгалушсь с D!mon147, , если есть вариант, найди нагрузочную вилку и проверь оба ака, особенно оптиму.

 

из личного опыта, так было у меня, правда аки кислота были,так же напруга на обоих одинакова была, но один был умерший и нагрузку не держал,из-за чего был дикий просад.

Разве агм можно проверить вилкой??

Ссылка на комментарий
Разве агм можно проверить вилкой??

 

столовой вряд-ли, а специальной для таких нужд вполне

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
столовой вряд-ли, а специальной для таких нужд вполне

 

:biggrin:

 

Понятно что столовой нет :)

Но вроде для агм советская нагрузочная вилка не подходит. .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...