Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sony XS-GTX150LE + Sony XM‐N1004


Aseer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Это первый мой опыт по подбору.

Собственно, хочу купить сабвуфер Sony XS-GTX150LE и интересует нормально ли с ним будет работать усилок Sony XM‐N1004, и можно ли еще при этом к усилку подключить передние колонки? Правильнее наверное спросить хватит ли мощности? Голова стоит Kenwood KMM-361SD

Так же хотел узнать что дает мостовое подключение? все пишут увеличение мощности... а что это дает? есть ли разница в звуке... зачем вообще это делают?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

Это первый мой опыт по подбору.

Собственно, хочу купить сабвуфер Sony XS-GTX150LE и интересует нормально ли с ним будет работать усилок Sony XM‐N1004, и можно ли еще при этом к усилку подключить передние колонки? Правильнее наверное спросить хватит ли мощности? Голова стоит Kenwood KMM-361SD

Так же хотел узнать что дает мостовое подключение? все пишут увеличение мощности... а что это дает? есть ли разница в звуке... зачем вообще это делают?

 

Мостовое подключение само-собой даёт увеличение... Т.к. два канала работают в одно из подключенных устройств. В твоём случае саб с небольшим номиналом. Т.е. ты его смогёшь качнуть мостом. Усилок 4-х канальный. Два канала мостом на саб. и два канала у тебя у

остануться на колонки. И в итоге у тебя на саб полетит где-то 150-200 вт. Этого вполне достаточно для него.

Ссылка на комментарий
Мостовое подключение само-собой даёт увеличение... Т.к. два канала работают в одно из подключенных устройств. В твоём случае саб с небольшим номиналом. Т.е. ты его смогёшь качнуть мостом. Усилок 4-х канальный. Два канала мостом на саб. и два канала у тебя у

остануться на колонки. И в итоге у тебя на саб полетит где-то 150-200 вт. Этого вполне достаточно для него.

Тесть усилок все это дело потянет? его мощности хватит я так понимаю? При мостовом подключении нагрузка на усилок же увеличивается как я понял

Почитал что при мостовом подключении звук из стерео становится моно, это разве не хуже?

Ссылка на комментарий

Мостовое будет на саб у тебя... Там стерео и не нужно =)))) У этого усилка по предам получается ватт 500 мощи. Так что этот саб норм будет...

Ссылка на комментарий
Мостовое будет на саб у тебя... Там стерео и не нужно =)))) У этого усилка по предам получается ватт 500 мощи. Так что этот саб норм будет...

 

Получается если взять этот усилок, потом можно будет взять более мощный сабвуфер? если мощность усилка около 500, а тот что я написал будет брать при мостовом подключении не больше 200? ну и плюс что то на себя будут брать колонки

Так же прочел что усилок должен быть слабее саба, в противном случае саб может сгореть, мне это не грозит?

Ссылка на комментарий

По феншую усилок должен быть мощнее саба... Чтоб на саб шёл чистый сигнал без клипа... Саб у тебя однокатушечный, как я понял... Так что из этого уся ты сможешь взять только 150-200 ватт. 500 ватт это общая моща уся. т.е. 500 делим на 4 = 125 ватт на канал... Это то что этот усь сможет отдать при идеальных условиях.

Ссылка на комментарий
По феншую усилок должен быть мощнее саба... Чтоб на саб шёл чистый сигнал без клипа... Саб у тебя однокатушечный, как я понял... Так что из этого уся ты сможешь взять только 150-200 ватт. 500 ватт это общая моща уся. т.е. 500 делим на 4 = 125 ватт на канал... Это то что этот усь сможет отдать при идеальных условиях.

 

Из твоих сообщений, как я понял, усилок хороший, а вот саб похоже оставляет желать лучшего?)

Но, по итогу, то что я написал вместе работать будет нормально?

Ссылка на комментарий

Смотря какую цель приследуешь... Играть будет нормально =))) Конечно в идеале для саба использовать моник... Но и данный усь справится с твоим сабом. Если, как говориться, хочешь музыки для себя, а не для окружающих, то вполне норм...

P.S. Думал железо уже куплено...

Ссылка на комментарий
Смотря какую цель приследуешь... Играть будет нормально =))) Конечно в идеале для саба использовать моник... Но и данный усь справится с твоим сабом. Если, как говориться, хочешь музыки для себя, а не для окружающих, то вполне норм...

P.S. Думал железо уже куплено...

 

"Моник" это что?)

Да, звук для себя, но и не плохо если бы кто то, проходящий мимо подумал

"а не плохо"))

Усилитель и голова уже действительно куплены, а вот саб нет, просто мне его очень нахваливают, а я не уверен что он стоит своих денег,7к с копейками, вот и ищу подвох.

В любом случае, спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий

Моноблок - это одноканальный усилитель... Для саба короче. Ну, скажу честно, он не стоит своих денег... Это вариант для ленивых новичков... За 7К можно и Арию и Прайд Джуни взять... Но к ним конечно же нужен уже моник... 7К это пипец конечно за соньку...

Ссылка на комментарий
Моноблок - это одноканальный усилитель... Для саба короче. Ну, скажу честно, он не стоит своих денег... Это вариант для ленивых новичков... За 7К можно и Арию и Прайд Джуни взять... Но к ним конечно же нужен уже моник... 7К это пипец конечно за соньку...

 

Для ленивых новичков - значит для тех кто не хочет заморачиваться и просто ставит первое что попалось, лишь бы звучало?)

Вот я тоже думал что дороговато, читал отзывы, все год за 14 примерно, он тогда стоил около 3-4к и писали что свои деньги отыгрывает, а вот 7к... значит все таки придется что то еще искать :)

Ссылка на комментарий

Ария и Прайд стоит около 7К. Совсем другой класс. Несравнимые с сонькой сабы. Но за 7К ты получаешь только саб... Короб или покупать, ну а лучше собрать... Ну и придётся раскошелиться на моник... Но скажу ещё разок: это совсем другой класс... И сам послушаешь и кого-то удивить смогёшь =))))))

Ссылка на комментарий
Ария и Прайд стоит около 7К. Совсем другой класс. Несравнимые с сонькой сабы. Но за 7К ты получаешь только саб... Короб или покупать, ну а лучше собрать... Ну и придётся раскошелиться на моник... Но скажу ещё разок: это совсем другой класс... И сам послушаешь и кого-то удивить смогёшь =))))))

 

Пока это все вне моего бюджета....

А как ты посчитал что у моего усилка около 500 мощности?

При 4 ом мощность 70х4(280), при 2 ом 85х4(340). А если смотреть по названию то 100х4. И что вообще это за омы(знаю что сопротивление), но как их рассчитывать? когда нужно смотреть на 4 ома, когда на 2?

Изменено пользователем Aseer
Ссылка на комментарий

Я посчитал по максимуму, как говориться, при самых самых идеальных условиях.

На нём два предохранителя по 25А - итого 50А. Берём напряжение бортовой сети 14В и умножаем на 50А. Получаем 700. Минус всякие коэффиценты, бла бла... Итого при идеальных условиях около 500 вт. Омность зависит от того что ты подключаешь и как подключаешь. Если динамик 4 Ом, то при подключении в канал усилок отдаст мощность заявленную в 4 ом. Если ты к примеру подключишь 2 таких динамика к одному каналу, то усилок будет работать в 2 ома.

Ссылка на комментарий
Я посчитал по максимуму, как говориться, при самых самых идеальных условиях.

На нём два предохранителя по 25А - итого 50А. Берём напряжение бортовой сети 14В и умножаем на 50А. Получаем 700. Минус всякие коэффиценты, бла бла... Итого при идеальных условиях около 500 вт. Омность зависит от того что ты подключаешь и как подключаешь. Если динамик 4 Ом, то при подключении в канал усилок отдаст мощность заявленную в 4 ом. Если ты к примеру подключишь 2 таких динамика к одному каналу, то усилок будет работать в 2 ома.

 

Идеальные условия довольно редко соблюдены, так что не уверен что он сможет на свои 500 работать. я так понимаю это его пиковое значение, но вроде как не хорошо если он всегда на пике работает? и как вообще регулируется мощность усилка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...