Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Первый раз в первый класс. Система на обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Поменял миды helix p206 на rs806

Особого прихода не по услышал, чуть больше низа, чуть сочнее серединка.

Миды играют от Бостона 22.

Все бы ни чего , но на смену вч хеликс р1 пришли ScanSpeak D3004/60200

И картинка сильно поменялась, миды стали за задний план.

Вч играют от аудисон VR 206

 

Нужны миды подходящие по уровню/звуку к вч, более живее и натуральнее.

И хотелось бы помощнее

 

Из не дорогих приглянулись DD aw 6.5

Ссылка на комментарий
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поменял миды helix p206 на rs806

Особого прихода не по услышал, чуть больше низа, чуть сочнее серединка.

Миды играют от Бостона 22.

Все бы ни чего , но на смену вч хеликс р1 пришли ScanSpeak D3004/60200

И картинка сильно поменялась, миды стали за задний план.

Вч играют от аудисон VR 206

 

Нужны миды подходящие по уровню/звуку к вч, более живее и натуральнее.

И хотелось бы помощнее

 

Из не дорогих приглянулись DD aw 6.5

 

... зрительно ??:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
DD не вариант ?

 

мне каж, DD любого уровня - такой примитив ... да простят меня DD-шники. не со зла - чисто мое мнение. так что ...

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
мне каж, DD любого уровня - такой примитив ... да простят меня DD-шники. не со зла - чисто мое мнение. так что ...

 

А что примитивного?и кто выбирает мид чисто визуально?

Пы.сы как по мне миды из комплекта bc6.5 отличные динамики имено как миды...я юзал миды и герц hv165 xl, и мили 165, и аудисоны, и морельки ультимо..есть с чем спавнить:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А что примитивного?и кто выбирает мид чисто визуально?

Пы.сы как по мне миды из комплекта bc6.5 отличные динамики имено как миды...я юзал миды и герц hv165 xl, и мили 165, и аудисоны, и морельки ультимо..есть с чем спавнить:hi:

 

имел ввиду звук.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
имел ввиду звук.

 

А что имеено не так?и какие модели имеешь в виду?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Тартынский Андрей, как тебе вр206?

 

Отличный усь на вч

Ссылка на комментарий
А что имеено не так?и какие модели имеешь в виду?

 

CS-пищики гонял некоторое время - простенькое звучание.

... еще что то из АС слухал, не помню - не впечатлило.

уси - то же не фАнтАн.

сабы - живучие, но не звучащие.

как то так ... :wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Наконец нахохлился сделать в тачке звук. Зашумил по феншую передние двери, зад весь на очереди, проставоньки из 20 фонЭры на станочке, Система: гу jvc r90bt , фронт focal integration iss165 , тыл hertz dsk 170. Усь alpine mrx-f65 , саб u-dimension glow8100. Провода airtone kit (для школоты) силовой протянут в оплетке, масса на кузов болт крепления зад. Сидения. Изначально система родилась так: дома валялся этот активный сабик купленный по случаю за 2500...очень раздражал пластмассовый стоковый звука моего x-trail и отвратность гу intro... в лесу на турслете товарищ включил колонки длс играющие от гу jvc в зашумленных дверях с сабом каким-то дорогущим из домашки с усем аудисон.....и я заболел....звук впечатлил хоть я считаю себя искушоннным...занимался звукопрокатом систем 1-40квт... фанат динакорд кобра и F1...и я много слушал тачек даже с типа профи инсталами за 100+к и мне не нравилось! Короче все! В одном месте заиграло! Буду делать! так: хочу мафон с крутилкой громкости и возможностями нормальных настроек, в багажнике постоянно ездит любимый пес значит бас фронтальный а он есть уже...и понеслась...у подруги в интернет магазине пылились вышеописанные динамики все за 8300. В буйном помешательстве куплен усилок за 17500, мафон нашел новый на авито за 7500. Жаль голова отключилась и я не отдал себе отчета что я в авто компонентах обьемах и особенностях инстала нибум бум... привык к совсем другим штуковинам и мощностям ...но все казалось так просто! Главное-начать!

Сейчас стоит фронт от гу и саб поб водительским. Стык на 70hz. Аква во флет.

Первичная эйфория от самостоятельного инстала и осознания настроек быстро сменилась унынием... на белых неграх и переливах баса в чилауте саб гудит и не отыгрывает то что дома на 18" и в тачке у товарища с крутым сабом возбуждает,(я так понимаю низ 8ке особенно дешевой в железном маленьком ящике не отыграть) но по сравнению с просто мидбасами во всю полосу конечно понравилось с начала 1е 2 поездки ...вч какие-то резкие слишком с перебором на самом верху а если аквалайзером придушиваю- пропадает насыщенность на определенных треках там звуки блекнут. Саба сразу стало мало. Вчера попробовал покататься с mb qart pwe 302 в зя 20+л от моноблока мистери который рекомендует АЗ.. другое дело! Но...через пол часа стало понятно, что на быстром роке саб не успевает и как-бы зажевыввет..ну и как- то давит прямо в уши а телом вообще никаких ощущений! 8ка по сиденьем моя и то лучше ...

Почитав ваш форум пришел к заключерию, что без стелса в багажнике на 20-35 л и 10-13" кайфа мне не слыхать...Сейчас поеду слушать jl 12w3v2d4 в корпусе за 6500.

Думаю сделать так: саб запитать от 2каналов усилка мостом, оставшиеся 2 канала на миды фронта или тыла , ВЧ на два выхода магнитолы и 2на оставшиеся от гу на миды... мозг воспален...требуется лечение качественным звуком... выручайте мужики!

Изменено пользователем Parkinson
Надо было предпросмотр читать а не жмать...

jvc kdr90,focal issf 165 jl 12w3,alpine mrxf65.clarion 7110

Ссылка на комментарий
Всем доброго! Наконец нахохлился сделать в тачке звук. Зашумил по феншую передние двери, зад весь на очереди, проставоньки из 20 фонЭры на станочке, Система: гу jvc r90bt , фронт focal integration iss165 , тыл hertz dsk 170. Усь alpine mrx-f65 , саб u-dimension glow8100. Провода airtone kit (для школоты) силовой протянут в оплетке, масса на кузов болт крепления зад. Сидения. Изначально система родилась так: дома валялся этот активный сабик купленный по случаю за 2500...очень раздражал пластмассовый стоковый звука моего x-trail и отвратность гу intro... в лесу на турслете товарищ включил колонки длс играющие от гу jvc в зашумленных дверях с сабом каким-то дорогущим из домашки с усем аудисон.....и я заболел....звук впечатлил хоть я считаю себя искушоннным...занимался звукопрокатом систем 1-40квт... фанат динакорд кобра и F1...и я много слушал тачек даже с типа профи инсталами за 100+к и мне не нравилось! Короче все! В одном месте заиграло! Буду делать! так: хочу мафон с крутилкой громкости и возможностями нормальных настроек, в багажнике постоянно ездит любимый пес значит бас фронтальный а он есть уже...и понеслась...у подруги в интернет магазине пылились вышеописанные динамики все за 8300. В буйном помешательстве куплен усилок за 17500, мафон нашел новый на авито за 7500. Жаль голова отключилась и я не отдал себе отчета что я в авто компонентах обьемах и особенностях инстала нибум бум... привык к совсем другим штуковинам и мощностям ...но все казалось так просто! Главное-начать!

Сейчас стоит фронт от гу и саб поб водительским. Стык на 70hz. Аква во флет.

Первичная эйфория от самостоятельного инстала и осознания настроек быстро сменилась унынием... на белых неграх и переливах баса в чилауте саб гудит и не отыгрывает то что дома на 18" и в тачке у товарища с крутым сабом возбуждает,(я так понимаю низ 8ке особенно дешевой в железном маленьком ящике не отыграть) но по сравнению с просто мидбасами во всю полосу конечно понравилось с начала 1е 2 поездки ...вч какие-то резкие слишком с перебором на самом верху а если аквалайзером придушиваю- пропадает насыщенность на определенных треках там звуки блекнут. Саба сразу стало мало. Вчера попробовал покататься с mb qart pwe 302 в зя 20+л от моноблока мистери который рекомендует АЗ.. другое дело! Но...через пол часа стало понятно, что на быстром роке саб не успевает и как-бы зажевыввет..ну и как- то давит прямо в уши а телом вообще никаких ощущений! 8ка по сиденьем моя и то лучше ...

Почитав ваш форум пришел к заключерию, что без стелса в багажнике на 20-35 л и 10-13" кайфа мне не слыхать...Сейчас поеду слушать jl 12w3v2d4 в корпусе за 6500.

Думаю сделать так: саб запитать от 2каналов усилка мостом, оставшиеся 2 канала на миды фронта или тыла , ВЧ на два выхода магнитолы и 2на оставшиеся от гу на миды... мозг воспален...требуется лечение качественным звуком... выручайте мужики!

 

по быстрому:

- какой авто (каким образом пес ездит в багажнике)?

- для чего тебе тыл? (нужна доп. вазирока всем мидов).

- будет проц-система или безпроц.

- саб u-dimension glow8100 на помойку.

- какой дин в сабе дома?

- усь на саб нужен отдельный ... или хотяб с мидами.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
по быстрому:

- какой авто (каким образом пес ездит в багажнике)?

- для чего тебе тыл? (нужна доп. вазирока всем мидов).

- будет проц-система или безпроц.

- саб u-dimension glow8100 на помойку.

- какой дин в сабе дома?

- усь на саб нужен отдельный ... или хотяб с мидами.

 

X-trail t31 (туша просто валяется на пол багажника иногда встает лапы размять.)

Тыл думал прибавит общего звучания середины при равной мощности на все каналы

Рассуждал так: 4 корпусные колонки же всегда веселее играют чем 2) купил хертсы потому что бренд известный и была возможность взять по закупке за 3100 а это были лучшие динамики в магазине.

Будет не знаю но судя по моим претензиям к звучанию может и придется многое поменять. Думал это гу процессорное...

Саб дома vmb phase sub 18 ...

Пока значит 2канала на саб 2 на фронт а тыл от мафона....

Изменено пользователем Parkinson

jvc kdr90,focal issf 165 jl 12w3,alpine mrxf65.clarion 7110

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...