Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Знающие электронщики дайте совет


atikhobaev

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ребят дело такое, Уселитель на фронте работал нормально, потом заметил какие то искажения, они в течении прогрева усилителя становились более ярко выраженными но делаю громкость меньше и опять звук норм, искажения типа как хрипы... Разобрал усел и не понравилась мне пайка нескольких мест, кто что думает по этому поводу? Благодарен за ответ.0yrnCyMs3G0.jpg

ATIF_ZLxtbQ.jpg

UgqHKp99vuQ.jpg

S0p6KHdRjIw.jpg

t4CSAp9SMgs.jpg

FZpnLgbptOI.jpg

E4DXDN003Q4.jpg

Например тyт смутила непонятная перемычка, на одном канале она есть на другом нет... и качество самой пайки странное, флюс да и вообще половина аккуратно сделана а половину как будто на пофиг делали.

RieBvOXGoeY.jpg

Изменено пользователем atikhobaev
Ссылка на комментарий

Хрипы могут быть от посаженных транзисторов предусилителя, высохшие конденсаторы (что врядли на свежем усилке) или некачественная пайка в сигнальных дорогах.

Ссылка на комментарий

делал не так давно С5c работавшего на далеко не штатную нагрузку, качество пайки отвратное, как будто из ведра плеснули припой, где зацепилось

а где нет.

thumb.png

thumb.png

thumb.png

Ссылка на комментарий

atikhobaev, Как уже сказали, причиной могут быть высохшие ёмкости,или еще огромное множество причин!

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
atikhobaev, Как уже сказали, причиной могут быть высохшие ёмкости,или еще огромное множество причин!

 

а по поводу последней картинки, насторожило просто меня это...

Ссылка на комментарий

atikhobaev, по этим картинкам хрен чё поймёшь

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

На последней картинке, что с чем замыкается , а что нет? От дорожки на клемму замыкает или как?

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
На последней картинке, что с чем замыкается , а что нет? От дорожки на клемму замыкает или как?

 

Да, от дорожки до клеммы канала, я и говорю что смутило то, что с одним каналом замыкается дорожка а с другим нет...

Ссылка на комментарий
Да, от дорожки до клеммы канала, я и говорю что смутило то, что с одним каналом замыкается дорожка а с другим нет...

 

занимаешься блохоискательством, причина не там, отдай мастеру, ремонт будет очень недорогой пока ты туда не не залез.

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий

возможно причина в питании предусилителя, в большинстве случаев на их питание ставять два стабилитрона по 15 вольт и 2 сопротивления, мне чаще всего попадались проблемы в них

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...