Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

гудящий "бас". нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех. Система такая: Гу пионер 9450, усилитель revolt ss 85.4 запитан кг16, нормальные межблочники для данного буджета, фронт mtx rts652, саб ЗЯ модель точно не определил, что то типа Pioneer TS-W307F(достался даром), все установлено в проклеенном седане ваз. Проблема в басе. не получается настроить что бы был четкий бас без гула. думаю о самене саба. в прошлом я подключал его к SPL FX2-420 и даже к Mystery MRP 2.75, получалось вполне приемлимо. наверное мощности не хватает? что посоветуете

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

проблема в магнитоле в первую очередь

 

Ответ кроется в самом вопросе,буковка F в обозначении саба говорит мне о том,что динамик фриэйрный,каким образом тут стало виновато головное устройство?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

модель саба может другая. внешне динамик такой же, короб вроде стандартный url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fwww.alamar.ru%2Fpol%2Fsab.php&ei=RC-VVIC6EoTcywP3qoKwCw&bvm=bv.82001339,d.bGQ&psig=AFQjCNG_knTtQGgl2NABL7J4wY0Ti1uaZA&ust=1419149484000049

Ссылка на комментарий
Ответ кроется в самом вопросе,буковка F в обозначении саба говорит мне о том,что динамик фриэйрный,каким образом тут стало виновато головное устройство?

 

Согласен голова не при чем. У меня на стенде стоял такой же мафон усь revolt ss 85.4 играл с разными заводскими сабами в том числе и с пионером. играл не плохо. У тебя проблема с настройками скорее всего. ИМХО:smile:

Ссылка на комментарий

пробовал резать и магнитолой и усем. получается настроить чтобы на высокой громкости отыгрывал более менее, тогда на низкой громкости баса совсем нет. может усилитель не вывозит просто? Может у кого есть опыт подключения к этому усилителю сабов, посоветуйте под негров что нибудь

Ссылка на комментарий

Читаю я всё это и просто диву даюсь... Мозг настолько тупой,что не в состоянии понять,что параметры динамика не подходят к этому типу оформления? Какая здесь вообще может быть связь с настройками ГУ,если групповая задержка и подъём на АЧХ настолько дикие,что не позволяют отыгрывать самый низ? Мало того,что думать вас вообще не учили,так вы ещё все мозги в интернете проебали,если они были вообще.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Ну, нет у человека опыта. Пришел, задал вопрос, хочет разобраться. Так надо сразу его мозг критиковать?

А кто из нас родился всезнайкой?

Все опыт нарабатывали, набивая шишки.

Что же мы такие злые стали, собратья?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Читаю я всё это и просто диву даюсь... Мозг настолько тупой,что не в состоянии понять,что параметры динамика не подходят к этому типу оформления? Какая здесь вообще может быть связь с настройками ГУ,если групповая задержка и подъём на АЧХ настолько дикие,что не позволяют отыгрывать самый низ? Мало того,что думать вас вообще не учили,так вы ещё все мозги в интернете проебали,если они были вообще.

 

говорю же что модель динамика не та скорее всего, он походу старый сильно, скорее всего в своем коробе. модель опознать только после снятия динамика смогу

Ссылка на комментарий
говорю же что модель динамика не та скорее всего, он походу старый сильно, скорее всего в своем коробе. модель опознать только после снятия динамика смогу

 

Автор что б тебе.помогли нужно опозновать модель саба до задавания вопроса...и еще лучше фото сделать и рассказать подробно как настроенно это все...:hi:

пы.сы поэтому народ(басхед:biggrin:) и не годует,т.к один лениться все подробно описать что б помогли ему ,а др советует какую то чепуху:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ответ кроется в самом вопросе,буковка F в обозначении саба говорит мне о том,что динамик фриэйрный,каким образом тут стало виновато головное устройство?

потому что я знаю этот саб, то что пионер написал, что он фри ни о чем не говорит, играл в зя очень достойно, никакого гула

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
потому что я знаю этот саб, то что пионер написал, что он фри ни о чем не говорит, играл в зя очень достойно, никакого гула

 

Специально для знатоков данного динамика потратил примерно минуту в гугле и нашёл,что резонанс 29,а добротность 0.73,на эквивалентный объём уже можно внимание не обращать при таких параметрах.Как и предполагалось,других динамиков подобной стоимости этот производитель просто не выпускал и других их не бывает,кроме фриэйрных. Можете и дальше сидеть и вынимать друг другу весь мозг,если не в состоянии понять,что параметрами динамика и определяется то,как он будет играть:lol:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
потому что я знаю этот саб, то что пионер написал, что он фри ни о чем не говорит, играл в зя очень достойно, никакого гула

На аксиому похоже однако. Вам бутират не родственник случаем?:biggrin:

На референсном тракте проверено?:mocking:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
Читаю я всё это и просто диву даюсь... Мозг настолько тупой,что не в состоянии понять,что параметры динамика не подходят к этому типу оформления? Какая здесь вообще может быть связь с настройками ГУ,если групповая задержка и подъём на АЧХ настолько дикие,что не позволяют отыгрывать самый низ? Мало того,что думать вас вообще не учили,так вы ещё все мозги в интернете проебали,если они были вообще.

 

ты чего во всех постах всех матом кроешь и обсираешь? Ты родился гуру автозвука что ли? Человек пришел задал вопрос и стал дибилом,бараном и тупоголовым с твоих слов. Умерь свой пыл умник. Тот саб говно,тот усь говно,тот дебил,тот баран. Ты сам то кто после такого отношения к форумчанам?

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...