Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ящик под 2 уфо 315 тюнинг


Рекомендуемые сообщения

всем приветы.парни чет я в запаре.незнаю куда копать даж.может кто юзает конкретно эти динамики??может кто что умного подскажет.просьба отзовитесь.вообщем имею авто лачетти седан.короб 190 чистых и порт 502 кв.усь скар 4500.сразу оговорюсь.короб диамиками упирается в сидухи.тоесть порт(при этом объеме) не увеличить и соответственно объем тоже.интересует результат на музыке.в районе 30 герц.несколько месяцев назад мерял дб и результат был максимальый 148.6 при разряженных аккумах.с открытой дверью.на 32 нерца.на синусе пик вылазил 29.толи датчик не так поставил близко к стойке толи он врал.вообщем на днях приобрел датчик свой и решил наростить дб.вообщем стабильно 147.6.далее проделал некие манипуляции.убрал аккум закрывающий порт.перенеся его в правое крыло.(порт в левое смотрит).потом заделал вентиляцию.дало прирост в 0.8 дб.итого 148.4 на 29 герц.после стал зажимать объем.сначала прикрутил дощечку в 9 литров.замер показал 147.7 также на 29.еще уменьшил.в общем на 15 литров.стало 148.1.вывод зделал такой.что приуменьшении обьема рез падает и самое интересное что пик выпадает также на 29 герц.но и на 30 и 31 и 32 такой же результат.потом спад.тоесть при 190 литрах был пик выраженный а здесь так сказать немного расширился.но рез ушел в минуса.увеличил объем обратно чеб вернуться к 148.4.потом решил укоротить порт чеб поднять настройку.укоротил порт на 6 сантимов.на данный момент он 47 сантимов.и результат остался около 148.1 на 30 герц примерно.просто у меня 3 аккума два кислых 55 и 90 ампер и агм 100 ампер.я стреляю синус на секунд 10 просад около 11.5.потом зарядка на минут 15 и опять выстрел..получаетсая так что рез не растет.вот хочу спросить куда копать дальше???.я знаю что вы скажете про питание.но по моим прикидкам на замер 10 секунд этого должно хватать.ну и соответственно при равных условиях прирост должен наблюдаться.прошу сильно не пинать я новенький))))):biggrin::biggrin::biggrin:а и кстати забыл дописать.низа играют хорошо.все что в районе 30.заниженные треки около 24-25.динамики дают стук какойто.я так понимаю выходят на максимальнй ход.и я сразу убавляю.причем этот стук начинается на пол шишечки уже.хотя сабсоник стоит около 28.тоесть получается на них самый подрыв.срез по высоте у меня около 40 ну чувствуется спад с этой частоты и выше.по дб около 145 на них.щас прикреплю фотки.есь надежда что скругление порта в углах и на коробушке даст прибавку.но думаю это будет немного.цель около 150 на музыке. в районе 30 герц.2b2bcd322730ae02ae309cb045ef55ed.jpg03e20c9edc888bf16ad0357a48d4a925.jpg

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Переднюю стенку поставь ровно, порт 250 трубу. Ящик сделацюй чуть шире попробуй место до крыла есть еще судя по фото

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Переднюю стенку поставь ровно, порт 250 трубу. Ящик сделацюй чуть шире попробуй место до крыла есть еще судя по фото

 

передняя стенка под угол сиденья.если поставить прямо то потеряется объем.который снизу.шире не сделать.так как короб заводится только через салон.через багажник не лезет никак.при снятой двери))))далее выпилил все усилители и полку и все тютелька в тютельку.труба да дело хорошее.но люди ведь и с обычным портом давят)))))

Ссылка на комментарий

а я бы попробовал дины вверх мотором поставить и посмотреть разницу

Ссылка на комментарий

сеня пострелял на заведенной машине.пик на 30-148.4.что пониже от 27 и повыше до 38 в районе 147.5-148.потом небольшой спад на 40 гдет 146. на 45-145.ну там еще фильтр на усе на 40 стоит.ну собственно выше и не интересует.моторами переверну на днях чет я не допетрил.спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
А мне кажется что порт очень длинный

 

раньше порт был 66 ))))пик был около 20::hair:: два раза уже укорачивал и вчера третий раз))))5611c2ee0faf4f81c28e18fc8c67c353.jpg самое интересное при укорочении порта поднимается только пик а децибеллы не растут.хотя я раньше считал чем выше тем больше дб будет.как это объяснить???

Ссылка на комментарий
Фото с салона место от крыльев сколько.

 

завтра зафоткаю.но на словах.раньше аккум стоял напротив порта сразу закрывая его на половину.вчера перенес его на правую сторону и место освободилось.до крыла сантимов 20 25.заделал вентиляцию что дало прибавку 0.8.потом съужение и расстояния почти нет (не более 1 см) по задним стойкам.тобиш воздух идет в место между коробом и задней полкой там сатимов 7

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
завтра зафоткаю.но на словах.раньше аккум стоял напротив порта сразу закрывая его на половину.вчера перенес его на правую сторону и место освободилось.до крыла сантимов 20 25.заделал вентиляцию что дало прибавку 0.8.потом съужение и расстояния почти нет (не более 1 см) по задним стойкам.тобиш воздух идет в место между коробом и задней полкой там сатимов 7

 

Помоему у порта выход в салон зажат.сфоткай сам выход.

Ссылка на комментарий
Помоему у порта выход в салон зажат.сфоткай сам выход.

 

завтра все будет

Ссылка на комментарий

Мне кажется что не динамики стучат а распорки твои. ставь шпильки. у девушки стоят две т15. ну ниразу до стука не доводили) хоть и ход конский иногда.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...