Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отчеты установок генераторов DC Power


to4ilkin

Рекомендуемые сообщения

Мы можем поставить любое реле, которое нужно клиенту. Нужна партия с вольтажом 14.4 - хорошо. Нужно чтобы было 14.2 - хорошо. Нужно чтобы было 14.7 - так же можно организовать.

 

Про пагубное влияние - у всех своя точка зрения. Чтобы не разводить спор, скажу что к примеру на многих MBenz я видел 14.4В, на Toyota - 14.2В, но при это GMotors уверенно рекомендует 14.8-15.1 для нового авто. За кем правда - пусть каждый решит сам.

 

На мехмане два типа регулятора.

Небольшой реостат - глава DC Power категорически против него.

Выносной блок(синий-серебряный) - они у всех одного вида, самая стабильная по словам DC Power, вещь для регулировки вольтажа.

 

Вообще у нас нет и не было проблем с поставкой генераторов под выносной регулятор. Таких на моей памяти около 50шт в РФ. Т.е. все кому нужно - задали вопрос - получили ответ - оплатили - получили гену под регулятор.

Спасибо за инфу.

Тогда, у меня снова повторюсь xp-270. На него регулятор можно заказать ? сколько будет стоить ?

Возможно, извиняюсь, написал не в соответствующем разделе - Эдди перенесите пожалуйста, если не трудно и если я ошибся разделом темы. Спасибо.

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

провозившись 2 дня и истратив 2 тыс на различные ремни, пришли к выводу, что на приору с кондиционером гена болт в болт хоть и встает криво, но проскальзывает при нагрузке, тк площадь соприкосновения со шкивом процентов 50 (с двух сторон)

если убирать компрессор и натяжной, опускать гену на место компрессора и пускать ниже подушки двигателя, то шкив будет обхватываться с 3 сторон, это процентов 70

так что все обещания и уверения дилера, у которого покупалось, оказались просто маркетинговым ходом, хоть 5 раз и переспросил, нужны ли переделки, сумма то на порядок выше аналогов

сейчас думаем

1 увеличить шкиф, потеряем ампераж, но увеличится площадь

2 варить кронштейн на место компрессора и делать как в нормовых приорах

3 вернуть-уже врядли он откликнется

4 врезать допролик

а еще на холодную вольтаж 14.9, горят датчики подушек и ремней, машина пищит и еле едет первые 10 минут, но с этим еще можно смириться

фотоочет при желании сделаю, но кому это надо)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Спасибо за инфу.

Тогда, у меня снова повторюсь xp-270. На него регулятор можно заказать ? сколько будет стоить ?

Возможно, извиняюсь, написал не в соответствующем разделе - Эдди перенесите пожалуйста, если не трудно и если я ошибся разделом темы. Спасибо.

 

Поставить реле 14.4В? - легко. Регуляторы 14.4В будут у нас в начале сентября.

Поменяем регулятор без доплат, если твой в рабочем состоянии. Расходы ТК лежат на клиенте.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
провозившись 2 дня и истратив 2 тыс на различные ремни, пришли к выводу, что на приору с кондиционером гена болт в болт хоть и встает криво, но проскальзывает при нагрузке, тк площадь соприкосновения со шкивом процентов 50 (с двух сторон)

если убирать компрессор и натяжной, опускать гену на место компрессора и пускать ниже подушки двигателя, то шкив будет обхватываться с 3 сторон, это процентов 70

так что все обещания и уверения дилера, у которого покупалось, оказались просто маркетинговым ходом, хоть 5 раз и переспросил, нужны ли переделки, сумма то на порядок выше аналогов

сейчас думаем

1 увеличить шкиф, потеряем ампераж, но увеличится площадь

2 варить кронштейн на место компрессора и делать как в нормовых приорах

3 вернуть-уже врядли он откликнется

4 врезать допролик

а еще на холодную вольтаж 14.9, горят датчики подушек и ремней, машина пищит и еле едет первые 10 минут, но с этим еще можно смириться

фотоочет при желании сделаю, но кому это надо)

 

1. не стоит.

3. стоит связаться с дилером у которого куплен генератор и оценить переписку еще раз. Что конкретно писал каждый из участников диалога.

4. Даст только плюсы.

Про вольтаж 14.9 - я писал выше по теме. В нашей группе ВК, которой много больше, чем генераторам DC Power линейки RC всегда была четкая инфа от 14.8+ на холодную. Если приора "капризничает", заказывайте регулятор 14.0-14.4В. Проблем не вижу.

 

P.S. Про аналоги от других брендов: в этом вопросе есть один критерий оценки - стабильность. Ломаются ли DC? Конечно, сломать можно что угодно. Как часто? Не более 3-4шт на сотню, обычно по причине того, что кто то лезет внутрь, неправильно подключают при наличии четкой и простой инструкции, либо же вообще заливают водой...

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
На всех генераторах стоит регулятор GM типа, что в свою очередь обязывает его на холодную поддерживать напряжение на уровне 14.8-15.1В. Такова спецификация концерна.

Отдельные клиенты просят ставить им 14.4В. Мы идем навстречу.

 

Скачет вольтаж или нет, нужно проверять непосредственно на болте(токовыводе) генератора. Проверить контакт синего провода с кольцевым наконечником и токовыводом. Проверить цепь возбуждения, куда впаян резистор.

 

Если проблема не уйдет, пиши в ЛС с указанием места покупки и подтверждения оплаты(как правило это выписка по р/с). Если оплата была через кассу, то оплату найдем сами, главное указать ориентировочную дату платежа.

Покупал через группу вашу, у Алексея Точилкина, вначале все проверю, если не найду в чем проблема, отпишусь. А регулятор отдельно на 14.4 сколько будет стоить? Я просто когда заказывал не знал что он 15В на выходе будет давать.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Покупал через группу вашу, у Алексея Точилкина, вначале все проверю, если не найду в чем проблема, отпишусь. А регулятор отдельно на 14.4 сколько будет стоить? Я просто когда заказывал не знал что он 15В на выходе будет давать.

 

Цены частей я выложу немногим позже.

У нас в группе довольно часто обсуждается тема, сколько вольт на холодную... Странно, что ты не нашел ответа для себя.

Ссылка на комментарий
Цены частей я выложу немногим позже.

У нас в группе довольно часто обсуждается тема, сколько вольт на холодную... Странно, что ты не нашел ответа для себя.

 

Я об этом даже не задумался, купил по совету друзей.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

воффка, как с кондером, не свистит при нагрузке? Я свой снимать буду. И встал криво, не буду родное крепление точить. И свистит при нагрузке. А на холодную ехать нельзя, 15 вольт и орут подушки. Вот вот выстрелят

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
воффка, как с кондером, не свистит при нагрузке? Я свой снимать буду. И встал криво, не буду родное крепление точить. И свистит при нагрузке. А на холодную ехать нельзя, 15 вольт и орут подушки. Вот вот выстрелят

 

пищит ремень пока зарядка летит и напруга меньше 14,2, потом свист пропадает... на холодную 15В на горячую 14,5

при включении кондея пищит,но я даю газа сначала, потом включаю и норма:hi:

МИР ТРУД БАСССС::hair::

Ссылка на комментарий

Раз уж пошло все не по теме, спрошу. Если на Геннадия заказать регулятор холодного 14,2-14,8 какое напряжение будет он давать на горячую, на оборотах?

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий
Раз уж пошло все не по теме, спрошу. Если на Геннадия заказать регулятор холодного 14,2-14,8 какое напряжение будет он давать на горячую, на оборотах?

 

Если 14.4В реле, то на горячую около 14-14.1В

Ссылка на комментарий

Прям парадокс!

Везде на форумах люди ищут чем и как поднять напругу генератора.

3-х уровневые регулятоы и другие хитрости))

А тут наоборот, уменьшать))

Стоит у меня SPX300 на холодную 15,1В на прогретом 14.4-14.6В

Пока приора терпит, подушка светиться минут пять, дальше все отлично!

Не задумывался понижать, так как просады ниже при валеве большом не страшны!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Отчетик по установке на 2110. из другого раздела.

 

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=80609

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Цены частей я выложу немногим позже.

У нас в группе довольно часто обсуждается тема, сколько вольт на холодную... Странно, что ты не нашел ответа для себя.

 

Есть новости по ценам на правильные регуляторы напруги?

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...