Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS 6.5 нет панча (верхнего басса)


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Возникла такая странность авто KIA RIO хэтчбек.

Система ГУ alpine 8884 c процом PXA-H100 в по канальном режиме саб-мид-вч.

Усь на миды и ВЧ DLS MA41.На миды своя пара каналов на ВЧ своя.Питание кг-25 масса с кузова.Провода обычная медь ПВС 2*2,5кв.

От ГУ до проца тянется Ai Net шина.От проца до уся 10см межблоки на микрофоном кабеле премьер.С заземленным экраном со стороны Процессора.На каждый канал свой межблок (земли у каждого своя)

Двери зашумлены и завибрины 3мм виброй.Тех отверстия закрыты ей же.

Динамики прикручены через мдф кольца.За мидами лежат по кусочку спец листовой ячеистой пены как применяются в студиях звукозаписи.

Режу миды с низу с ГУ пробовал вплоть до 35гц после 50 гц понимаешь что они тупо гоняют воздух.Крутизну среза пробовал от flat и выше.

Но как не крути нет панча.

Хотя у друга тоже в поканалке они играли здорово от 50гц.Бас был как у маленького сабика.

Но у меня его толком нет.Проверил батарейкой фазировку все верно.Перевернул полярность правого мидбаса баса стало меньше.Поменял полярность обоих он пропал вовсе:facepalm:

Задержки в магнитоле отключил как и эквалайзеры с улучшайзерами.

 

Я уже не знаю куда и копать

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но у меня его толком нет.

Решение в правильной подготовке двери и жесткости\прочности посадочного места+поверхности, на которую оно крепится.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

А что именно входит в правильную подготовку дверей?

Двери зашумлены.

Внешняя часть из нутри и внутриния со стороны салона.Виброй 3мм.Тех отверстия закрыты виброй.Воздух выходит только через щелки для окон и отверстия для клипс крепящих обшивку.Динамики в каждую дверь посажены через три кольца из мдф и прочно прикручены на саморезы.Плюс все это обклеено виброй.Так же между корзиной динамика и последним кольцом наклеен оконный уплотнитель.У друга так же было и играли до 45гц с отличным панчем

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

а зачем их от 50 резать если нужен панч и если есть саб, я дохера сколько их ставил и друзьям и знакомым в разные авто и даже в не подготовленые двери, резал всегда не ниже 80гц, был и панч и громко и чисто, ои 50 гц ну на средней громкости если только слушать

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

а 35 гц это вообще диапазон саба, где 35-50гц и где панч, побробуй порезать от 80гц 3-м порядком, послушай разницу

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

Дело от этого не меняется басс все равно отсутствует.Он есть но его не столько сколько было у друга.

Хорошо поробую на 12дб от 80гц но что то сомневаюсь что он появится если его от 50гц 12дб не было.

В том и смысл что саб у меня не тянет выше 50гц.А прослушав миды у друга я услышал хороший панч и уверенный басс от 50гц.

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

у друга система не такая же как у тебя, там может много других причин, а 3 порядок если я не путаю не 12дб а 18дб, ну или от 63гц 4м порядком (24дб)

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий

для себя решил - для дверей - ОНЛИ бифойл и иже с ними. остальная будь то 3-4 мм - херота... вот бифойл - это БЕТОН дверей.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ну шумить ее еще сильней я не думаю что от этого будут сильные изменения это ведь не фронт на DD dd sw6.5.

У друга то же было зашумлено как и у меня.

 

Мафон на первом запуске простейшая Sony DSX-A30

Усь infinity reference 475

Проводка и межблоки мистери.

Уже тогда с родными пасс кроссами баса было достаточно от 50гц и порезано было от от 50гц.

 

Потом был усь E.O.S. 4.1LE и мафон альп 9939J.Изменения в сторону качества звука произошли но по количеству басса и его нижней границе не было замечено.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

ну у меня фронтуха начала басить лучше (как и саб) после смены альпа на пион) и звук поинтереснее и басса прибавилось)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Мы сравнивали мой бывший пион 88рс 2 и его альп 9939J.

Также я сравнивал на морель темпо 6 88рс 2 и alpine 8884+100-ый проц.

Да пионы давят сильней.Но ключевое слово давят а не музыкально басят.А по середине и ВЧ вообще по сравнению с альпами как будто акустику подушкой накрыли.Не какой яркости звучание и кайфа не получаешь.У альпа мне очень нравится проработка голоса и детальность ВЧ.Но это лично мое мнение как владельца 88-ого пиона.Может и есть пионы помузыкальней.Но как я наслышан что в этой ценовой категории пионы все по сч и вч звучат зажато.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

ну хз. имел 4300двд пион - играл интересно - сменил на иву альп 520 + 701й. да, настроек больше, но сухо и никак по моему. потом поставил 80й пион - опять жир, немного сч завалено, но по моим ушам совсем не сильно. потом поставил 9861 альп с процем 701м - опять же сухо и затрахало управление. щас взял 99й пион - всё отлично, кроме дрочева с фишкой... не достоен аппарат с ценником 30+ рубасов такой дрочевной фишки... щас на прямую кидаю питание, ибо задолбало, а звук - ПРОСТО ШИКАРНО!

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

А что ты имеешь в виду под словом сухо.

Просто у меня друг с музыкальным образованием слышал связку alpine 8884+100-ый проц морель темпо 6 и твитеры DDt2 середина.

Сказал что очень интересная чоткая и яркая проработка голоса.

Мидбасы умеренные но правильные от 100гц играли бодро (ниже от морелей и не стоит пытаться добиться).Чутка ярковатые ВЧ и есть ощющение преукрашености но совсем не много и не как уж не зажато.

А у тебя фронт при этих мафонах один и тот же был.Кста те какой?

Еще слышал мнение что под пионера надо брать акустику с ярко выраженными ВЧ и СЧ ,а под альпа наоборот умеренную.Чтоб компенсировать их фирменные особенности.

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
ну хз. имел 4300двд пион - играл интересно - сменил на иву альп 520 + 701й. да, настроек больше, но сухо и никак по моему. потом поставил 80й пион - опять жир, немного сч завалено, но по моим ушам совсем не сильно. потом поставил 9861 альп с процем 701м - опять же сухо и затрахало управление. щас взял 99й пион - всё отлично, кроме дрочева с фишкой... не достоен аппарат с ценником 30+ рубасов такой дрочевной фишки... щас на прямую кидаю питание, ибо задолбало, а звук - ПРОСТО ШИКАРНО!

 

Фронтуха запела бы лучше, если бы уипал не крупилки климата, а твой рассхваленый пион, мать его:biggrin:

Ссылка на комментарий
Фронтуха запела бы лучше, если бы уипал не крупилки климата, а твой рассхваленый пион, мать его:biggrin:

 

Оффтоп

крутилки на месте, как и салон))) поспал я знатно, что аж встав в 9 вечера в ночи матнулся в гараж и забомбил всё :sarcastic: кстати тут думал о паре пятнах)))))))))))))))))))))) :biggrin::biggrin::biggrin:

 

фронтуха W6.5, AW3, AT28

всё ещё от усей зависит, причём многое, кто приукрашивает, кто наоборот в нейтраль

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...