Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест эстрадных динамиков!


Рекомендуемые сообщения

А вот я перехожу с sq 3шки на двушку на базе эстрады...и мне плевать что на неграх я не буду слышать детали и звуки:biggrin::wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Xreyro, молодцы....я думал ,что тест будет куплен или притянут к какому нибудь бренду....но все честно и не предвзятореспект.

.жду теста 8ок..

Просто твое мнение совпало с мнением тестирующего)

Ссылка на комментарий
Просто твое мнение совпало с мнением тестирующего)

 

Правильно....но для меня нет брендов ,как основопологающих выбора акустики или техники:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Что то не понятно Х6L громче F13?? Х6 прямой 114.9 а Ф13 -109.2. Как так?

Показан пик а не усреднение, если сравнить оба графика , видно что у Х6Л узкий пик на частоте 5800 а примерная полка идет со средним уровнем 90дб, а у Ф13 - средняя полка на уровне 100дб. И максимальный рез никак на пик не смахивает. Тоесть по среднему уровню Ф13 громче примерно на 10 дб:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Показан пик а не усреднение, если сравнить оба графика , видно что у Х6Л узкий пик на частоте 5800 а примерная полка идет со средним уровнем 90дб, а у Ф13 - средняя полка на уровне 100дб. И максимальный рез никак на пик не смахивает. Тоесть по среднему уровню Ф13 громче примерно на 10 дб:)

 

теперь понятно, спасибо :hi:

Ссылка на комментарий

да не за что, еще можно отметить что не всегда по графику АЧХ можно сделать точный прогноз игры динамика, допустим у герца тоже пришлось опускать уровень громкости что бы убрать "лишнее" , не послушав его можно было бы сделать вывод что он также подсирает как x6L, однако на практике этого нет, играет чисто. Для меня загадка почему вылезли на нём эти искажения, может кто если умеет "читать" графики, поможет и грамотно рассмотрит их:)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
DD VO-M6.5 на сколько тише F13? запутался уже)))

Сильно тише, все динамики сильно тише F13:smile: И все лучше её играют. Грубо говоря - все играют а Ф13 громкая)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Сильно тише, все динамики сильно тише F13:smile: И все лучше её играют. Грубо говоря - все играют а Ф13 громкая)

 

Хочу у вас поинтересоваться чем лучше/хуже Ф13 относительно своих прототипов от 18 звука?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Из других в наличии только сам 18ый, к сожаленью ничего из аналогов пока нет что бы сравнивать

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro, есть какие вести с полей по поводу 20ок?

Как говорит мой дед: - "я твой дед" © Дед

Ссылка на комментарий

Ну уралы и дефбонсы я уже потестил, со среды к ним герц 200.1 добавлю, и в малобюджетных динамиках покопошусь)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Xreyro, Вот бы вам все в первом посте разместить, результаты, видео, цены бы не было вашим стараниям:good:

Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...