Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

[Гараж] - Копендос или Зелёный Клоп


fen0men_77rus

Рекомендуемые сообщения

Решил и я запилить тут темку))) Всем привет :))) :sarcastic:

Предыстория такова - в середине лета узнал чисто случайно, что Миша с Нижнего (Sparko) продаёт копейку турбовую. Расспросил его что да как, пообещал ему по сарафану в МСК раскидать инфу, а у самого в мыслях было - а может взять себе покататься))) Время шло... наступал на пятки отпуск и начало сентября... продал кое какие ништяки и отправил предоплату Мише, с условием, что он покрасит тачку и поставит на учёт без моего участия) ну и перегонит в МСК :sarcastic::sarcastic::sarcastic: и я улетел отдыхать :) :mic29:

 

тем временем Миша ваял...

 

1c0aab023c99.jpg

64ec91005f3a.jpg

9256649ca3e1.jpg

c12844d39590.jpg

01dee0097104.jpg

1ee0e956e0f0.jpg

109d1344824f.jpg

8f82415fb559.jpg

4058502537ac.jpg

6254bbb0f599.jpg

7fbc9aac41e8.jpg

 

продолжение следует...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сгонял отдохнуть...) ну если можно отдыхать с 2мя детьми 1 и 3 года))))) :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

и начались движения и выбор времени когда поехать, ибо наступала зима на пятки... (по ходу движа решили, что Миша догонит тачку до Владимира, а мы её сами догоним до МСК)

ещё и гаеры моросили, всё никак не получалось быстро и безпроблемно поставить тачку на учёт (сначала был арест на рег.действия из за приставов, потом гемор с новым двигателем...)

но настал день Х - 10 октября (день свадьбы - 6 лет :sarcastic::sarcastic::sarcastic:), в МСК шёл дождь со снегом, в НиНо был снег))) самое время гнать турбокопью на летней резине без зеркал и ремней безопасности)))))))))))))))) :sarcastic::sarcastic:

60c4aa6b0f1d.jpg

7b3f7f9109ff.jpg

 

До Владимира ехали очень долго... часов 6... (пробки, ремонт... суббота...)

в 18.30 были на месте, по шустрому скинули бабки с банкомата, прокатились на бибике, обменялись доками и бабками и по тихой поехали взять кофейку в маке, да переточить по мелочи (с мыслями - и н@х*я я её купил... но об этом позже...)

832f76d68c9e.jpg

 

Дорога обратно не предвещала ничего хорошего... темно, полумёртвая сцепа... пробка в 10км на выезде из Владимира... начинающийся снег... всё было против нас :sarcastic: и решили мы ехать козьими тропами, в объезд всей этой мути, через Сергиев Посад))))))) не знаю что было бы лучше, уложить сцепу в пробке и проклять всё, или ехать через Сергиев)))))))))))))))))) 2 полосы... освещения ноль... постоянная сплошная... мосты с горками верх/вниз градусов 30-40... снег... аварии... крутые мёртвые повороты))) через 2 часа я свыкся с мыслью, что п#здец в принципе не так уж и страшен))) но еслиб я курил, я бы скурил наверно пачек 5, не меньше))) вроде рыжий, но поседел я некисло, да отложил кирпичей моментами на целый гараж)))

 

Через Нное время доехали до Посада, поехали в объезд города и вышли на трассу) и там я вкачал)))) как итог - клин заднего моста (как при вскрытии потом оказалось - масла там небыло давно...))

84edc339aa46.jpg

 

Полчаса гугла авито и прозвона, и эвакуатор выдвинулся к нам) ещё часа 2 и мы дома, время как щас помню было в районе 2.10 ночи...)

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Машину кинули рядом с гаражом, и тачила стояла недели 3... времени особо небыло, да и желания...) трип во Владимир запомнился слишком впечатляюще))) опять же посещали мысли - н@х*я я её купил)))) но не так сильно, как при поездке в мак во Владимире))))))) :sarcastic:

 

Пошуршали под капотом, чо и как)))

0baabbc65c1d.jpg

 

Купил редуктор с передаточным 4.3 и заварил у Антона Кокса (Субару Сервис, кто может в курсах в МСК) если и сорвёт, то уже не собрать ничего)))))))))))))))

2b382022210e.jpg

3951e01197b6.jpg

 

Ну и собственно с Вадиком собирались поменять его, заодно приехал его брат Рома и дело пошло)))

7b77b8d91d11.jpg

6b93152450a8.jpg

f5a85e5da3fd.jpg

8ea413948150.jpg

0679cf031b43.jpg

52264f6df345.jpg

4179c5dabbb6.jpg

 

Потом покатались с полчасика... и попутали всё))) я даже забыл зачем я её купил, тупо ступор и непонятки))) но тачка стОит всех потраченных на неё рублей, сил и времени))) это угааааррр))) :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

103dd816c067.jpg

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Чтож, продолжим)))

 

Ещё до покупки были сразу мысли о каркасе безопасности, а уж после покупки и первых покатушек - это стало неотъемлемым элементом безопасности...) :sarcastic: порыскав в интернете вылезало 2 варианта:

1.болтовой сборный каркас, ценник в районе 15-20р

2.вварной каркас по приложению J, с ценником ~150-200р...

Естественно по началу склонялся к варианту 1 - прилично дешевле, да и люди говорили - "тебе же не на кольце гонять...". Затем примерно одновременно был нагуглен вариант сварного каркаса с ценником в 40р и нашёл видео как болтовой каркас складывается в момент аварии и решено было - ВАРИТЬ :) правда сварщик находился в Калуге (~200км от меня), и это обещало быть ещё 1м диким трипом, но голова начала работать во все 146% и находить варианты попроще :) был куплен фаркоп на блейзер, труба с шаром, и в планах было взять подкат в аренду на сутки (1-1.5 рубля вполне вменяемые деньги), что собственно и было осуществлено, но не всё так просто :sarcastic::sarcastic::sarcastic: пы.сы. сварщик Роман кстати - мастер от Бога! прям золотые руки... переварил не 1 десяток машин, шов прям сказка и ценник вменяемый (я успел до нг за 40р, после нг сказал ценник поднимет - трубы подорожали...)

 

Настал день Х - в субботу с утречка сгоняли за прицепом, оставили залог и двинули в гараж... Погрузились...)

4c23c3c85eef.jpg

 

На старт, внимание, марш :) на мкаде успели вкачать в пробку, выехали на Калужку и потихоньку погнали. Всю дорогу стояли форды тразниты с кучей камер из крыши, что за бред - мы не поняли, да и смысл ставить каждые 500м камеру - непонятен... По началу дорога была идеальная, в районе -1 и сухой асфальт, но по продвижению от МСК погода начала портиться...

d94161995022.jpg

4ab7b7daf1a0.jpg

 

Через 3.5 часа после старта мы были на месте, пообщались с Романом, накидали схему каркаса, оставили предоплату в 25р и уехали обратно и тут началось самое интересное... :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

 

Сначала мы потеряли колесо на подкате, благо никого не задели и оно легло спокойно на разделительную))) как показал осмотр - 1 колесо было закручено на 2 болта, вместо 4х, 1 из них разболтался и слизало обе шпильки... Слава Богу без тачки ехали и никому не вкачали колесом :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

 

Потом перед Подольском была жесткая авария паравозом, гололёд, и мы решили объехать всё это по М-107... но получался крюк км 50 и это мягко говоря обламывало :sarcastic: Вадик со своим чудо навигатором нашёл дорогу через поле, хотя мои оба навика видели там тупик))))) погнали, с прицепом самое оно по полям то)))) в итоге в районе 5 км по нормальному полю пропахали, горочки, буераки, разок даже чуть не застряли) но добрались до места назначения :sarcastic:

 

По приезду домой созвонился с Романом и выяснил, что 26 декабря у него свадьба и он уезжает в Тайланд (тачку мы 12го пригнали), я сказал окей - как получится тогда. И Рома погнал ваять... уезжая отдыхать Рома сказал, что не закончил несколько косынок, остальное всё сделал, и по приезду (8-9 числа) всё доделает с полным фотоотчётом) а пока шпионские фоты от Артёма (его друга, он в Калуге собирает турбовые тачки, тоже нормальный паря)

3c61949bc46e.jpg

24b20f5986a7.jpg

36beae5fd784.jpg

6f3824718733.jpg

0f55dffdbc4b.jpg

 

Пока Рома отдыхает, Артём доводит потихоньку тачку до ума, есть 3-4 косяка, но об этом чуть позже.

Так же для безопасности был куплен ковш и 4х точечный ремень. Шлем мне обещал подогнать муж сестры :) :sarcastic:

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

В кратце о планах по доделке...

 

̶п̶р̶и̶б̶о̶р̶к̶а̶ ̶с̶ ̶з̶а̶в̶о̶д̶о̶м̶ ̶с̶ ̶к̶н̶о̶п̶о̶к̶ ̶и̶ ̶д̶а̶т̶ч̶и̶к̶а̶м̶и̶ - complete

ковши с 4х точками

передние крылья, капот и багажник из стеклопластика, а так же вырезать всё ненужное для облегчения

̶к̶о̶в̶а̶н̶ы̶е̶ ̶д̶и̶с̶к̶и̶ ̶r̶1̶4̶ ̶с̶ ̶р̶е̶з̶е̶й̶ - complete (на совсем будущее - поставить спереди диски r15 и установить 15" тормозные вентилируемые диски (щас в круг стоят дисковые тормоза, передние 14")

доделать гидроручник

доделать электрику всю

̶д̶о̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶ ̶в̶ы̶в̶о̶р̶о̶т̶ ̶с̶ ̶р̶а̶з̶в̶а̶л̶о̶м̶ - complete

пружины вкруг -70мм

выхлоп переделать с выводом трубы назад, щас выхлоп между дверей - нуууу оооочень громко

распорка спереди

стаб передний

все втулки полиуретан

двойная мясорубка спереди от нивы 21214

зеркала заднего вида

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Вести с полей...)))

жестко тёк рабочий цилиндр сцепы... моментами сцепа вообще пропадала... no comments...

6252e8b469e1.jpg

3868ff0c771a.jpg

2c4645493e9b.jpg

 

куплен и поставлен новый, немного сместили его и выровняли, сейчас всё путём! :)

9b10705afd8b.jpg

b8984958a72a.jpg

 

дальше - патрубок антифриза :) no comments...))))))))))

9331923c3691.jpg

 

замена заднего резинового патрубка и полная переварка вкруг))) фотки выложу по завершению)))

 

так же из небольших неприятностей - отколот бортик на натяжном ролике грм. ничего страшного, при замене грм поменяем всё вкруг)))

 

разметили и сместили кулису кпп, ждём работу сварщика)))

 

в процессе - гидроручник, укорачивание сошек и ещё кое какие мелочи...)

 

потихоньку курю работы со стеклопластиком и деталями кузова - в принципе ничего сложного, главное потеплеть маляху и время выбрать) :smile:

 

продолжение следует)))

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, Так вот почему ты за копейку начал заступаться в теме "кто ЗА раздел "мой гараж":biggrin:

а чем тебе копейка то не угодила?) :mocking:

 

Так это же совсем другой случай, тут есть о чем почитать и что посмотреть!!! Это интересно! Тем более тоже есть мысли по постройке дрифт корча!:bolt:

 

Жду продолжения...:morning1:

Ссылка на комментарий
fen0men_77rus, Так вот почему ты за копейку начал заступаться в теме "кто ЗА раздел "мой гараж":biggrin:

 

 

Так это же совсем другой случай, тут есть о чем почитать и что посмотреть!!! Это интересно! Тем более тоже есть мысли по постройке дрифт корча!:bolt:

 

Жду продолжения...:morning1:

 

не, ну я не то чтобы заступаться) я за любой кипиш!) можно же не только корчи строить, можно там в 100% оригинал восстанавливать, или стэнс там :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
не, ну я не то чтобы заступаться) я за любой кипиш!) можно же не только корчи строить, можно там в 100% оригинал восстанавливать, или стэнс там :hi:

 

Да!!! ДА !!! ДА!!! Я это имел ввиду! Это должно быть интересно!!!

Ссылка на комментарий

Че, будем строить дрифткорч с видом оригинала !!? Вообще жесть будет!! Бэхи нигибать)))нежданчики))))

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Че, будем строить дрифткорч с видом оригинала !!? Вообще жесть будет!! Бэхи нигибать)))нежданчики))))

 

отправлено с моего кирпича

 

ну если по чесноку - нагибает не тачка, нагибает прокладка между рулём) тачка уже второстепенна, если прокладка никакая :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...