Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под DD 815!???


ромачар

Рекомендуемые сообщения

pioneer163, стояла 200 труба в этом же объеме , ниже 30 бас был какой-то дребезжащий после определенной громкости . Очень похоже на ЗЯ , как раз то , что я не люблю . Порт увеличил , увеличлось давление немного и звук стал приятнее

 

ну ты же сам понимаешь что 142,8 это не серьезно для 815 . кстати считаю что для фи полка шириной в 10-15 гц идеальная и по бокам должны быть плавные спады:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну ты же сам понимаешь что 142,8 это не серьезно для 815 . кстати считаю что для фи полка шириной в 10-15 гц идеальная и по бокам должны быть плавные спады:smile:

 

Я понимаю ) Были два гз 30 спл экстрим , 145 в муз коробе давили на синусе

Хотя там настройка выше была

Ссылка на комментарий
Я к тому что незачем приводить в пример горбатый короб.

И я цифр пока своих не приводил.Так как еще не мерил.

30гц резонансная эти данные уже проверенны после разминки?

Если у тебя что-то не получается, то негатив по этому поводу тут совершенно неуместен. Надо просто работать дальше, и не бросаться из "огня в воду", а изменять систему аккуратно и последовательно, замеряя каждый шаг, чтобы движение было только в правильном направлении. При наличии подробных замеров все было бы куда понятнее. Пока ясно лишь то, что никаких замеров не происходит, а запросов столько, словно вложен какой-то серьезный труд.

 

Пример более чем уместен. После простых манипуляций с портом полка будет +-10Гц, а давление - всего на 1дБ ниже, да и то вряд ли. Но вырастут искажения и слушать будет уже неприятно, надо ли оно?

 

Сомневаешься в динамике - закинь своему товарищу, послушай сразу, затем дай попользоваться на пару дней и послушай еще раз, затем поменяйте назад и послушайте то, что было изначально.

 

Да, проверены. Почему ты сам не проверишь?

 

Честно , для меня загадка почему так ... Вроде и усь мощнее , а тут на глаз пилят короб и на тебе :smile:

Вы порой просто удивляете... Напишу еще раз, в последний - даже самый дерьмовый ящик запоет в разы громче и качественнее, если для этого созданы условия. Когда кузов качественно подготовлен, ШВИ сделано правильно, питание и мощность в порядке, все сделано прочно и качественно, надежно закреплено, направлено куда надо, то +-15% в параметрах ящика ничего не изменят, а значит "ящик на глаз" сработает на ура. И этот же самый ящик, помещенный в другие условия, покажет эффективность в разы меньшую, ниже среднего, но не потому, что ящик плох - это проблема системы в целом.

 

Да я тоже как то заколебался скворечники пилить.

То же с ходу не вышло.Чудес не бывает (хотя у кого то бывают)))буду дальше стругать:splbox:

Стругаешь не там и не то. Сколько раз нужно написать...

 

ну ты же сам понимаешь что 142,8 это не серьезно для 815 . кстати считаю что для фи полка шириной в 10-15 гц идеальная и по бокам должны быть плавные спады:smile:

Скажите, а кто из вас знает, какую полку на самом деле дает именно ящик? Просто рассуждения о "полках" не имеют практической пользы для качества звука. Другое дело - фактический диапазон, в котором ящик создает нагрузку и не перегружает. Такого диапазона шириной 4-10Гц достаточно в случае, если салон и отдельные параметры ящика работают вместе, а не против друг друга.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Ребят. Я в свое время чтобы понять как именно работает ФИ - испилил для двух 15х 32 листа фанеры. Было сделано более 400+ замеров. Исписано половину тетради результатов. Как итог - понял какие параметры короба на что влияют. Информации на тот момент по коробостроению было намного меньше чем сейчас...... к чему я это все..... прислушайтесь что вам говорят и будет вам счастье!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Скажите, а кто из вас знает, какую полку на самом деле дает именно ящик? Просто рассуждения о "полках" не имеют практической пользы для качества звука. Другое дело - фактический диапазон, в котором ящик создает нагрузку и не перегружает. Такого диапазона шириной 4-10Гц достаточно в случае, если салон и отдельные параметры ящика работают вместе, а не против друг друга.

 

на самом деле если говорить про полку , самый нормальный ящик получился без полки с пиком на 33гц ) , а диапазон -ровный появляется когда только накатываешь , спасибо резонансу салона который поднимает дб там где нужно . я уж фото загружать не буду

Ссылка на комментарий
Так что с DD 800 серии скорей всего если и добъешься низа ниже 30гц то бас не будет жирным и мягким из за высокой резонансной.И выше будет спад.

Я так понимаю надо пробовать 250 трубу (441кв.см) и объем от 120 литров и меньше.

Но настройку ближе к резонансной 34гц и выше.Тогда он раскроется.Но ниже настройки ловить не чего будет походу.

Не под низы эта серия заточена.Тут или горб с жестким бассом на низах.Или полка от 33 до 50 с хорошей музыкальностью и отдачей

 

у меня были сабы 9518 с фс 28гц..щас 9918 с фс 34..так вот 99 низы играет в разы лучше...надо понять главное большенству,что не саб играет ниже фс ,а порт короба:hi:

фс будем условно считать частотой разрушения саба...самую главную роль в построении играет кпд оформления и переходная характеристика салона...

Далее если у вас просады есть то большся часть энергии уходит в тепло...питапие должно быть нормальным для нормального реза...нет питания=нет мощностм=низкий результат...

подойду ближе к 800 серии...катуха 4"+мощный мотор+жесткие шайбы...не пытайтесть растолкать саб м1с,м2б,м3б...толка не будет...нужен усь мощнее с большим напряжением в размахе плеча бп...

пы.сы осознав эти вещи нужно постепенно понимать что делаете...с сабами 4" проблем больше ,чем с сабами с 3" катухами...плюс разминка 800 серии займет больше времени...не спешите с резами...за 1-2 недели и тем боолее без мощного уся и с дохлым питанием реза не будет...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
у меня были сабы 9518 с фс 28гц..щас 9918 с фс 34..так вот 99 низы играет в разы лучше...надо понять главное большенству,что не саб играет ниже фс ,а порт короба:hi:

фс будем условно считать частотой разрушения саба...самую главную роль в построении играет кпд оформления и переходная характеристика салона...

Далее если у вас просады есть то большся часть энергии уходит в тепло...питапие должно быть нормальным для нормального реза...нет питания=нет мощностм=низкий результат...

подойду ближе к 800 серии...катуха 4"+мощный мотор+жесткие шайбы...не пытайтесть растолкать саб м1с,м2б,м3б...толка не будет...нужен усь мощнее с большим напряжением в размахе плеча бп...

пы.сы осознав эти вещи нужно постепенно понимать что делаете...с сабами 4" проблем больше ,чем с сабами с 3" катухами...плюс разминка 800 серии займет больше времени...не спешите с резами...за 1-2 недели и тем боолее без мощного уся и с дохлым питанием реза не будет...

какой тогда саб под дд м1с посаветуеш??? Судя в наше не легкое время большей мошности усел не потяну по этому наверное 815 продам и буду искать золотую середину!!!:peel3:
Ссылка на комментарий
какой тогда саб под дд м1с посаветуеш??? Судя в наше не легкое время большей мошности усел не потяну по этому наверное 815 продам и буду искать золотую середину!!!:peel3:

 

под м1с можно 2шт 612 или 3шт 510...цифры будут 145+

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
под м1с можно 2шт 612 или 3шт 510...цифры будут 145+

 

3 не встанут в приору седан!:nea:а из 700 серии???

Ссылка на комментарий
3 не встанут в приору седан!:nea:а из 700 серии???

 

3шт 510 без проблем...и 2шт 612 тоже без проблем...если 700 серия то 715...но м1с но саб не раскроет...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
3шт 510 без проблем...и 2шт 612 тоже без проблем...если 700 серия то 715...но м1с но саб не раскроет...

 

Ведь у 715-1200w! A dd m1c 1700w при хорош питалове? Или я что то не допонимаю! В автозвуке я типо как первокласник тольк начинаю!!!))):flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
:hang1:

 

у Саши nCuX М1с на пару дд 515, 145 на музыке спокойно было

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
у Саши nCuX М1с на пару дд 515, 145 на музыке спокойно было

 

Не , тут площадь решает . У меня кстати от eos 1500 и два dd512 143,7 на синусе правда:hi:

Ссылка на комментарий
Ведь у 715-1200w! A dd m1c 1700w при хорош питалове? Или я что то не допонимаю! В автозвуке я типо как первокласник тольк начинаю!!!))):flag_of_truce:

 

Рост импеданса до 2 х ом может быть , сколько он на 2 ома выдает ? Гораздо меньше

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...