Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Условие разогрева саба


Рекомендуемые сообщения

Многие считают что Саб нужно разогревать примерно на половине мощности, кто 40, кто 60% и ТД. Собственно сам вопрос, та половина, это половина от громкости мафона( до того момента, после превышения которой хрипят колонки). Или же половина от номинальной мощности. Вот например при моих настройках, на мах громкости перед хрипом колонок, у меня на Саб приходит меньше половины rms. Можно на такой громкости греть, или же всё-таки надо на половине от уровня мафона?

Ссылка на комментарий

Я прогреваю только в осенне-зимний период, на такой громкости, чтоб дифф шевелился на полсантиметра. И то буквально 1 трек. В морозы наваливаю только когда в салоне жара (а это после 15-20мин лёгкой музыки и езды). Летом на солнце нефиг прогревать - 10-20сек в полшишки и можно наваливать.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Я прогреваю только в осенне-зимний период, на такой громкости, чтоб дифф шевелился на полсантиметра. И то буквально 1 трек. В морозы наваливаю только когда в салоне жара (а это после 15-20мин лёгкой музыки и езды). Летом на солнце нефиг прогревать - 10-20сек в полшишки и можно наваливать.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Я имел ввиду про разминку, когда новый)

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду про разминку, когда новый)

предрассудки. сразу всё на всю. держит - харош, сломался - саб говно:biggrin:

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

@Андрей050, Просто начни его гонять на средней громкости и сам все услышиш. Первые несколько часов работы звук сильно меняется.

Ссылка на комментарий
@Андрей050, Просто начни его гонять на средней громкости и сам все услышиш. Первые несколько часов работы звук сильно меняется.

Гоняю уже 3 недели. Все также пока, по крайней мере разницы не чувствую. Дело в том, что может быть я мягко разминаю. Гоняю на 60% от громкости мафона (до того момента пока колонки не начинают хрипеть). Хотя на днях решил позволить себе для замера на полную (до хрипа колонок, на самом мафоне запас делений ещё есть, почти половина), узнал что на Саб на определенной песне, на пике ее басов, влетает всего 200вт. Ааа по заявке на сабе 900. Ну пусть 800 даже, все равно запас. Так может мне его и разминать на этой громкости. Вот не знаю. Боюсь что всё-таки что-нибудь может случиться с ним

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...