Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работаем с JBL Speakershop


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

ytrew параметры Т-С сам мерил? Если по производителю: http://audiobahn.com/phocadownload/Archived%20Manuals/Subwoofers/AWC10T-AWC12T.pdf то ЗЯ 0,5...2 Cu.Ft.(14,16...56,63 литра) и прикидка по лсплабу: получаем конечную добротность 1 и 0,7 соответственно

277afa1caf53.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!

Ребят помогите пж-ста определиться с исполнением и объемом:

 

Это то что рекомендует производитель и оптимум по спикершопу. Правильно ли я понимаю что задержки не очень и настройка ФИ и ЗЯ получаются более 40Гц:

c470f4d69823fbbf6b9e98b267158e8e.jpg

 

Это кастом который у меня получилось подобрать. Правильно ли я понимаю что задержки лучше у ЗЯ, но в обоих исполнениях настройка получится в районе 33ГЦ?

_d05f8ff2af5a412314f5ef3a9b6c59bc.jpeg

 

И вообще мне кажется что этот динамик по своим параметрам больше к фриэйр подходит.

Здесь прикинул ФЭ, вбив в кастом ЗЯ объем багажника с учетом того что в нем постоянно что-то находится литров на 100. Но задержки не айс и настройка получится ниже 30ГЦ, т.е. флекс, правильно?

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0117/f8/f1f2eb86a5097172824cec4b03db5af8.jpg

 

Посоветуйте, какой вариант будет лучше отыгрывать на 33Гц (и будет ли вообще)? И как избежать гудений с такими параметрами динамика?

Рассматриваю ЗЯ тоже, так-как экстремальная громкость не нужна и хотелось бы качества звучания. Но негров и дабстеп послушать люблю, люблю низкочастотный бас и в основном слушаю электронику.

Машина ауди А8

Ссылка на комментарий

Neoleg слушай: для вас м...... :diablo:: не надо фотографировать экран! Есть на клаве волшебная кнопка в верхнем ряду print screen называется! Да и "букварь" учить надо не с 18" динамиков и добротностью 1.178, а с "мистери" или ГД этак на 20см. Кастом говоришь и А8 :lol: и неделю как в Басклубе?!

nov875 еще один "сын лейтенанта Шмидта":facepalm: в первом сообщении учит работать в спикершопе... Хочешь научиться?! Ставь хоть 3.11...!

[p.s]Простите ребята за флуд... ну не сдержался...

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, А ты не мог бы прогнать Kicx pro 382 в программе, посмотреть какой объем/настройка лучше для него, более плавный горб, а то у меня прога не работает, если не сложно. Вот данные:

Qts-1,196

Fs-28

Vas-88,54

Сейчас чистого 100л, настройка 35Гц, порт 320кв, играет ужасно просто. И делал 130л 32Гц тоже не лучше.

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Andreimark46,

Не лень было столько безсмысленных слов писать??? Вместо того чтобы дельный совет дать! Больше бы пользы было и уважения к тебе! Форумы для этого и существуют чтобы делиться опытом по интересам. Не понимаю откуда столько скептиса и неуважения! Я же не прошу зделать все за меня, а прошу только направить и дать совета с не простым динамиком. Так как я не слышал динамики с такими параметрами в деле в отличае многих из вас. И не вижу смысла изучать букварь на мистери. Этот дин мне подарили, поэтому имею что имею. И он не 18", а 15. И принт скрином пользоваться умею, просто на тот момент мне удобно было сделать именно так, т.к прога и интернет были на разных компах и виразных помещениях, а флехи небыло.

Простите за флуд!

На этом форуме вообще остались люди без понтов и имеющих хоть грамм уважения к новичкам?

Ссылка на комментарий

motormax:hi: гонял в lsplab и не один раз... По гвз минимум в закрытом корпусе литров 90, где у динамика резонанс около 40... Попробуй просто закрыть порт. Как заиграет?

Neoleg... Не лень!!! Перечитай раз пять http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6220

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую. ФИ все стремно будет в любом случае?

Ural DB 1.3500 (2шт) + Ural Patriot 15 (4шт)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Я прошелестил форум и гугл. Но так и не нашел ответа на вопрос,связанный со спикершопом.

Проблема такая. Рассчитываю корпус под саб. Все пучком. Но в темах, где предлагают рассчитать корпус под определенный сабвуфер, требуют у людей помимо параметров Тиля-Смолла, музыкального вкуса еще и марку усилителя. Я так и не нашел ответа зачем это нужно знать именно при расчете. Когда подключаем, понятно. А как данные об усилителе влияют на расчет короба в программе?

Ссылка на комментарий

И еще. Кто-нибудь пробовал в этой проге рассчитывать корпус для домашней акустики(2-х полосной)? Подходит ли она для таких целей?

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!

Я прошелестил форум и гугл. Но так и не нашел ответа на вопрос,связанный со спикершопом.

Проблема такая. Рассчитываю корпус под саб. Все пучком. Но в темах, где предлагают рассчитать корпус под определенный сабвуфер, требуют у людей помимо параметров Тиля-Смолла, музыкального вкуса еще и марку усилителя. Я так и не нашел ответа зачем это нужно знать именно при расчете. Когда подключаем, понятно. А как данные об усилителе влияют на расчет короба в программе?

Мощность RMS указываем в поле Power Limit (Pe).

 

И еще. Кто-нибудь пробовал в этой проге рассчитывать корпус для домашней акустики(2-х полосной)? Подходит ли она для таких целей?

Подходит.

Просто не включаем передаточную функцию салона.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

<a href=48af99251419680e6e38013e0ccc47ba.jpg' al

Здравствуете уважаемые Yauhen, я из Ташкента. Можете поправите меня где я ошибся, басс не слишком опаздивает?

Изменено пользователем humoyun
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите уважаемые знатоки. Рассчитал ФИ для двух сабов MTX t612-44.

Правильно ли? Может что то изменить? До этого только ЧВ пилил)

PS очень надеюсь на вашу помощь

 

975d99798d630a758ca23b4a16941dda.jpg

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Подскажите уважаемые знатоки. Рассчитал ФИ для двух сабов MTX t612-44.

Правильно ли? Может что то изменить? До этого только ЧВ пилил)

PS очень надеюсь на вашу помощь

Нормально, даже хорошо.

Делайте два щелевых порта сечением 320х40мм и длиной 456мм каждый, прилегающие к стенке, и будет вам счастье.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ребята привет

есть вопрос по поводу построения коробов под два динамика

если например с одним динамиком все впорядке, все понятно и просто, вот короб, вот порт труба или щель, итд то как быть с построением короба для двух динамиков? ну чтобы было все реально круто, на давилово и на качество как то более менее универсально?

вопрос то собственно в чем:

стоит ли делать для каждого динамика свой объем и свой порт? или можно грубо говоря вместо обычных 30-40 литров пихнуть уже оба в 80-100??

и по логике вещей, что произойдет тогда с портом? как считается порт когда динамиков два?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...