Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет знатоков


andrei_063

Рекомендуемые сообщения

ребята, кто знающий, подскажите :sorry:

 

имеется следующее:

первое - автомобиль G55

второе - в стандартном исполнении средне/низко частотные динамики в обшивках дверей + по углам слева и справа в панели средне-высоко частотники. один из них у меня как то с год назад умер и стал похрипывать, они были успешно поменяны на среднечастотники Ivolga CS-2.5 MID.

третье - купил трехкомпонентную акустику md lab sp-a17.3s которую хочу поставить.

 

вопросы:

первый - оставить иволги или попрощаться с ними,

второй - куда и как лучше разместить имеющиеся трехкомпонентки.

третий - какую 2х компонентку можно подобрать к передним md lab

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хз как они по размерам, мид в двери, сч и вч в уголки зеркал, оставляй один комплект, ибо каша будет

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

:hi:

Ссылка на комментарий

1-нафиг они тебе?и куда их вообще ты предполагаешь пристроить.....продай

2-миды в дверные карты....сч в уголки зеркал или в стойки,если в торпеде есть места для мидов(на отр от лоб стекла) то и туда их можно....вот самые удачные варики

3-на кой тебе ещё 2х компонентка с переди?не секу вообще...или ты про тыл сейчас говоришь....любую...те же мд лаб

Ссылка на комментарий
Хз как они по размерам, мид в двери, сч и вч в уголки зеркал, оставляй один комплект, ибо каша будет

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

в размерах то собака и зарыта.... места что либо куда то пристроить очень мало!

 

красным обвел место где сейчас стоят иволги, желтым куда предложили мне ставить 3х компонентку, но сомневаюсь!

С обшивками еще можно поэксперементировать - специально купил комплект для экспериментов. но панель трогать чревато, сложно и места в ней порсто ППЦ как мало - под сетками почти сразу воздуховоды печки!!!!

 

uV5sifaKZ8s.jpg

12pluqFCFX8.jpg

 

на место где стоят иволги установить пищалки и среднечастотники нереально без кардинальных экспериментов над панелью, а этого нужно избежать

 

размеры СЧ

sz.jpg

1) 4 мм

2) 87 мм

3) 73,5 мм

4) 35 мм

и пищалок

sz.jpg

1) 4 мм

2) 59 мм

3) 51 мм

4) 20,5 мм

 

в панель влезут только последние если удалить иволги, и то не факт - провода под прямым углом вниз выходят из пищалок и могут упираться в воздуховоды!

Изменено пользователем andrei_063
Ссылка на комментарий

В двери где жёлтым обвёл не варик вообще...тока миды....сч-вч выносить на стойки или панель нужно

Сделай красивые чашечки под сч-вч и установи на панеле...типо как в демо каре фирмы CDT

Ссылка на комментарий
В двери где жёлтым обвёл не варик вообще...тока миды....сч-вч выносить на стойки или панель нужно

Сделай красивые чашечки под сч-вч и установи на панеле...типо как в демо каре фирмы CDT

 

 

рассматриваем вариант перенести управление сиденьями куда нибудь:wacko3:

 

kUYGNtFKkns.jpg

и на место этой панели поставит средничастотники, а внизу мид басы. тогда можно убрать иволги и на их место в панель поставить пищалки и направить их в лобовик. в этом случае от пищалок расстояние до среднечастотников 12-15 см. на панеле посередине среднечастотник - систему решил делать 5.1

 

 

кто что думает, так норм будет?

Ссылка на комментарий

nZwoLE52FoU.jpg

схематично вот так.

НЧ - мидбасовые дины

СЧ - среднечастоники

ВЧ - пищалки

ну и колонка центрального канала (возможно воткну обе иволги или отдельный динамик куплю)

 

как такая расстановка? какие у вас мысли по этому поводу друзья?

Изменено пользователем andrei_063
Ссылка на комментарий

Зачем центральный канал ? 5.1 организовывать ? Есть такая возможность у головы? Что слушать будешь? Многоканальную музыку или фильмы смотреть в дтс и долби?

Правильно выше посоветовали : обратись в студию, чтоб сделали вч и сч в стойки , а мид в штатное место. И сцена высоко будет и звук приятный, и обшивки целее будут, и вид гармоничный.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Зачем центральный канал ? 5.1 организовывать ? Есть такая возможность у головы? Что слушать будешь? Многоканальную музыку или фильмы смотреть в дтс и долби?

Правильно выше посоветовали : обратись в студию, чтоб сделали вч и сч в стойки , а мид в штатное место. И сцена высоко будет и звук приятный, и обшивки целее будут, и вид гармоничный.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

звук на усилители со штатной головы пойдет через процессор md.lab dsp 8+, там есть возможность организовать 5.1 и подключившись например с планшета, можно глянуть какой нибудь фильмец, поэтому 5.1

 

Что бы не ушатать экспериментами штатные обшивки куплен комплект, который будет дорабатываться и встанет на место родных, которые в свою очередь отправятся в гараж ждать дня, когда будет необходимо все вернуть в стоковое состояние.

 

у нас в городе студий которые сделали бы мне так как мне надо нету. все что они сделают это придумают и закажут подиумы, все собирут на скорую и лишь бы им принесли денег. мне уже предложили одни типа профессиАНАЛы панель всю передырявить, а панель трогать нельзя. Поэтому потихонечку разбираюсь что куда лучше поставить, закажу необходимые переделки, заеду к себе на фирму, мне ребята все аккуратненько помогут разобрать, зашумим все где нужно, все установим аккуратно и неспешно, соберем обратно.

да и нравится мне повозится со своими машинами, я не мажор - первая машина у меня был старенький праворукий японец, потом вазовские разные, много с ними ковырялся, "излазил" каждую вдоль и поперек.

Изменено пользователем andrei_063
Ссылка на комментарий
рассматриваем вариант перенести управление сиденьями куда нибудь:wacko3:

 

kUYGNtFKkns.jpg

и на место этой панели поставит средничастотники, а внизу мид басы. тогда можно убрать иволги и на их место в панель поставить пищалки и направить их в лобовик. в этом случае от пищалок расстояние до среднечастотников 12-15 см. на панеле посередине среднечастотник - систему решил делать 5.1

 

 

кто что думает, так норм будет?

----------Это лучше,но не предел желайний....в бмв примерно так же установлены динамики..

Ссылка на комментарий
nZwoLE52FoU.jpg

схематично вот так.

НЧ - мидбасовые дины

СЧ - среднечастоники

ВЧ - пищалки

ну и колонка центрального канала (возможно воткну обе иволги или отдельный динамик куплю)

 

как такая расстановка? какие у вас мысли по этому поводу друзья?

 

СЧ изначально планируются по убыточной схеме. Не нужны они там. СЧ надо ставить либо нормально, либо не ставить в принципе. Ставятся СЧ на то место, где на схеме ВЧ. Направлять на середину салона и в дальнейшем корректировать направление. ВЧ устанавливаются туда же, рядом с СЧ.

 

Если это невозможно в принципе, тогда на место мидбасов ставятся динамики не более 5" и с помощью маленького объема зажимаются снизу. Полноценный мидбасс придется ставить в задние двери.

Ссылка на комментарий
Ivolga CS-2.5 MID.

Не очень удачный вариант, как и любой другой купольный мид. Чтобы он играл как надо, ему нужен свой усилитель с активным кроссовером. При этом, будут проблемы сопряжения с мидбасом, установленным в штатное место без принятия мер.

 

Есть же 3" полноценные СЧ, требующие небольшого объема и работающие от 200Гц.

Ссылка на комментарий
СЧ изначально планируются по убыточной схеме. Не нужны они там. СЧ надо ставить либо нормально, либо не ставить в принципе. Ставятся СЧ на то место, где на схеме ВЧ. Направлять на середину салона и в дальнейшем корректировать направление. ВЧ устанавливаются туда же, рядом с СЧ.

 

Если это невозможно в принципе, тогда на место мидбасов ставятся динамики не более 5" и с помощью маленького объема зажимаются снизу. Полноценный мидбасс придется ставить в задние двери.

Первый абзац полностью согласен. Про второй поясни, не пойму. Почему не больше 5" и какой диапазон они должны воспроизводить ? Звук, по моему опыту, не локализуется максимум герц до 200-300, выше уже нужно более грамотно выбирать расположение динамика.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...