Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Умирает ? stinger 2250


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,ребята!

Тема такая, при зарядке очень сильно греется аккумулятор,да и амперы прут и прут(кулон 715), уже сутки стоит на зарядке,а ток заряда не уменьшается,по температуре- рука почти не терпит, а еще до этого он вздулся.

может ли он засульфатироваться?

как продиагностировать его,если в городе нет мастеров,и нагрузочной вилки? кто-нибудь оживлял AGM аккумуляторы? может туда водички добавить?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте,ребята!

Тема такая, при зарядке очень сильно греется аккумулятор,да и амперы прут и прут(кулон 715), уже сутки стоит на зарядке,а ток заряда не уменьшается,по температуре- рука почти не терпит, а еще до этого он вздулся.

может ли он засульфатироваться?

как продиагностировать его,если в городе нет мастеров,и нагрузочной вилки? кто-нибудь оживлял AGM аккумуляторы? может туда водички добавить?

Какой воды хспдэ, греется при зарядке должен, но не значительно, а тут рука не терпит, видимо внутри кз или еще что

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Попробуй разряжать лампочкой до 11-11,5В и потом заряжать малым током, и так раза 3-4. На сколько хватит терпения). Процесс долгий, но иногда помогает избавиться от сульфатации пластин

Ссылка на комментарий

Признак сульфатации пластин заниженное напряжение в покое и некорректное поведение на зарядке, начинает повышать ток, а не понижать.

Ссылка на комментарий
Попробуй разряжать лампочкой до 11-11,5В и потом заряжать малым током, и так раза 3-4. На сколько хватит терпения). Процесс долгий, но иногда помогает избавиться от сульфатации пластин

Нужна зарядка с функцией десульфатации. Разряд лампами здесь может только навредить

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Нужна зарядка с функцией десульфатации. Разряд лампами здесь может только навредить

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я знаю только зарядку Сороки с этой функцией, и то много споров идёт и стоит она не мало.

В основном это маркетинг - зарядка десульфататор.

Вариант с лампочкой лично опробовал, и если аккум не труп, то помогает оживить.

Изменено пользователем DANGER)
Ссылка на комментарий
Я знаю только зарядку Сороки с этой функцией, и то много споров идёт и стоит она не мало.

В основном это маркетинг - зарядка десульфататор.

Вариант с лампочкой лично опробовал, и если аккум не труп, то помогает оживить.

Их много на самом деле. От 2000р есть варианты. прибывание какое то время в разряде может усилить сульфатацию и перекрыть эфект от твоих действий

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Без зарядки какое напряжение держит? Если ближе к 10-10,5 вольт, то значит одна банка замкнула и 14 вольтами ты ее конкретно перезаряжаешь

Ссылка на комментарий

без зарядки вродь 12.3-12.5...да,именно при зарядке ток повышает,напряжение понижает

спасибо,буду пробовать разрядить лампочкой!

Ссылка на комментарий
без зарядки вродь 12.3-12.5...да,именно при зарядке ток повышает,напряжение понижает

спасибо,буду пробовать разрядить лампочкой!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

в комментах увидел,что на агм такую процедуру выполнять смысла не особо много,так как он почти не сульфатируется...совсем запутался

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...