Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не застывает эпоксидка! Что делать?!


Рекомендуемые сообщения

Кончилась полиэфирка пришлось слой промазать эпоксидкой ЭД 20 разводил 1к20 25 при смешивании клей белел немного. В итоге прошло 6 часов эффекта полный ноль. Очень не хочется ее вычищать что можно сделать чтобы схватилась? Готов неделю не трогать но если пропорция неверна то ведь и ща месяц не схватится?

Ссылка на комментарий

Видимо эпоксидка хреновая. Мне как-то раз попалась, вообще ни в какую не застывала.

Ссылка на комментарий
Видимо эпоксидка хреновая. Мне как-то раз попалась, вообще ни в какую не застывала.

 

Так и не застыла?

Ссылка на комментарий
Так и не застыла?

 

Я её счищал потом обычной тряпкой, и заново ложил, уже другую.

Ссылка на комментарий

намного больше от отвердителя зависит, у меня есть эпоксидка 2008г.в., так вот с отвердителем, который ее ровесник плохо работает, с ним приходится 1к3 смешивать чтобы хоть какой-то толк был. а со свежим отвердителем нормально. если мало отвердителя она так и останется сопливой и не встанет, особенно если слой нанесен тонкий.

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий

Грей феном, схватиться через сутки

 

Отправлено с моего MTC SMART Sprint 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий

если за сутки не схватилась при комнатной температуре, то смело можно все разбирать и заново да ладом клеить. Обычно эбоксидку один к 10 размешивают, а не к 20.

Ссылка на комментарий
если за сутки не схватилась при комнатной температуре, то смело можно все разбирать и заново да ладом клеить. Обычно эбоксидку один к 10 размешивают, а не к 20.

Застынет просто реакция долго идти будет, надо греть хорошенько

 

Отправлено с моего MTC SMART Sprint 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий

если стала белая, то это либо вода попала либо отвердитель потерл свойства, скорее всего выкидывать ее

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий

Автор, хороший отвердитель имеет запах аммиака. Когда открываешь баночку, какое-то время пахнет нашатыркой. Проверь.

Ссылка на комментарий
если стала белая, то это либо вода попала либо отвердитель потерл свойства, скорее всего выкидывать ее

 

Я пользовал обычную смолу (не полиэфирку), изначально она прозрачная, а после смешивания белеет, чуть ли не сметана. Тоже насторожился в первый раз, но никаких проблем и сложностей не было, поэтому сделал вывод, что так и должно быть. Смола и отвердитель были свежие, только купленные.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Белела только при размешивании далее прозрачная до сих пор где пролил липкая. В итоге купил отвердитель еще, грел феном и втирал железной щеточкой. Все застыло)

Ссылка на комментарий

Откуда взята пропорция 1:20-25? Нормой считается 1:10 примерно. Периодически пользуюсь эпоксидной смолой, при соотношении 1:10 сохнет около суток, но потом ещё день-два остаётся липкой. Как бы затвердела, но при касании слегка липкая. При увеличении количества отвердителя сохнет быстрее и не липнет потом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...