Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите. Стоит варта 80. Хочу поставить моноблок кикс 1.300 и стоить момо 4.150 провода от акума(+) (-) 4га хватит их? Или другие тянуть надо?

надо доп акум в багажник ставить? И если надо ставить хватит ли сечения этого провода что бы запитать 2й акум?

Ссылка на комментарий

привет,

Какой аккумулятор, АГМ ?

какие предохранители на усях?

длинна кабеля ?

Ссылка на комментарий
привет,

Какой аккумулятор, АГМ ?

какие предохранители на усях?

длинна кабеля ?

 

Агм, длина провода примерно 5м на (+) предохранитель 200а на усилителе "момо" 3 по 40а, а моноблок ещё в пути на моноблок заявка в 1ом 2500 но будет в 0.5 работать

Ссылка на комментарий

нет, с сечением 20мм² и длиной кабеля 10м, для всей системы точно нет.

Один АГМ тоже не вытянет.

Сколько аккумуляторов тебе надо? Вопрос философии (денег, марки,)

 

............................................................................................

Ради прикола , если всё питание идёт от одного аккумулятора ,то выглядеть это будет так:

 

1. твой усь "момо" 3 по 40а = 120А , вот этот кабель 4га "+" и "-" (22мм²) и предохранитель на 120/125А

 

2. Kicx QS 1.3000M Black Edition ??? этот усь? предохранители не указаны, поэтому путём расчётов.

КПД 70%

0,5ом = 3500W = 70%(отдача)

100%=5000W(потребление)

5000W при 13,5V = 370А

Кабель 2х50мм² 2"+" и 2"-", каждый (+) 200-250А предохранитель.

Ссылка на комментарий
нет, с сечением 20мм² и длиной кабеля 10м, для всей системы точно нет.

Один АГМ тоже не вытянет.

Сколько аккумуляторов тебе надо? Вопрос философии (денег, марки,)

 

............................................................................................

Ради прикола , если всё питание идёт от одного аккумулятора ,то выглядеть это будет так:

 

 

 

1. твой усь "момо" 3 по 40а = 120А , вот этот кабель 4га "+" и "-" (22мм²) и предохранитель на 120/125А

 

2. Kicx QS 1.3000M Black Edition ??? этот усь? предохранители не указаны, поэтому путём расчётов.

КПД 70%

0,5ом = 3500W = 70%(отдача)

100%=5000W(потребление)

5000W при 13,5V = 370А

Кабель 2х50мм² 2"+" и 2"-", каждый (+) 200-250А предохранитель.

А генератора 110а хватит на это все дело? Зря такой мощный усь взял теперь геморроя больше будет ( как правильно питание сделать на это все? Кинуть + - кг 50 на 2й акум? Я ошибся обычная кислота стоит

Изменено пользователем Konstantin Bogolyub
Ссылка на комментарий
А генератора 110а хватит

 

привет,

тут главное не запутаться и не заработать головную боль.

токопотребление системы в максимуме 500А, конечно они летят не с генератора , а в первую очередь с аккумуляторов, но их-то надо будет тоже зарядить.

так что скорее нет.

 

условия при к-рых это не так критично:

количество аккумуляторов , наличие гаража(зарядка на ночь), длительность поездок, как слушать музыку .

............................

 

на это все дело? Зря такой мощный усь взял теперь геморроя больше будет ( как правильно питание сделать на это все? Кинуть + - кг 50 на 2й акум?

 

НО !!!

такие цифры только в теории, либо в экстремальных условиях SPL(клип , нагрев/перенагрев , изменение КПД, изменение сопротивление и т.п., всё по другому).

 

Система музыкальная, правильно настроена и скоординированно играет фронт и сабовое звено? То можно сказать , токопотребляемост около 2/3 на макс. громкости т.е. 300-350А.

Ссылка на комментарий

[VIDEO][/VIDEO]

привет,

тут главное не запутаться и не заработать головную боль.

токопотребление системы в максимуме 500А, конечно они летят не с генератора , а в первую очередь с аккумуляторов, но их-то надо будет тоже зарядить.

так что скорее нет.

 

условия при к-рых это не так критично:

количество аккумуляторов , наличие гаража(зарядка на ночь), длительность поездок, как слушать музыку .

............................

 

 

 

НО !!!

такие цифры только в теории, либо в экстремальных условиях SPL(клип , нагрев/перенагрев , изменение КПД, изменение сопротивление и т.п., всё по другому).

 

Система музыкальная, правильно настроена и скоординированно играет фронт и сабовое звено? То можно сказать , токопотребляемост около 2/3 на макс. громкости т.е. 300-350А.

 

Скажи как должно выглядеть моё питание)))?

? наваливать на мах буду не часто) но буду) обычно музыку слушаю не очень громко. На прошлом моноблоке постоянно клип был,сказали, что из за питания. Хочу что бы щас такова не было) скажи как добиться 14 в? А то у меня 12 в в среднем я так понимаю это зависит от количества банок в аккумуляторе? Или от хорошего заряда?

Ссылка на комментарий
[VIDEO][/VIDEO]

скажи как добиться 14 в? А то у меня 12 в в среднем я так понимаю это зависит от количества банок в аккумуляторе? Или от хорошего заряда?

 

не ниже 14v ??? оптимист , готов установить 5 аккумуляторов?

в идеале нужны:

1.мощный генератор

2.несколько аккумуляторов

...................................................................

 

тут же нужно без фанатизма , разве не так ?

 

Для начала установи 2 (1х под капот , 1х багажник) мощных аккумулятора ОДИНАКОВЫХ ( марка, модель, ёмкость, дата выпуска, новые).

дубляж с генератора

между аккумуляторами 2 пары 35мм² (+) и (-). Предохранители 150-175А. (кабель как можно короче).

Медная шина (для распределения)

В багажнике кинь массу на кузов 1х(-) 35мм². Под задние сидения, краску зачисть.

 

Я думаю, будет не хватать, НО это первый шаг. А там решай, сможешь с этим жить или 3-ий аккумулятор и генератор.

обычно не стандартные генераторы выносят мозг владельцу.

Ссылка на комментарий
[VIDEO][/VIDEO]

А то у меня 12 в в среднем я так понимаю это зависит от количества банок в аккумуляторе? Или от хорошего заряда?

 

Внутреннего сопротивления аккумуляторов,

длинны кабеля,

количество разрывов/соединений в цепи напряжения(чем меньше, тем лучше),

генератор не выдаёт одинаковое напряжение ,

температуры.........................

Ссылка на комментарий
Внутреннего сопротивления аккумуляторов,

длинны кабеля,

количество разрывов/соединений в цепи напряжения(чем меньше, тем лучше),

генератор не выдаёт одинаковое напряжение ,

температуры.........................

 

У меня ещё возник вопрос. У моноблока нет предохранители надо ставить перед ним предохранитель?

Ссылка на комментарий
У меня ещё возник вопрос. У моноблока нет предохранители надо ставить перед ним предохранитель?

предохранитель экстра не нужен, только после каждого источника питания , в соответствии с сечением.

Ссылка на комментарий
У меня ещё возник вопрос. У моноблока нет предохранители надо ставить перед ним предохранитель?

 

Предохранитель нужен перед моноблоком! В случае если что то пойдёт не так он поможет исбежать дорогого ремонта :hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Предохранитель нужен перед моноблоком! В случае если что то пойдёт не так он поможет исбежать дорогого ремонта :hi:

 

аргументируйте, зачем ещё один предохранитель на кабеле перед усём ?

Какую функцию он выполняет? защита от К.З. и Перегрузки для уся или всё таки для кабеля?

Ссылка на комментарий
аргументируйте, зачем ещё один предохранитель на кабеле перед усём ?

Какую функцию он выполняет? защита от К.З. и Перегрузки для уся или всё таки для кабеля?

 

Он защищает сам усилитель от к.з и перегрузки, если пренебречь им то усь можно положить

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Он защищает сам усилитель от к.з и перегрузки, если пренебречь им то усь можно положить

 

Привет,

Ты советуешь поставить 2 предохранителя серийно?

Очень интересно.

 

Ееееее........

Даже не знаю ,что написать????

Аргументы ты конечно привёл , из чего следует 2 предохранителя выполняют одну и туже работу. Т.е. если будет К.З. то в теории перегонял оба предохранителя , перегруз аналогично .(если они одинаковые).

 

Не вижу + со вторым предохранителем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...