Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Реза нет - 2*SQ hdc3.112 - Pride 4k


Рекомендуемые сообщения

я думаю укоротить 2-3 см, как раз и раскрыв уменьшу, тем самым, и порт будет легче дышать. На выходных попробую, отпишусь.

 

Тебе минимум надо убирать 5см. Расстояние от порта до стенки должно быть не меньше ширины порта.

Ссылка на комментарий
Тебе минимум надо убирать 5см. Расстояние от порта до стенки должно быть не меньше ширины порта.

 

Честно говоря, я думал это относится больше к щелевым портам, у которых щель идет по всей высоте короба. В этом случае вход в порт идет только по одной плоскости. Было дело оставлял 10 см от стенки, когда собирал короб на 200 трубе под 15-ху, проблем не возникало. В общем пильну прямо на месте 2-3 см, а там посмотрим на изменения.

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

waleron94, пили сразу 5см... Не слушаешь старших...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Короб твой, конечно, очень понравился.Красивый...

Но ведь его основная цель это звук? Поэтому с ним придется поработать.Считаю, что уменьшение длины порта даст прибавку, но не столь ощутимую.

Как резы снимал? На повседневном уровне гейна? Или докручивал выше? Если на повседневном, то расскажи что мешает тебе добавить еще мощи.

Короб закреплен?

Я бы вообще площадь порта увеличил бы до 400 квадратов хотя бы, настройку 33-34.Объема бы еще добавил до литров 140

Изменено пользователем butilka

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
Короб твой, конечно, очень понравился.Красивый...

Но ведь его основная цель это звук? Поэтому с ним придется поработать.Считаю, что уменьшение длины порта даст прибавку, но не столь ощутимую.

Как резы снимал? На повседневном уровне гейна? Или докручивал выше? Если на повседневном, то расскажи что мешает тебе добавить еще мощи.

Короб закреплен?

Я бы вообще площадь порта увеличил бы до 400 квадратов хотя бы, настройку 33-34.Объема бы еще добавил до литров 140

Ничего не докручивал, просто крутил гу, пока на регуляторе уся клип не загорит, в этот момент просады до 11,7-11,8. На усе гейн чуть больше половины, больше выкрутить не могу и не пробовал из-за питания. Пока 2 агм, есть еще одна дельта 55, ее снял, т.к. гена лучше заряжает 2 акб, чем 3, когда 3, их приходится иногда подзаряжать, с двумя достаточно иногда прокатиться по трассе. Попробую с ней еще. Гена родная 120 а. Резы снимал обычным лсд бас метром, стекло водительское открыто. Еще думаю с открытой дверью попробовать. Короб пока не закреплен, не успел еще. Да и еще косяк есть с кабелем акустическим в коробе, он длинный и тоже не закреплен, его дребезг слышно в коробе, особенно когда он попадает в порт, завтра исправлю. 140 чистого и порт 400 не влезет, в аккурат примерял 130 чистого на паре 160 труб с настройкой 32 гц, но даже при этом от труб до крыла остается 8 см, что опять-таки не хорошо.

Изменено пользователем waleron94

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил, что кабель акустический сложился и залез в порт, т.к. длинный и не закреплен, резать жалко, заменил кабель на Чернов, закрепил внутри короба, прилетело 0,5 дб. Сейчас рез 147,1 на 31 гц. Померил расстояние до стенки, 10 см, а не 8, как я говорил, но напротив порта идет усилитель стенки.

4e0c1bc870f5bbbc10084042c43d3bff.jpg

поэтому все-же буду немного подрезать порт

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Последовал советам и укоротил порт, теперь от стенки 13 см

ulcOu2B1jbY.jpg

Рез с открытой дверью упал на 0,3 дб. Но зато подрос рез с двумя открытыми окнами с водительской стороны.

FAPSeqHZHAA.jpg

-zeeIjqjbZE.jpg

Может все-же на паре 160 труб попробовать?

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

ну и отлично.Как видишь, не обязательно ял низов делать супернизкую настройку.Копай еще!Нужно питание

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

рез уже не плохой я делал на трубе 200 под них настройка ящика 34 гц была ниже рез меньше идет . для этих сабов считаю оптимальным 33-34 .. с их резонансной

GZPW 12 SPL пока что 2 штуки , m4a

Ссылка на комментарий

у нас в седане с двух таких 150,7дб на 36гц рез на дббатле показал. Щас для повседнева уронили настройку, щас пик на 30Гц 149.0дб. Короб на 200 трубе с раскрывами

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

ты ведь сам короба рассчитываешь, как ты можешь людям считать если себе нормальный рез даже запилить не можешь?

2*SQ HDC 3.112 + DD M4 = 150,72 [32 Hz] в PRIORA 2 седан

Ссылка на комментарий
ты ведь сам короба рассчитываешь, как ты можешь людям считать если себе нормальный рез даже запилить не можешь?

 

Вполне нормальный повседневный эксперементальный короб запилил, просто данный короб не для реза. 148,1 на 31 гц не самый плохой рез с них, учитывая, что они играют не на маленьком горбике, а аж до 50 гц. По крайней мере я знаю принцип работы фи, множество нюансов акустических оформлений. Просто спросил мнение более опытных соклубников. Это зазорно? Запилил кучу коробов и все прекрасно играют, каждый очень уникален, все клиенты довольны :wink:

Группа Вк по ящикам - vk.com/lowbass96

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...