Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sony против Alpine


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Давно мучает вопрос стоит ли менять ГУ? Сейчас стоит Sony CDX-GT660UE, думаю заменить на Alpine CDE-195BT. Получу ли я прям лучше звук, чем от сони, будет ли слышна разница в 10000 руб. Стояла до этого JVC, заменил на сони, дак звук прям в разы лучше стал от низких до высоких, вот и думаю, услышу ли я это же поменяв сони на альпайн.

Сейчас сони достойно играет, звуковую сцену перевел вперед (на сони есть предустановленные временные задержки), задние играют в дополнение передним не перекрикивая их, ну и саб.

ГУ Sony CDX-GT660UE, фронт Hertz hcx 165.4, тыл Hertz hcx 690.4, саб Hertz EBX 300.5, усилитель E.O.S. AE-4100.1 LE

Ссылка на комментарий

Если вы собираетесь делать поканалку, то есть смысл брать 195, а если вы собираетесь подключать его как фронт, тыл, саб, то смысла в поцессорном гу с развитым кроссовером нет. На 10000 лучше играть не будет, но играть будет по другому. Была сони наподобие вашей , 747 только, и слышал этот альп. Если в приоритете качественный звук, то посмотрите на старые альпы от 9812 до 9887.

Ссылка на комментарий

Будет заметно лучше, а вот на 10 000 или на 5000, это уже сами поймете...когда смените акустику на нормальную..

Ссылка на комментарий

Блин, я думал Hertz H-серии достойная акустика, если менять то на какую фирму и модели? Есть возможность только 16-е вперед воткнуть, ну и пищи не рупора которые, хочется слушать на средней громкости, чтобы качество и детальность были, ну и саб подбахивал глубоким басом. Ясно что уши у всех разные, контент, акустическое оформление, настройки и так далее, все влияет на звук, поэтому не учитывая все это, а смотря на характеристики/цена/качество.

Ссылка на комментарий
Блин, я думал Hertz H-серии достойная акустика, если менять то на какую фирму и модели? Есть возможность только 16-е вперед воткнуть, ну и пищи не рупора которые, хочется слушать на средней громкости, чтобы качество и детальность были, ну и саб подбахивал глубоким басом. Ясно что уши у всех разные, контент, акустическое оформление, настройки и так далее, все влияет на звук, поэтому не учитывая все это, а смотря на характеристики/цена/качество.

 

Ставить только компонентный фронт! Качественно и громко играют Audio System Helon, так же Audio System Xion 165 тоже громкие и качественные, у меня Xion 165 сейчас. В кроссоверах море настроек, если поканалка не планируется, режет отдельно миды и отдельно пищи, в общем шикарные кроссы. Если хочется теплого мягкого звука без особого драйва, то однозначно Морел, Аудисон, тут уже по финансам смотрите. Думаю под ваши предпочтения Морел Темпо 6 подойдут вполне, но лучше конечно Морел Гибрид Овейшн поставить, дороже, но качественнее.

 

Да, совсем забыл! Откажитесь от тыла и услышите звук, а не кашу!!

Изменено пользователем Hibass
Ссылка на комментарий

Тыл изначально стоял в режиме саба, шлепал лучше, чем сабы у друзей аля мистери. То, что компонентный фронт, это я уже понял, осталось разобраться что такое поканалка, нужна ли она, 2-х или 3-х полосный фронт, как это все подключить и настроить. Начал читать книжку автозвук от А до В, должна помочь ))

P.S. Hertz hsk 165 компонентная сильно уступает качеством звучания audio system и morel?

Изменено пользователем Lexman
Ссылка на комментарий
Тыл изначально стоял в режиме саба, шлепал лучше, чем сабы у друзей аля мистери. То, что компонентный фронт, это я уже понял, осталось разобраться что такое поканалка, нужна ли она, 2-х или 3-х полосный фронт, как это все подключить и настроить. Начал читать книжку автозвук от А до В, должна помочь ))

P.S. Hertz hsk 165 компонентная сильно уступает качеством звучания audio system и morel?

 

Поканалка лучше тем, что не "душится" кроссовером, играет громче и интереснее, но пищи можно попалить от неумения и к тому же дороже получается, докупать межблоки, усилители, провода... так же нужно иметь процевое гу или отдельно процессор, край усилитель с развитыми фильтрами. Hertz hsk 165 - нормальная акутсика, но в данном ценовом диапазоне нужно слушать и сравнивать. Если устраивает, можете не заморачиваться и слушать в свое удовольствие )

Ссылка на комментарий

Спасибо за дельные советы! Совершенству нет предела! А так хочется все и сразу ))

Ссылка на комментарий

Да не за что! Совершенство в автозвуке увы есть! ) Все зависит от толщины кошелька :wink:

Ссылка на комментарий
Добрый день! Давно мучает вопрос стоит ли менять ГУ? Сейчас стоит Sony CDX-GT660UE, думаю заменить на Alpine CDE-195BT. Получу ли я прям лучше звук, чем от сони, будет ли слышна разница в 10000 руб. Стояла до этого JVC, заменил на сони, дак звук прям в разы лучше стал от низких до высоких, вот и думаю, услышу ли я это же поменяв сони на альпайн.

Сейчас сони достойно играет, звуковую сцену перевел вперед (на сони есть предустановленные временные задержки), задние играют в дополнение передним не перекрикивая их, ну и саб.

ГУ Sony CDX-GT660UE, фронт Hertz hcx 165.4, тыл Hertz hcx 690.4, саб Hertz EBX 300.5, усилитель E.O.S. AE-4100.1 LE

 

У самого такая голова была:smile:но поставил Alpine 9883R и понял что вон оно!:good:что так не хватало,и басуха с фронтом заиграла иначе:yahoo::yahoo::dance2:сейчас на сезон 2016 лежит альп 9855Р в предкушении..

Ссылка на комментарий
сейчас на сезон 2016 лежит альп 9855Р в предкушении..

Думаю зря он лежит...:sad: Ему нужно работать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...