Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Alphard Russia - МИРОВОЙ РЕКОРД 170.7db - 8*GR12000.1 - 2*DeafBonce 18 NEO


Рекомендуемые сообщения

Самое актуальное состояние машины в первом посте! Под оффтопом остается история.

 

Дисклеймер:

 

31 мая 2015 года. Ростов на Дону. Этап 3х. Президент dB Drag Wayne Harris и главный Европейский судья Yanis Lekkas фиксируют новый мировой рекорд - 170.6ДБ (первый замер 170.7ДБ)

8938836_m.jpg

 

04.04.2015. Открытие сезона 2015 приносит нам НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД! 170.3ДБ!!! В первый раз Россия поднимается НА ПЕРВУЮ СТРОЧКУ!!!!! Полдела сделано. Теперь пора уходить в отрыв)))

 

8318754_m.jpg

8318756_m.jpg

 

Топ результат - 170,3Дб (открытие ДбДраг Россия 04.04.2015) МИРОВОЙ РЕКОРД!!!

 

Актуальный состав системы:

Оффтоп

Головное устройство - Alpine Alpine CDA9812RR плюс два запасных ГУ Alpine CDA9812RB

Сабы - 2х 18 AE Deaf Bonce 18Neo, диффы и колпаки карбон,

Уси - 8х AudioExtreme GR12000.1 18v,

АКБ - 14х Hawker HX-300 + 20х 2-вольтовых банок Sonnenshein 250а

 

Видосы замера с топ-результатами:

Оффтоп

 

История:

Оффтоп

Начался сезон 2014.

Результаты:

1.05.2014 - 162,3Дб. Один 12000.1 и два стоковых ае гр18. Первое место DbDrag SuperStreet 1-2.

9LcA0.jpg

3.05.2014 - 162,11Дб. Один 12000.1 и два стоковых ае гр18. Первое место АМТ класс Профессионал. Плюс гран при "Самая громкая машина".

elmr9.jpg

17.05.2014 - 163,17Дб. Два 12000.1 "на расслабоне" и два стоковых ае гр18. Первое место АМТ кубок Кавказа класс профессионал.

(чашек не дарили)

1.06.2014 - 165,8Дб. Четыре 12000.1 и два новейших саба от Alphard серии Deaf Bonce в самой лайтовой версии - бумага и феррит. Первое место DbDrag SuperStreet 1-2.

hcPHY.jpg

5-6.07.2014 - 162,5. Один 12000.1 и два стоковых АЕ ГР18. Первое место DbDrag SuperStreet 1-2. Самая большая чашка в коллекции)

fvKT3.jpg

BXFEr.jpg

16.08.2014 - чемпион России АМТ 2014 Профессионал!!!

jiwu1drl0unp.jpg

 

Оффтоп

30.04.2014

Работаем над системой. Сгрузил машину после зимовки. Завелась в ПЕРВОГО!!! раза))) Произведена проверка стены, усей, сабов. Есть новости, но не будем бежать впереди паровоза - 1 мая открытие сезона ДбДрага, там и покажем циферки))) Будет маленький сюрприз)))

В очередной раз к вопросу "А как это ездит?" "А у нее двигатель есть?" и прочее традиционно снял видос к началу сезона - мотор по-прежнему есть и машина ездит. Сама)))

Из-за установки чертовых джазов (привет 90е) колеса упирались то в брызговики, то в бампер, то в кузов - пришлось доработать конструкцию, теперь выворот как на дрифт-корче)))

Из-за этих же джазов возникли проблемы с креплением марбелы в кузове газели - переделали.

Оффтоп

30.09.2013

Только проснулся после финала :D

Итак, начнем. Работа над машиной перед финалом России шла полным ходом без малого три недели. Старт был дан на отметке 165 официально и 165,3 домашнего реза. Цель - обогнать результат Вани Олухова (165,7) и Евгения Авальяни (team GZ UA, 166,5).

В первом случае результат был показан в 2011 году, машина разобрана давным давно, побить этот рез было просто делом чести, дабы стать самым громким в своем классе (пусть и условно, Ваня бился в АМТ) на территории РФ. Плюс ко всему при постройке этой машины в далеком уже 2011-2012 году я ориентировался именно на Ваню, хотел "с наскока" пробить 165,7 (нуачо, у меня ж читерская машина :D ) в силу определенных обстоятельств в сезоне 2012 Ваню я не обогнал.

А вот касаемо Авальяни, вспоминая финал 2012 года, я знал, что Женя по любому приедет на финал 2013 надрать мне жопу, поэтому Ваня Ваней, а главная цель - Авальяни.

Поехали.

Состав системы оставался тот же: 14 акумов, 4 уся, неосабы со сток диффами.

Первая идея была, пожалуй, самой простой - купить еще 4 уся. А это 10 баксов, таких денег, конечно, у меня не было и не предвидилось, поэтому пришлось идти более сложным путем.

В первую очередь решил заняться очевидной мелочевкой, до которой руки просто не доходили ранее. Сначала были убраны все сквозные дырки из машины, дабы добиться герметичности: заклеены дырки под крепления сидений, убраны дырки от лишних саморезов (привет Лоренсо и Полнмэн), полностью герметизировано отверстие под стритовую проводку в ногах переднего пассажира. Это дало долгожданную прибавку, но не ту, которая бы меня удовлетворила.

Дальше был перезатянут весь пластик по машине, начался двухдневный марафон по поиску оптимального положения козырьков, зеркала заднего вида...

В этот момент вылезла очередная беда: выломало крепление стойки форточки на правой двери. Дверь была разобрана, дефект устранен. А дальше правила дали подсказку. они гласят о том, что видимой шумки быть не должно, количество шумки неограничено с условием сохранения заводского функционала двери. И вот тут понеслась! Отклеил все, что было приклеено, и слой за слоем стал закидывать новую. На помощь пришло несколько упаковок выигранной ранее шумки аудиоэкстрим хард. Клеил долго, муторно, ведь в пандомарбелловские двери, не сломав руку в четырех местах, не подлезешь. Итог - плюсануло! Отлично, едем дальше. Заводская обшивка двери пришла в негодность, плюс вспоминался мне Авальяни, который, усираясь, доказывал мне в 2012 году, что у меня че-то много саморезов, крепящих обшивку к металлу. Ну, думаю, ладно, жесткость жесткостью, а саморезы саморезами. Использовал мдф как эквивалентную замену заводской обшивке, саморезов ровно столько, сколько было креплений на моей заводской обшивке, крепил в заводские места, чтобы не было потом кривотолков и прочего **вна. Итог - опять плюсануло!

Супер!, думаю, а дальше? Вроде все на мази, цифры хорошие. Но дальше - ступор. водительская дверь сохранилась отлично, лезть в нее - только время зря терять, крыша тоже вроде неплохо заклеена. они может и дадут что-то, но тут чистая лотерея, а терять то, что достигнуто на откровенно сомнительных экспериментах - опасно, времени не так и много осталось.

Ну что, взял кофе, сигареты, пепельницу, планшет, залез в стену и завис с целью прихода умной мысли и изучения забугорных фоток.

Спустя пол дня на помощь пришли фотографии с прошлогоднего финала России, сделанные мной случайно. в кадр попала Волга Страдивари с открытой дверью, когда Ден саб выносил. При внимательном рассмотрении (крутая оптика в фотике рулит!!!) возникли некоторые вопросы. Ну, думаю, а почему бы и не спросить. Звоню Виталику ака Tarzan, а в ответ "по телефону не поймешь, приезжай". Ну, думаю, нифигасе! Ноги в руки, панду в газель и вперед! Нет, я не спорю, что они с Деном и раньше советами помогали, но на площадке, а тут...

В общем приехал. Эти наркоши :biggrin: залезли в машину, че-то там пообщались, вылезли, объяснили то, что я хотел услышать, подсказали то, чего я не увидел и ушли обратно заниматься своими делами.

Уехал, потребовалась неделя для переделки стены, устранения недочетов, которые они подсказали.

Вот отсюда как сейчас было помню:biggrin:

Вешаю датчик, разворачиваю тл, замер... и... защита:mad1: Тл не успевает зафиксировать максимальный рез. Подхожу обнулить, а там...

e47b1a215cdea636c772a58a76618807.jpg

Ну, думаю, нифигасебе!!! Это побольше, чем было, но главное, что это еще не все!

Весь такой на энтузиазме и в предвкушении обнуляю тл, лезу проверить, все ли хорошо в машине и... *****, поломало дифф на верхнем сабе! То, с чем я боролся весь прошлый сезон, только цифры совсем другие на приборе. Дифф был стоковый, бумажный, снятый с прошлых ферритовых сабов. Внешне он остался целым, но от места стыковки колпака с дифом пошли заломы к подвесу.

Не беда, звоню в Ростов заказать новые дифы, уже заказал, а в процессе разговора посещает мысль, что никакой гарантии от новых поломок на таких уровнях уже не будет... Пауза, торможу заказ, опять зависаю. Пересматриваю фотки забугорных сабов: карбон, карбон, карбон... Звоню Виталику, говорю "как у вас нафиг не выламывает диффы?" А в ответ "есть решение, карбон!". Фееричная пауза, количество матерных слов в минуту явно превосходит скорость улавливания ухом разговорной речи :lol:

В общем заказываю карбоновые дифы и колпаки. Неделя времени и сабы снова готовы к стрельбе. Ставлю, вешаю датчик, закрываю машину, выставляю приборы, сажусь, включаю бошку, выставляю громкость, включаю ремоут, закуриваю, молюсь, выстрел...

Помутнение рассудка на неопределенное время...

Сабы живы, машина целая, цифра есть! Закрываю гараж, занавес!

Пс - хочу поблагодарить команду Страдивари за обмен опытом и подсказки, которые они мне дали в тот день. Реально очень помогло. Спасибо!

Псс - за несколько дней до финала показал машину товарищу, он посетовал, что такая машина должна выглядеть как машина, а не как металлолом. На следующий день машина была покрашена, прикручены новые колеса с отрицательным вылетом для удобства заезда на газель.

 

Оффтоп

22.09.2013

Итак, до финала неделя. 2 недели шпарю в панде без вынимачки, вроде видна перспектива на небольшое повышение реза. Но впереди еще 7 дней, так что еще есть над чем работать)

Пс - текущий официальный рез ровно 165дб) показан при помощи замены сабов на неодимовые GR18neo.

 

Оффтоп

23.06.2013

Итак.

Марбелу все помнят по сезону 2012 года. Тогда система выглядела так: два нс-а (на финале - четыре), два саба Sundown Audio 18 в разное время были Zv2, Zv3, адские кастомы на их базе, 14 акумов XS Power D1600 16 вольт. Слухов вокруг машины было так много, что задолбался отбиваться. Но как бы то ни было, машина стала чемпионом России 2012 года в классе Super Street 1-2 с лучшим результатом в сезоне 163,6 Dbs.

 

Наступил сезон 2013.

Марбелла пережила зиму стоя на Газели под открытым небом. На удивление завелась с первого раза с пол-тычка, чего не скажешь о Газели, в которой в хлам сели три!!! акб.

Сезон начался, как всегда, неожиданно (работа, мать ее...) Плюс резко назрела смена состава системы. Готовиться времени не было вообще, поэтому железо ставилось в прежнюю стену, без подстройки.

С момента установки перед открытием сезона и до сегодняшнего дня выглядит все следующим образом:

ГУ - Alpine CDA9812RR плюс запасное ГУ Alpine CDA9812RB,

Сабы - 2х 18 AudioExtreme GR18,

Уси - 4х AudioExtreme GR12000.1,

АКБ - 14х XS Power D1600.

Открытие сезона dbdrag в г. Тимашевске 20 апреля. Результат 164,5dbs. Первое место и новый рекорд класса!

Следом в родном Краснодаре 27 апреля случился этап АМТ. Попадаю в класс профессионал. Результат - 164,9dbs (датчег 2 чето-там эдишн :D ) Первое место. И совсем немного не хватило до абсолютного рекорда формата.

Спустя месяц, 25 мая, поехал на очередной этап АМТ в г. Армавир. Результат 164,6dbs (на все том же датчеге). Первое место.

Потом 2 июня поехали в Ростов-на-Дону. 164,2. Место все то же, первое.

Ввиду легкого падения реза и замены железа было решено немного поработать с системой, поиграться с настройкой.

Результат работы был показан на этапе в ст. Динской сегодня, 23 июня. 164,5dbs и снова первое место. Вроде цифра почти та же, но зато теперь она достигается на двух! усилителях, а не на четырех. как раньше.

В планах... А что в планах? Чемпионство в классе и новые рекорды!

Немного фото и видео:

5f4475b87feccc1a70c644f24939a0b9.jpg

b47c8916310bd098241d73229c8c5ee9.jpg

81171f98502f70191f23fbf2eddf6446.jpg

f1644dabecf837cda6c6fd2186e2b08f.jpg

 

Оффтоп

4.06.2012.

Весь прошлый сезон, выступая на железе Sundown Audio, шел к поставленной для меня цели - чемпиона России. Но, как говорится, против Панды не попрешь. Да, в прошлом году Василий Мишуков со своей Пандой не дал мне занять пальму первенства России. Да еще и Воронежцы пилили изо всех сил:biggrin:

Поэтому, заручившись поддержкой Гриши Skillz, было решено построить громкий, нет, ОЧЕНЬ громкий автомобиль. Панда (или Марбелла, кому как больше нравится) была приобретена у моих земляков Кости Lorenso и Андрюхи Polkmn, а свой белый сеат продан в надежные руки Андрюхи Гордеева aka Lesorub.

Параллельно этому был приобретен еще один автомобиль для перевозки Панды - Газель.

Долго рожал класс. Сто процентов хотел стену. Вариантов два: либо Стрит Макс, либо Супер Стрит. Но слухи об ограничении в 60Гц не давали покоя. Пришлось выбрать более дорогостоящий и сложный класс СуперСтрит.

Состав системы подбирался очень долго и мучительно:

уси - два топовых усилителя от Sundown Audio - NS-1. Пока их два.

АКБ - вариаций было много. После предложения Гриши о поощрении меня за результаты прошлого сезона акумами XS Power все-таки решился. Были заказаны 16-вольтовые XS Power D1600 в количестве 6 штук. Еще четыре являлись благодарностью от Тим Сандаун Россия за достижения сезона 2011. Спасибо им за это. Еще четыре акума были приобретены уже в конце постройки автомобиля, чтобы полностью закрыть сделанный отсек под АКБ.

Сабы - был вариант остаться на четырех 12-ках из Астры с прошлого сезона. Объективно понимал, что работать с двумя динамиками легче, чем с четырьмя, да и ремонтировать дешевле:biggrin:. Ну и результаты мира говорили о том, что цифры на двух 18хах будут выше. Погнался за цифрами.

Генератор - конечно же мехман.

Силовая проводка - медь от SHOK Industries. Лучшая проводка, с которой мне приходилось работать.

И понеслась. Стена. Да, не спорю, она строилась не всегда самостоятельно. Да, многие люди мне помогали в этом, кто-то делом, кто-то советом. Хочется сразу выразить слова огромной благодарности всем, кто так или иначе помогал всем, чем мог.

В начале мая все железо, включая 14 акумов, было собрано в кучу.

О том, как производилась настройка и подгонка системы я тактично умолчу - похоронено много и разного. Кому надо - тот и так знает. Первый запланированный выезд на Украину 12 мая накрылся медным тазом - тестовые восемнахи Z v2 :bomb:ушли ненадолго из этого мира и навсегда - от меня.

В среду днем 30 мая я в очередной раз остался без сабов. Вообще. Единственное, что у меня оставалось, так это два обсидиана. Но малышей пожалел. Уже в четверг новые Z18v3 были отправлены мне. Снова спасибо Тим Сандаун Россия и лично Грише за оперативность и Сереге из D-Style за ночную сборку.

В пятницу утром сабы были поставлены в стену, но... опять но, опять в ремонт. Как бы то ни было, решил биться до конца (прихватив на площадку два обсидиана на всякий случай).

В субботу сабы Sundown Audio Z18v3 снова в стене, но уже далеко не стоковые.

Результат - 163,8Дб, пятое место в мире в классе супер-стрит в сезоне 2012 и снова разваленые сабы, которые уже в ремонте и на дальнейшем тюнинге.

 

ПС - результат еще сырой:wink:.

 

Маленькое послесловие.

1. фоток стены нет И НЕ БУДЕТ. Это мое право. На мой взгляд, там есть то, что я показывать не хочу. Машина выехала на официальный этап соревнований, прошла судейскую комиссию и была признана соответствующей правилам класса СуперСтрит. Перед каждым кланяться за это я не буду. Устраивать шоурум из машины тоже НЕ БУДУ. Это не ЭММА и не АМТ!

2. сабы на площадке были Sundown Audio Z18v3. Колпачки были заклеены армированным скотчем. Причина скотча распространяться каждому НЕ БУДЕТ. Содержимое под скотчем - лопнувшие колпаки, не более.

3. Сабы были похоронены при попытке бассрейса в классе 149,9. Дым от катушек после замера видели все, кто был. Сабы сняты и отвезены в ремонт.

4. я знаю, что сейчас строится достаточное количество машин в класс супер-стрит. На этот этап машина была привезена "для затравки" и показать остальным отправную точку для этого сезона. Я увидел то, что хотел увидеть и ожидал такой реакции.

5. и самое непонятное для меня. Что-то кого-то смущает в результате? Машина не соответствует правилам класса? Если сабы не Сандали, то машину нельзя отнести к Тим Сандаун? Или к классу Супер-Стрит? Или при наличии наклейки мистери сабы ими станут? Или еще что? Кто-нибудь, поясните суть претензии, если она все еще есть.

 

538146e9e769t.jpg

 

 

5783a86e2443t.jpg

 

02a9a41f7819t.jpg

Изменено пользователем sep800

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ай красава! Приеду, вживую покажешь?) Молодец, отличный дебют в этом сезоне!)

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Ай красава! Приеду, вживую покажешь?) Молодец, отличный дебют в этом сезоне!)

 

Только при клятвенном обещании кровью о том, что в супер-стрите я тебя никогда не увижу:biggrin:

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
пристрелки и подбор оформления на каком уровне ДБ производились?

 

Сначала на 150. Но с ростом мощи частота чуть смещалась. Поэтому полноценные тесты проводились на 159-160дб.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Красавчик,Стас! Начало положено, уверен что к концу сезона результат будет намного больше!

Ссылка на комментарий

Стас, поздравляю! очень сильный результат! даже не представляю столько труда было сделано!

Ссылка на комментарий

Стас, поздравляю с отличным резом! :good:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Только при клятвенном обещании кровью о том, что в супер-стрите я тебя никогда не увижу:biggrin:

 

Я могу клятвенно пообещать, что никогда не солью информацию от увиденного!) Потому что хоть пойду я в супер-стрит, хоть не пойду, я тебе далеко не соперник:biggrin:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Я могу клятвенно пообещать, что никогда не солью информацию от увиденного!) Потому что хоть пойду я в супер-стрит, хоть не пойду, я тебе далеко не соперник:biggrin:

 

Мы лучше что-то подобное на тебе опробуем.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...