Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФРИ-оформление саба


Рекомендуемые сообщения

назрел новый и, для меня, интересный проект: саб будет в полке без короба. интерес в том, что саб будет низкодобротным - донором случайно стал Velodyne CHT-15Q ФИ-оформления.

8e0577cea2b5738751a3e5b6f12be808.jpg

 

Velodyne - бренд один из "самых-самых" по басу, но дин, доставщийся мне из бюджетной серии сабов ... хотя с катухой 2.5", приличным магнитом и легкой подвижкой.

78ae013bea0daa98daefbba8ef29af67.jpg

 

есть нес-ко вопросиков по самому оформлению:

- глухая стенка за з/сидениями?

- полная изоляция салона от багажника различными прокладками и затычками?

- самА фри-полка из "бетона" ... толстенной фанеры, мож сэндвича или чего еще?

 

как то читал нек-рые проекты с низкодобротными сабами в полке - решился сам.

имеет место также оч интересное оформление саба без ящика и вообще без щита - в своеобразной раме для динамика.

мож кто что-нить слышал-знает об этом ... ???

буду оч благодарен!:hi:

d92b40e509a78068638ba8bb85c31d44.jpg

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:biggrin:Нашёл где спросить.

 

ну и привет!:biggrin:

не, ну подожи ... здешние люди тож по соревкам ездят. ... тем более, что тут темка, а ТАМ - переписЬка.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

d92b40e509a78068638ba8bb85c31d44.jpg

я че то очень сомневаюсь, что такое оформление вообще способно "зазвучать"... Ну ладно бы это был СЧ диапазон... Сплошное акустическое замыкание :unknown: Во всяком случае теория достаточно конкретно описывает необходимость применения огромного щита или хотя бы боковых стенок....

Здесь же, я не наблюдаю каких то ухищрений, позволяющих обойтись без стенок/щита...

Ссылка на комментарий
d92b40e509a78068638ba8bb85c31d44.jpg

я че то очень сомневаюсь, что такое оформление вообще способно "зазвучать"... Ну ладно бы это был СЧ диапазон... Сплошное акустическое замыкание :unknown: Во всяком случае теория достаточно конкретно описывает необходимость применения огромного щита или хотя бы боковых стенок....

Здесь же, я не наблюдаю каких то ухищрений, позволяющих обойтись без стенок/щита...

 

оч много встречал в и-нете подобных АС (даж автосаб был); видимо, это целая концепция такого оформления и скорее всего - своеобразного звучания (встречаются как СЧ, так НЧ блоки). по сборке проекты далеко недешевые, НО неужели люди тратят такие деньги только для красоты и необычности вида?!!!:pardon: видимо ЧТО ТО ТАМ есть!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
почти уверен, что ничего, кроме этого :biggrin:

 

а ЭТО то самое интересное!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

а Велодайн не против роли "кролика"?

И как вообще звучит фришка?

Изменено пользователем Egoraudiobahn

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий
а Велодайн не против роли "кролика"?

И как вообще звучит фришка?

 

Фришка звучит очень шикарно и зачётно!!!! У меня фри система и других систем я не хочу, но это труд реальный, чтоб фри заиграл как надо в машине! Нужно очень серьёзно отнестись к этому! :hi:

Ссылка на комментарий
Фришка звучит очень шикарно и зачётно!!!! У меня фри система и других систем я не хочу, но это труд реальный, чтоб фри заиграл как надо в машине! Нужно очень серьёзно отнестись к этому! :hi:

 

... а что за саб?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Фришка даже с высокодобротными сабами поет своеобразно. С низкодобротным ты получишь мидбас а не саб. Я похожее слушал.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Фришка даже с высокодобротными сабами поет своеобразно. С низкодобротным ты получишь мидбас а не саб. Я похожее слушал.

 

Это не факт! есть свои нюансы во всём, я сам с Блюза и Магнитолы. Тут тоже нравиться. Но тут реально всё на давку. и если хочешь что то мощное и долгоиграющее, то Басслуб то самое!:smile::hi:

Ссылка на комментарий

я че то очень сомневаюсь, что такое оформление вообще способно "зазвучать"...

Послушай Jamo R 909, если будет возможность.:smile:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
Это не факт! есть свои нюансы во всём, я сам с Блюза и Магнитолы. Тут тоже нравиться. Но тут реально всё на давку. и если хочешь что то мощное и долгоиграющее, то Басслуб то самое!:smile::hi:

 

эммм не осилил причем тут давка, бассклуб, блюз и магнитола?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...