Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx QS 1.600


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для ганнибала фх30 хватит 600 го? Мечемся между 600 и 900. Катушки 2+2 номинал 750

 

Хватит, он как раз около 800 чистого дает в 1 ом

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, вот у меня в Элантре система состоящая из штатной акустики на 80прс и усилка кикс 1.600 на котором ГЗ экстрим в 1ом с настройкой короба 35гц. Проблема в следующем - приехал впервые на замер, прогнали частотами оказалось, что у меня идет сильный спад по громкости к 50гц и выше. Разница в громкости между 35гц и 50гц составляет 9-10дБ! то есть по сути к 50гц уже почти нет баса.

 

Первое что пришло на ум - неправильные настройки... Распустил все фильтры на ГУ и усе(остальные настройки по нулям, улучшайзеры выключены), не помогло(

 

Второе что придумал - проблема в коробе... Поджал обьем на 5 литров, тоже не помогло, только настройка чуть поднялась и всё. Берём мой короб переставляем в другую машину, гоним синусы, смотрим по бассметру - оказывается всё ровненько без провалов, вплоть до 80гц, дальше у него уже фильтр режет, дело не в коробе...

 

Начал пробовать различные варианты, переставлять межблок в выходы фронта и тыла - не дало результата, провал сохранился. Сегодня переключил мафон в режим поканалки, надеялся дело в этом, но нет, не помогло.

 

В общем, пока вытянули не более-менее провал с небольшим применением бассбуста и в эквалайзере на ГУ 50гц на +3дБ, но это не дело! У кого какие соображения имеются?

 

53c9cbaa4b32.jpg

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Машина машине рознь, тем более это седан, болтшенство седанов лают хорошую прибавку на частотах около 30гц, а выше 35идет спад и чем дальше к 50тем больше

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

D!mon147, ну конечно исключать салон нельзя, но ведь не 10дБ же! И кстати это что в багажнике, что на заднем сидении короб...

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

а почему бы не 10? у нас в 13 хе два сандаля z10v3 подключенных в 2 ома на 1 скар 4500 давали 150,4 дб, при переносе этого же короба с этим усем в Volvo C70 там чуть больше 141 было, а при комутации в пол ома 143+

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

D!mon147, не ну тогда бы на заднем сидении провал пропадал или нет?

 

Ну кинем провода с другой машины тогда и проверим салон ли это... Димон если это салон, то как бороться тогда с этим?!?!?!

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

Так вопрос не про то что разбег в двух машинах 10дб, а что полки нет, идет спад 10дб

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Предлага, перенести усь и короб в другое авто и посмотреть

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Так вопрос не про то что разбег в двух машинах 10дб, а что полки нет, идет спад 10дб

 

Да, Антоха прав, сначала кинем провода с другой машины в мою, а потом если что кинем мой усь и саб в другую машину) ибо у меня усь откручивать геморойно)

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...