Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по Hannibal x6l


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь строить звук в bmw 3 купе! Прошу помощи знатоков! Приобрёл 4-х кан. усилитель Adagio bst 90.4, сейчас подбираю под него фронт! Хочу и качества и громкости, но т.к. все упирается в бюджет ищу за вменяемые деньги нормальную аккустику! Пока остановился на X6L, смотрел обзоры, читал! Скажите пожалуйста, потянет ли мой усил эти альфарды? Если нет,то что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Собираюсь строить звук в bmw 3 купе! Прошу помощи знатоков! Приобрёл 4-х кан. усилитель Adagio bst 90.4, сейчас подбираю под него фронт! Хочу и качества и громкости, но т.к. все упирается в бюджет ищу за вменяемые деньги нормальную аккустику! Пока остановился на X6L, смотрел обзоры, читал! Скажите пожалуйста, потянет ли мой усил эти альфарды? Если нет,то что посоветуете?

мне кажется усь слабоват... у меня сначала играли от альфард magnum m84 играли громко, поставил mosconi one 120.4 запели ещё громче и приятнее

h700+mosconi 120.4,2*240.2 +6pr122+2*e150V2+2*407n

Ссылка на комментарий

Уся мало.

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
Вот и я о том же! а что посоветуете на этот усь?

 

В любом случае, какую акустику не взять, громкость будет ограничена возможностями усилителя. Я бы взял X6L + HLG-25NEO.

Плюс возможны варианты прокачки системы, например на пищалки докупить двухканальник, а этот мостом на X6L

Ссылка на комментарий

Усь точно слабоват....надо примерно ватт по 400 влить в дин не меньше чтобы они запели :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Усь точно слабоват....надо примерно ватт по 400 влить в дин не меньше чтобы они запели :biggrin:

 

гдето я уже это слышал :biggrin: про 400 ват

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, я сегодня подключил Pioneer 3500 2.60 к X6L при громкости выше 50% либо малейшем повышении гейна(10-30%) на усилителе динамики начинают выдавать искажения, у них номинал 130ват как они могут засереться от 60 ватного усилка который работает не на полную мощьность без перегрузки? Или их нужно резать обязательно c низу?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
У меня вопрос, я сегодня подключил Pioneer 3500 2.60 к X6L при громкости выше 50% либо малейшем повышении гейна(10-30%) на усилителе динамики начинают выдавать искажения, у них номинал 130ват как они могут засереться от 60 ватного усилка который работает не на полную мощьность без перегрузки? Или их нужно резать обязательно c низу?

 

:hang1: Конечно надо резать от 100-125

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У меня вопрос, я сегодня подключил Pioneer 3500 2.60 к X6L при громкости выше 50% либо малейшем повышении гейна(10-30%) на усилителе динамики начинают выдавать искажения, у них номинал 130ват как они могут засереться от 60 ватного усилка который работает не на полную мощьность без перегрузки? Или их нужно резать обязательно c низу?

 

понятие клиппованного сигнала вам известно?

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
понятие клиппованного сигнала вам известно?

От чего клип? если усилитель не нагружен? Gain даже не на половине а рядом с Normal? Я понимаю если бы от головы подключение было и там максимум 25ват прилетало на максимуме, но на голове я вообще усилитель вырубил.

Я хочу разобраться, может дело в голове? Чтобы мне на максимум выкрутить(от нуля до 35) мне приходится на источнике понижать до -12DB, иначе динамики засераются уже при 22 независимо от того к усилителю подключены или к голове, и пофигу включен усилитель на голове или нет. Может голова как-то сигнал искажает(Alpine 180), почему мне приходится занижать на -12дб чтобы Volume работал от 0 до 35 без искажений?

 

Продавец в магазине мне посоветовал подавать 150ват на X6L(4ohm) но я боюсь если у меня они от ~70ват дребезжат то что с ними будет от 150, может всё таки дело в низкой частоте, и от этого их колбасит? если порезать их от 180-200 они не будут так засереться? но пока мне их резать нечем.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...