Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что скажете про ВЧ от Faital Pro?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

 

Марка Faital Pro у всех на слуху в сфере авто-звука , но в основном СЧ и НЧ , а как на счёт ВЧ ?

В частности по модели Faital Pro FD 371 , что можете сказать ?

 

http://www.faitalpro.com/ru/products/HF_Drivers/product_details/index.php?id=502010090

 

FD371_photo_magnify.jpg

Ссылка на комментарий

Sveta Panfilovna, Судя по конфигу и характеристикам, конкретный дальнобой..... Больше половины ценника составляет фрезированый алюм - такое всегда дорого ценится))) Диафрагма как у 413-х и аналогичных (композит), значит звучать умеют, но у 413-х рупор не такой "модный", отсюда и ценник)) Короч: считаю, что по звучанию не далеко ушли от аналогичных на мейларе, но если охота ещё и за эстетику заплатить (такое тож бывает), то почему нет....)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Привет ,

 

У Faital Pro АЧХ очень красиво выглядит.

 

http://www.faitalpro.com/en/products/HF_Drivers/product_details/index.php?id=502010090

Если я правильно понимаю 413- это P.audio 413 ?

Сложно поверить что они играют одинаково.

P.audio 413= €35 шт.

Faital Pro DF 371 = €140

Что меня вообще убивает в Faital Pro это вес 1.3 kg.

Изменено пользователем Sveta Panfilovna
Ссылка на комментарий
Вот у кого Урал пищалку то скомуниздил :biggrin:

 

только хотел отписаться))) у Уралов реальная копия AS-PT115 , кому то стоит заморочиться и померить их да и разобрать бы, а то может получиться по дешману собрать Файталовские рупора :smile:

Ссылка на комментарий
только хотел отписаться))) у Уралов реальная копия AS-PT115 ,

 

Вот у кого Урал пищалку то скомуниздил

 

 

Привет,

 

и что Уралы тоже 1.3кг весят и АЧХ красивая?

Ссылка на комментарий

Sveta Panfilovna, Ну в сравнении одинаковости, имелось ввиду именно подача материала, а не громкость.....Все фенольные ВЧ имеют хорошее звучание, лидером конечно же является JBL ST400.... С фейталом же, арифметика проста, как мне думается: 30% стоимости - это тело рупора (цельный алюм, фрезеровка, и 100пудово ручная полировка, вид реально - шикардос))) и это не должно стоить дёшево, и оно того стоит....))) , а остальное по цене - это около 2-х раз цена 413-х, но и на столько же громче - все логично. По поводу 1,3кГ ваще не должно смущать, все профВЧ имеют нехилую массу (фейталы и типа beyma Beyma CP21F - эт ещё легковесы), посмотри на pst - 545 или магнетикумы..... P.S. А то что "уралы" подсуетились, так это давно отмечено, даж обсуждать уже не интересно, кто из "нашекитайев" быстрее все модели известных брендов пере***дит (гонка у них)....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

я бы не стал покупать данные экземпляры) за их стоимость, есть на порядок достойнее варианты, те же B&c de35 их обыграют на голову, наслышан, что из всего модельно ряда вч и драйверов faital, эти имеют самое резкое и мало приятное звучание. Моё мнение не стоят они своих денег однозначно)

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я бы не стал покупать данные экземпляры) за их стоимость, есть на порядок достойнее варианты, те же B&c de35 их обыграют на голову, наслышан, что из всего модельно ряда вч и драйверов faital, эти имеют самое резкое и мало приятное звучание. Моё мнение не стоят они своих денег однозначно)

 

 

можно по интересоваться откуда информация?

слушал?

Ссылка на комментарий
можно по интересоваться откуда информация?

слушал?

 

Я тож склонен считать, что это в первую очередь "эффектная стрелялка", а не головка "на музыку".....Но, тут уж каждому свое:yahoo:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
я бы не стал покупать данные экземпляры) за их стоимость, есть на порядок достойнее варианты, те же B&c de35 их обыграют на голову, наслышан, что из всего модельно ряда вч и драйверов faital, эти имеют самое резкое и мало приятное звучание. Моё мнение не стоят они своих денег однозначно)

 

наслышан?) :facepalm:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Файталы не слушал, читал отзывы и сравнения, де35 пол года стояли в системе

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Файталы не слушал, читал отзывы и сравнения, де35 пол года стояли в системе

 

Подскажи , на сколько разница игра B&C de35 с Alphard T-34 ?

Ссылка на комментарий

На голову разница, у де35 в два раза больше пепегрузочная способность, нету посторонних призвуков, всё ровно, как есть в тракте . А у т34 при увеличении громкости сразу слышно акцент на Ц, деятельность никакая. В общем ещё раз т34 я бы не взял , pht413 лучше на голову

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...