Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

ребята. возник вопрос по поводу выносного реле "синий блок" изначально все работало. подключено было через релюху так как провод + был мал на блок и напряжение скакало моргали фары как вобщем как и вся проводка борт сети. со временем опять началось тоже самое. я подумал релюха мозги канифолит и отключил провод плюсовой и кинул на сам блок"синий блок" но ничего не изменилось я обратно накинул провод на релюху и заряд вобще погас. гена в холостую крутит.накидываешь провод + (любой причем) на щетку генератора и он во всю дурь работать начиниет до 19 и ремень визжит. на крутилку напряжения вобще не реагирует. проверил питание на синий блок, оно есть. мучился до самой ночи ничего сделать не смог пришлось поставить родной генератор. в чем может быть проблема может как то не праильно блок подцепил хотя все по схеме и до этого работало пока не полез с эксперементами:amper::flag_of_truce:839f9f26c3a5.jpg

Изменено пользователем kamika25rus

Saz-4500.1D+Fi sp418":good:

Ссылка на комментарий

этот синий блок работает на отключение щетки, схема с ним должна была быть, тем более на родной фишке выход щетки уже есть.

Ссылка на комментарий
этот синий блок работает на отключение щетки, схема с ним должна была быть, тем более на родной фишке выход щетки уже есть.

 

там все без фишек щетка напрямую выведена благодаря нашм генераторщикам. пока время не было все протестировать сегодня попробую еще раз все заного подключить. просто ощущение было что без блока этого крутит геныч и не понижает ток

Saz-4500.1D+Fi sp418":good:

Ссылка на комментарий

Просто в твоём генераторе нет реле по этому и 19вольт. Синия коробка это выносное реле . Там самое главное не перепутать на какую щетку провод от реле подключить. На плюсовую

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
Просто в твоём генераторе нет реле по этому и 19вольт. Синия коробка это выносное реле . Там самое главное не перепутать на какую щетку провод от реле подключить. На плюсовую

 

ну вобщем я все попереподключал и толку 0 . один вопрос у кого стоит такая штука проверьте есть ли ток в терминале fld. он у меня без напряжения. кинул провода уже от акумы - и + на коробку в терминалы pos и neg собственно и как подключена щетка + к fld. - к neg.

694420d2cae2.jpg

bcf07d2a48fa.jpg

Saz-4500.1D+Fi sp418":good:

Ссылка на комментарий

Плюс у тебя на коробку должен от зажигания приходить а не на постоянку. В генераторе щетко держатель прикручен на два болтика вот одна лапка минус и прикручена к корпусу. А втора лапка это плюсовая щётка.

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
Плюс у тебя на коробку должен от зажигания приходить а не на постоянку. В генераторе щетко держатель прикручен на два болтика вот одна лапка минус и прикручена к корпусу. А втора лапка это плюсовая щётка.

 

это понятно что от замка зажигания + , я на прямую уже кинул до этого так и было от замка. щетка плюс прикручен к терминалу fld. а другая к минусу все как на фото. если на терминал fld то есть на лампу + (щетку) накинуть ток, тогда генератор начнет заряжать но регулятор при этом не работает крутилка не регулирует заряд. с этого блока должен идти ток малого напряжения в терминале fld так? и если мы крутим крутилку мы увеличиваем ток в терминале fld тем самым увеличиваем напругу на щетку и заряд должен меняться все верно? вот почему я и спрашиваю есть ли заряд на этом терминале. так как у меня он отсутствует. и еще провд с самого диодного моста вобще никуда не прикручен просто замотаный болтается=\ работало так

Saz-4500.1D+Fi sp418":good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...