Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Б/у авто, с которыми можно попасть на много $


Egoraudiobahn

Рекомендуемые сообщения

Kia CEED 2008 года 2.0 на автомате. 97 тысяч пробега развалилась передняя подвеска вся, задние стойки стабилизаторов, задние опоры. Поменял. Почти сразу после этого появился шум из коробки. Ремонт 50к. Ездил по мск (не ралли бабруйск - колыма, нормальная эксплуатация), коробку не сказать чтоб аккуратно использовал, но и в режиме педаль в пол не ездил. Масло менял на 50-и, машину покупал новую. Больше корейца не куплю никогда, одноразовая мне кажется машина.

У брата авенсис 2008 года, два года на нем ездит только масло и лампочки меняет.

Ссылка на комментарий
Немножко про БМВ расскажу. Просто через сервис их проходит навалом и есть наблюдения. Х5 е53 страдает подвеской-огромные лапти и хреновые дороги вместе с большой массой не оставляют ей шансов, народ трясет раз в сезон ходовку, вечно в мороз ломаются дверные ручки. Пневма-боль в квадрате, благо опция редкая. Движки безпроблемные, кроме дизелей-свечи накала и и их блок-часто сгорают. у совсем старых-надо перебирать раздатку. Х5 е70-та же песня, только еще дороже в ремонте, движки уже не такие беспроблемные, электроники уже слишком много, дизеля-боль, слишком наверчено там с экологией. Х6 примерно тоже самое. х3 е 83 куда надежнее, подвеска живучая,мотор страдает электроникой. 5ка е39 надежная, простая, правда живых их нету, одни трупы, если носится по буеракам-стойки расходник.. е60 похуже уже, особенно последние, опять моторная электроника. 3ка е46 по подвеске живучая если не ставить огромные лапти, моторы простые и надежные, ИМХО лучший вариант на сегодняшний день из легковой линейки. е90- по ходовке тоже самое что и е46, моторы так себе, электроника глючит. особенно противные 4цилиндровые, геморройный агрегат. копейка е87-гость редкий, и машин мало и ходовая крепенькая и элекктроники минимум. 7ка е38-агрегат что надо, конские запасы прочности во всем, моторы простые, надежные очень. ходовка живучая, если не ставить лапти и не носится по ямам, иначе-замена стоек каждый год. электронноуправляемые стойки ОЧЕНЬ дороги, благо есть они только на 750х и то не на всех. 7ка е63-похуже, электроника чудит со страшной силой.

Мини просто очень дорог по запчастям и совершенно неудобен в ремонте. был у знакомого ауди ку5, за 75 тысяч перенес капремонт, замену мотора, прошивку КПП(ДСГ которая), замену КПП. Проблему не решили-кпп пинается. брать ОЧЕНЬ не рекомендую. ку7 с 10котловым дизелем-беспроблемный, за 75 тысяч замена колодок и стоек стаба, тянет как танк. Вроде все написал, что помнил.

 

Правильно.Но на подвеску обращать внимание с нашими дорогами... Гоняю на е36 купе.Машина у меня 7 лет.Очень доволен.Проблем нет.М-салон,обвес,спорт едишн,М- подвеска (большие лапти))-поэтому раскошеливаюсь.А вот что брать из бмв сейчас вот реально х.з N52 моторчик нынешний у баварцев не радует нехрена. масложор. 335 брать 306 сил... в мыслях... но не знаю не знаю

далее как то сивик тайп р смотрел.. блин его шкода делает сейчас октавия на разгон)),да и продать трудно.

 

На современный ВАГ (фолькс ауди групп) давно поставил крест-делают плохо,постоянные проблемы с дсг,дорогое обслуживание,эти грм что приходится вытаскивать двигатель и задиры в цилиндрах 3,2... алроад... спугнули меня)

 

Субару -хорошие машинки.Особенно когда работаешь у дилера))все запчасти можно доставать по вкусным ценам,моторы (в случае поломок,таких как просрал уровень масла и носился как угорелый) собираются с нуля и как новые.Форестер-карданы и рейки-как хлеб,все по гарантии меняют.Легаси норма.. но маловато их было чтобы по ним что либо плохое сказать

 

Лексус жс 300--хороший авто,надежный.бывают косяки по мотору но не часто.Как бы можно было взять-но агрессии мало в нем.Да вообще проработав в Тойота-я доволен этими машинами.Прадо 120 и крузак сотка-неубиваемые.

 

Мерс.. хотел ГЛК 350... потом как то увидел у знакомого ЦЛК с таким же моторм м272. когда сбились фазы.Попадос на зч в районе 150р.(закупка)Базару нет-может такая поломка и не случится,но... Идеально нравится CL500.. но 2008г стоит под 1,5...ху и 388 коней,зато мотор хороший.

 

Шевролет-Опель... В метре от меня гарантийщик... :shok: это его глаза каждый день:lol::lol::lol:

 

киа хундай... кто поездил на премиум бренде..никогда не пересядет уже на попроще.. если конечно не вынужденно... А так машины простые как палка и веревка и надежные...

 

Вольво-неплохенькие,Миша сказал в обслуге дорого и кузовня

 

Смотрю сейчас инфинити g35... в мыслях..

В автобизнесе 10 лет-много друзей и т.д т.е что описал это не понаслышке.. По поводу подвески-я не обращаю на нее внимание.Во первых дороги,во вторых мало кто соблюдает рекомендованые параметры дисков и шин от производителя,отсюда и результат.

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Вольво - дорого,не надежно, но сцуко влюбляет в себя...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Зато по безопасности на высоте:good:

 

П.с. Ауди 100 (45-й кузов, 2.3, 5МКПП), сейчас Ауди А6, 45-й кузов (2.0, АКПП), кузов тот же только рестайлинг.

Следующая машина будет тоже Ауди А6 (смотрю на дизельную в кузове С6, рестайлинг), но наверно не скоро. Нема золотого запаса:biggrin:

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Вольво - дорого,не надежно, но сцуко влюбляет в себя...

 

тоже весь в раздумьях, с80 или хс70... цена на трех летку одинакова, но хс70 дизель, по идее будет радовать расходом, еще не озадачился с отзывами за дизель, но если особых проблем нет, то более склонен к хс.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Странно что про мазду МПС еще никто не писал )))

Скажу за все МПСки (3ку и 6ку) и CX-7!

У меня шестерка - очень крепкая, полный привод простой и надежный, но за маслом в коробке и раздатке нужно следить, турба в принципе надежная, перебирать - деньги на ветер! Или картридж или новая! есть детские болезни с креплениями дифференциала и подушками двигателя, слабоват металл, могут цвести задние арки и двери по низу. У сестры CX-7, диллерский. За 3 года 50 тыс пробега, не менялось ничего, только то что в ТО. Всем довольны, ездят, радуются, режим езды овощной ))

Все эти авто объединяет ненадежный алюминиевый движок!!! Обламывает шатуны, плавятся перегородки на поршнях, прогорают клапана и гильзы... но все это, в большей степени, следствие плохого и некачественного обслуживания, плохого топлива и неграмотной эксплуатации! Ремонт от 100 тыс в провинции, гильзовка - лотерея. Новый блок был раньше от 60-80 тыс, двиг в сборе 140-160 тыс (контракт). Но самое сложное найти грамотных мотористов! Конечно все можно сделать и ездить, улыбаться, но думаю врятли кому то охота взять тачку ради ебли в начале пути )) так что с мпсками аккуратнее!!! Валишь - платишь! ))

Изменено пользователем maxpain
Ссылка на комментарий

парни перечитал всю тему кто что может сказать о ford mondeo 4 расматриваю 2 литра и 2,3 коробка без разницы.год примерно 09-10

Ссылка на комментарий

Астра Н гтс 10г. 1.8 автомат. Салон гремит, два раза уже поменял за месяц модуль зажигания(оригинал от 9р).на 45тыс появился металлический звук от роликов и натяжителя. Коробка жестко включает передачи. Говорили что она недорога в обслуживании когда покупал, да, но у меня вылазят косяки , которые неплохо стоят денег( трещина на панораме и на линзованной фаре досталась от пред хозяина- 30р стекло и фара 10р б/у) но в целом машина за свои деньги норм)

Изменено пользователем Dima_vrn_14
Ссылка на комментарий

Dima_vrn_14, на мой взгляд главный минус астры - ее сиденья, если водителю еще можно устроится, то пассажир волком воет после 100 км пути.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Имею тигуан 2009 года 1.4 турбо. Мужики никогда не берите этот кусок г...на.По моему у тазиков сборка лучше,а про мотор я вообще молчу(99 тысяч пробега,а ему уже пиз..ец)Д

о него была Мазда 6 2007 год 1.8 га палке,я горя не знал вообще.

Ссылка на комментарий
Имею тигуан 2009 года 1.4 турбо. Мужики никогда не берите этот кусок г...на.По моему у тазиков сборка лучше,а про мотор я вообще молчу(99 тысяч пробега,а ему уже пиз..ец)Д

о него была Мазда 6 2007 год 1.8 га палке,я горя не знал вообще.

 

1,4 мотор боль у них, у брата через 27т.км поршень прогорел. Хотя режим езды овощ. У меня тигуан 2,0 на АКПП6 (не ДСГ) 63т.км полет нормальный(тьфу,тьфу,тьфу :biggrin: ). масло берет, но терпимо, литр на 8-10т.км. Чип от Рево и 240 коней, 7сек-100км/ч. Да и расход умеренный 12л город, 9л трасса

Ссылка на комментарий

CheZeT, словили такой же гемор по движку сразу по окончании гарантии...

Удовольствие не описуемое,особенно когда тачка во владении была третий месяц:good:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
1,4 мотор боль у них, у брата через 27т.км поршень прогорел. Хотя режим езды овощ. У меня тигуан 2,0 на АКПП6 (не ДСГ) 63т.км полет нормальный(тьфу,тьфу,тьфу :biggrin: ). масло берет, но терпимо, литр на 8-10т.км. Чип от Рево и 240 коней, 7сек-100км/ч. Да и расход умеренный 12л город, 9л трасса

 

1,4 есть CAXA 122 лс турбо, более - менее ходят, проблема только при перескоке цепи при стоянке на передаче (гидронатяжитель цепи).

 

А есть CAVA 150 лс турбо + компрессор, он как раз славится разрывом поршней, причем ставится даже на пассат б8.

Речь о 150 лс?

Ссылка на комментарий
1,4 есть CAXA 122 лс турбо, более - менее ходят, проблема только при перескоке цепи при стоянке на передаче (гидронатяжитель цепи).

 

А есть CAVA 150 лс турбо + компрессор, он как раз славится разрывом поршней, причем ставится даже на пассат б8.

Речь о 150 лс?

Да, верно. 150л.с. которых по ощущениям там нет(((

 

Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...