Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопросы по Kenwood kfc-w3013 и настройке


treds

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею на борту данный саб. Купил я его практически не глядя, так как в планах было кинуть саб в багажник и радоваться, но, как вы поняли...:biggrin:

В общем, трудился и разминался он по сей день в ЗЯ, рекомендованном производителем, только материал 2*9мм фанера.

 

Теперь я более грамотно подошёл к вопросу и запилил щелевой ФИ почти по чертежам производителя.

1) Для более глубокого баса и подъёма на более низких частотах (35Гц) я сделал площадь порта не 123см2, а 226см2. При этом объём тоже незначительно увеличился за счёт того, что стенка "подвинулась", но длину порта оставил прежнюю, что бы групповых задержек было мало (более быстрый бас). Всё уже распилено, осталось вырезать дыру под дин. Скажите, не будет гудения от такого короба, не погибнет саб?

Если чертеж под 33 был(теоретически), то увеличив площадь порта в 2 раза на каких частотах примерно будет подъем?

 

2) У меня нет сабсоника, но и попалить саб я не хочу. Если с усилителя порезать снизу 30Гц какие будут подводные камни? Тут многие пишут, что ниже 50Гц слушать не чего, а как же электронщина?))

 

3) В ЧВ нет смысла его ставить, так как высокая добротность, но при этом без потерь качества я могу поставить его в полку, и будет не хуже ЗЯ? Верно уяснил?

 

4) Чисто теоретически. Если купить второй саб и запитать в 4Ом каждый, будет громче\качественнее\объёмнее звучать, чем один двухкатушечный, подключенный 2+2 с тем же RMS 400Wt? Не нашёл информацию. Пишут, что будет лучше один "хороший\дорогой\мощный" саб, но про цену в таких ценах обычно тишина...

 

5) Если подключить 2 таких к моноблоку, то каждый будет 2Ом играть, а мощность усилителя смотреть при нагрузке в 2Ом?

 

Очень надеюсь на Ваши ответы, заранее спасибо!

Изменено пользователем treds
Ссылка на комментарий

1) Вставил дин в новый корпус, офигел. На какой частоте подъём пока не определил, но даже на 1\3 громкости у автомобилей соседних сигналка срабатывает. Сам бас стал более размазанным, но в целом радует очень.

 

2)Порезал снизу 32Гц, не знаю есть ли эффект, но душе спокойнее))

 

На остальные вопросы по-прежнему интересно услышать ответ!

Изменено пользователем treds
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...