Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Плетёнка из ПВС 2х4мм на акустику? В чем плюс?


Рекомендуемые сообщения

Лень

Изменено пользователем fen0men_77rus

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Погуглил) олень ленивый))))

 

Так кинь ссыль, другим таким же может помощь будет:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Если 2х4мм то плюса нету никакого. Если 4Х2мм, витая пара в витой паре то верха воздушнее и низа мощнее.

Ссылка на комментарий

А зачем плести то? Вы еще жилки пополируйте:biggrin:

Все проще. Плести не надо, изоляцию сдирать надо, потом в бумагу и скотч. Эффект не заставит себя ждать.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
А зачем плести то? Вы еще жилки пополируйте:biggrin:

Все проще. Плести не надо, изоляцию сдирать надо, потом в бумагу и скотч. Эффект не заставит себя ждать.

 

Изоляцию внешнюю или вообще?)

Какую бумагу пользователь?

Какой скотч?)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к вопросу)

Чем плоха резина на кабеле?)

Изменено пользователем Чирик

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Мужики, это тематика из класса Hi-END... Если у Вас система в авто не HQ , то... Кстати, я косичкой скручиваю силовые провода питания и провода от выходного дросселя ( в своих проектах усилителей D-class (а)) Так как принцип действия от "этого мероприятия" чем то схож, с работой синфазного дросселя. Это сугубо мое мнение, никому его не навязываю.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Изоляцию внешнюю или вообще?)

Какую бумагу пользователь?

Какой скотч?)

Бумага папиросная, бамбуковая, микалентная, Снегурочка - какую из этих найдешь. Скотч узкий лавсан или полиэтилен. Удалять изоляцию провода и менять ее на бумагу со скотчем. Скотч поверх бумаги, но не наоборот.

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Присоединюсь к вопросу)

Чем плоха резина на кабеле?)

Тем что диэлектрик на кабеле должен быть по свойствам как ближе к воздуху или вакууму. Такими свойствами обладают только органические диэлектрики типа тканей или бумаги. Толщина диэлектрика должна быть малой, иначе абсорбция и поляризация - и кирдык всей вашей музыке.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Папа Карло, А если набрать жилы из обмоточного провода типа ПЭТВ-2, допустим Д=0,1мм? Как думаете, есть смысл пробовать?

Ссылка на комментарий
Папа Карло, А если набрать жилы из обмоточного провода типа ПЭТВ-2, допустим Д=0,1мм? Как думаете, есть смысл пробовать?

0,1 есть смысл только на виниловую вертушку с магнитной головки... И то жил 15-20...

0,2 мм в количестве 40 жил на холодный и горячий провод имеет смысл на мид, СЧ, ВЧ межблок. На акустику такой литц не нужен, ничего хорошего кроме траха ради траха не выйдет.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Тем что диэлектрик на кабеле должен быть по свойствам как ближе к воздуху или вакууму. Такими свойствами обладают только органические диэлектрики типа тканей или бумаги. Толщина диэлектрика должна быть малой, иначе абсорбция и поляризация - и кирдык всей вашей музыке.

 

Я очень далёк конечно от таких глубоких понятий диэлектриков. Но почему мне все это кажется диким бредом?? Я с пвски содрал основную изоляции и все проложил и тут вдруг читаю что из-за неё я загублю акустику:flag_of_truce: изоляция она либо есть либо ее нет не такли?)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...