Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чем отапливаем гараж зимой.


faza

Рекомендуемые сообщения

Я думал над этим

Если и буду делать, уже ближе к лету

Мне надо снизить время прогрева гаража, радиаторы правда будут мешать на стенах...

Подумываю о варианте: "тёплый пол"

Пол доски, всегда можно открутить, если конечно не захламить)

Использовать метоллопластиковую трубу 20, и все это дело уложить, чем больше тем лучше) хз как это хорошо .будет работать...

Либо не изобретать велосипед, на трубу ввиде спирали тонкий металл, закрывается типа кожухом, так же из тонкого металла, в моём случае это нержа 0,5 мм

На протяжении 1 м по трубе располагается спираль, в кожух делается приток воздуха с улицы, и выход направить в сторону дальней стенки, т.к. печь у ворот стоит

Для этого надо вентилятор какой то нарыть, небольших размеров, с хорошей эффективностью)

 

 

навари швелера на бока, уголки ненужные. больше тепла будет в гараж отходить

и вентилятор примостырь, я от семерки поставил, 12 вольт для быстрого прогрева гаража и 5-7 для постоянной работы, иначе гудит ппц. у тбя конечно сзади места нет, он расплавится. можно сверху с угла на центр гаража как нибудь

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть очень интересная конструкция поршневой печи, в сети есть подробные руководства по изготовлению, там идёт горение дров под поршнем в бочке, сутки жара стоит, люди пишут, что у машин бампера плавятся от излучения, читал отзывы, хочу сделать, она красная почти сутки .

http://blog.agronavtika.ru/2016/04/03/pech-bubafonya-kak-sdelat-svoimi-rukami-i-video-gotovyx-pechej/

Ссылка на комментарий
Нержавейка очень плохо отдаёт тепло.

 

Отправлено с моего Ixion XL240 через Tapatalk

 

Это я уже заметил)

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
навари швелера на бока, уголки ненужные. больше тепла будет в гараж отходить

и вентилятор примостырь, я от семерки поставил, 12 вольт для быстрого прогрева гаража и 5-7 для постоянной работы, иначе гудит ппц. у тбя конечно сзади места нет, он расплавится. можно сверху с угла на центр гаража как нибудь

 

Изначально примерно так и думал, наварить уголков

Но это было бы слишком легко:biggrin:

Я думал, что от нержи толка не совсем много будет, т.к. она прилегает всего ребром - 0.5 мм

Но эта конструкция должна работать не много по другому

Спираль из нержи, должна просто направлять поток воздуха

На протяжении 1 м по трубе, поэтому хотел вентилятор, с высокой эффективностью, по типу приточки высокого давления

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Обратил внимание, сейчас в магазинах в продаже появились вот такие агрегаты - Газовый инфракрасный обогреватель, мощность 4-5 квт. Кто нибудь пользовал, как впечатления?

 

 

yet5GvyESUixkkzTYEWBeA.png

 

9kwQxHcIRsaLHyilXk20Ww.png

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Обратил внимание, сейчас в магазинах в продаже появились вот такие агрегаты - Газовый инфракрасный обогреватель, мощность 4-5 квт. Кто нибудь пользовал, как впечатления?

 

 

Оффтоп

yet5GvyESUixkkzTYEWBeA.png

 

9kwQxHcIRsaLHyilXk20Ww.png

 

 

 

У нас подобная штука в гараже стоит. Прожили прошлую зиму с ним, полет нормальный, в принципе греет, не ташкент, но работать можно. мощность что то около 4квт тоже.Баллона на 10л хватает где то на 2,5-3 дня. площадь гаража 36кв

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Да вот думаю взять попробовать. Значительно компактнее чем пушка + баллон, да и кислород вроде жжет не так сильно в сравнении с пушкой.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, такого типа использую

Гараж 32квадрата,в минус 20 за два часа до 10-12гр прогревает

Для большей эффективности ставлю сзади его вентилятор что бы разгонял тёплый воздух быстрее

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

@morzrnka, а как насчет сжигания кислорода и вони газом в помещении. Консультанты с честными глазами на тебя смотрят и говорят, что он не сжигает кислород )) А как тогда происходит процесс горения? ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Керамический обогреватель! Купил себе парочку(пока что), куплю еще...стоят дешевле, чем конвектор и КПД выще, к тому же планирую вместо газа в деревню (100 м2) поставить и в бане чтоб всегда стоял...У меня умный счетчик стоит)

 

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

100 db - Это не предел ::new_russian::

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, мне тоже так говорили, мол не выжигает кислород,но я по 12 часов находился в гараже с работающей печкой и норм,какого либо недостатка воздуха/сонного состояния не ощущаю

инструкция кстати гласит проветривать помещение каждый час!

Собственно фото онлайн:good:

bccc3f7b747f.jpg

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий

примерно такая же плюха есть, только поменьше и без корпуса для баллона. юзаю с баллоном 25л. против некислой пушки - выигрывает - выжигает меньше воздуха гораздо, можно без проблем работать. греет не ташкент по началу, но если двигать его немного по площади работы - она обогревает предметы вокруг, и где то через минут 20-25 начинает неплохо наваливать. опробовано в минус 20 в гараже (пенофол 1см + пеноплекс 5см + ворота совсем не утеплены) и на даче в 0 - вообще ташкент

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

@fen0men_77rus, у меня балон на 50л и стоит на улице на гаражом)

Попробуй над печкой вентилятор ставить,+20% к КПД:biggrin:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
@fen0men_77rus, у меня балон на 50л и стоит на улице на гаражом)

Попробуй над печкой вентилятор ставить,+20% к КПД:biggrin:

 

блин, вентилятор вентилятором, после рождения третьего - время бы найти...) и без вентилятора было неплохо...))) :biggrin::biggrin::biggrin: :hi:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

тоже таким пользуюсь второй год, хорошая вещь, привык, до комфортной температуры гараж 30 кв прогревает за час, вполне сносная вещь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...