Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи по длине порта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) имеем короб под 15": 112-113 литров чистыми, на 200 трубе раскрывы с обеих сторон, труба цельная длиной 60 см (от края до края), настройка получилась 28 Hz.

Внимание вопрос!

На какую дину подрезать трубу, чтобы настройка вышла 31-32 Hz?

Ссылка на комментарий
Общая длина на такой объем я думаю 45-47 будет

 

15 см отрезать? не многовато ли? напомню, короб уже есть, катаю пару месяцев просто хочу настройку повысить)

Ссылка на комментарий

не торопись труба полностью в коробе? прога бас порт посчитай объём своего порта отминусуй от литража ящика и увидишь настройку. после меняешь данные по настройке и понимаешь длину трубы ОТ РАСКРЫВА ДО РАСКРЫВА

Изменено пользователем belenki.oleg
Ссылка на комментарий
не торопись труба полностью в коробе? прога бас порт посчитай объём своего порта отминусуй от литража ящика и увидишь настройку. после меняешь данные по настройке и понимаешь длину трубы ОТ РАСКРЫВА ДО РАСКРЫВА

 

Большое спасибо за совет, но я доверюсь выше отписавшимся ребятам, знаю что профи в своём деле:good: тем более с прогами подобными басспорту не дружу)

Ссылка на комментарий

Нужен совет имею трубу 200, 58см от раскрыва до раскрыва, короб планируется 125-130 литров чистыми, какая получится настройка ?

Планирую попасть 32-33 Гц. басспорт показывает длину 45 см но это не учитывая длину на раскрывы.

КЗАТЭ140А+Тюмень64+КГ25+СТ Sounds1400+2хMagnum MBW12-22DC

Ссылка на комментарий

Если есть чем замерять, реж по 5 см постепенно и замеряешь полученную настройку

Pride Car Audio 116 RUS

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Если есть чем замерять, реж по 5 см постепенно и замеряешь полученную настройку

 

не дохера ли нагуляли так резать-один сантиметр обвал 0,5дб

Ссылка на комментарий
Всем привет) имеем короб под 15": 112-113 литров чистыми, на 200 трубе раскрывы с обеих сторон, труба цельная длиной 60 см (от края до края), настройка получилась 28 Hz.

Внимание вопрос!

На какую дину подрезать трубу, чтобы настройка вышла 31-32 Hz?

 

при тех данных что ты дал длина 200 порта 879 мм на 31 гц нужна длина 627 мм и ради приличия дай хотя бы модель авто салон крутит частоту

только труба от раскрыва до раскрыва

Изменено пользователем belenki.oleg
Ссылка на комментарий
при тех данных что ты дал длина 200 порта 879 мм на 31 гц нужна длина 627 мм и ради приличия дай хотя бы модель авто салон крутит частоту

только труба от раскрыва до раскрыва

 

это результаты расчётов 879мм? у меня реально собранный короб с настройкой 28Hz 200 трубой длиною 600мм. Вырезал кусок 118 мм и попал в 31Hz как и хотел

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...