Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Слабонервным не заходить


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, братья и сЕстры. Начну историю с самого начала, дабы понять уровень моих познаний. Около 3-х месяцев назад я не знал, что такое Ом, Гц, Дб и Ватт. Точнее слышал про это, но что они такое и чем друг от друга отличаются узнал из интернета. А началось все с того, что я где-то случайно увидел Pride solo v.2, попал на канал LoudSound и все пошло само собой.

Только хорошие отзывы, самые громкие динамики в мире, бла-бла, соответственно, так как я человек очень предосторожный, то начал досконально все изучать, дабы не столкнуться с тем, с чем обычно сталкиваются новички в самом начале. Узнал чем отличаются широкополосные усилители от обычных, что такое процессор и какой развитости они бывают, что такое мидбас, СЧ, ВЧ и широкополосники, пересмотрел сотни обзоров на все виды этих динамиков.

Начал подбирать себе усилители, понял различия между А, Б, АБ и Д, наткнулся на такие фирмы как Орис 200.4, Урал 180.6, альфард 154 и кикс кап49 и подумал, зачем покупать другие за 40к, если эти стоят около 10-15, с той же мощностью, да еще и соотношение сигнал/шум в разы лучше, развитые фильтры, но спустя длительные путешествия по разным обзорам и форумам до меня дошло, что Урал - полное д*рьмо, альфард пиарят, кикс кап греется, а про орис вообще никто ничего не слышал. Затем я выделил ряд усилителей, которые имеют реальные отзывы и скорее всего выдают мануал за действительность, это такие бренды как:

Audio System,

mosconi, gladen (Кстати, узнал, что это тоже Аудио Систем),

так же Audison,

Hertz(А именно понравились старые версии Hertz EP 2x и HP4, вроде так), Ground Zero,

Kings Audio,

Dragster,

Velas,

DD,

sundown audio,

даже добрался до такого усилителя как B2 Duo,

а так же вроде как неплохие усилители линейки DB от альфардов и Торнадо от кикс(это как я понял).

Параллельно ища усилители, я все был в раздумьях, что ставить, купить 12 пар широкоплосников за 2-3к и к ним пищалки, собрать трехполоску, например, из 4 сч, 2 мидбасов и 2 вч(на тот момент я не знал, что в трехполоске по количеству динов должен преобладать мидбас). Зашел на форум, где как раз был вопрос про трехполосную систему, где паренька в пух и прах разнесли с его же трехполоской, мол бюджет для них должен быть слишком высокий и вообще трехполоска это для экспертов, ибо построив ее, она будет играть куда хуже, чем двухполоска за эти же деньги. Ибо многие ставят 20-ки, СЧ, а по сути играют они у них примерно одно и тоже, только еще и срезаны коряво. К тому же для того, чтобы разрулить трехполосную систему, как я понял, нужен очень хороший проц, либо 99 пионер( привет 50 000р).

Учту тот факт, что я студент, параллельно работающий и поэтому 50к за магнилоту для меня это очень даже приличная сумма( ЗП средняя 35-45к в зависимости от месяца). Поэтому идея с трехполоской быстро отпала. Затем я начал загоняться по питанию, нужен ли мне второй АГМ( плита), или моего подкапотного АГМ на 50А хватит, нужно ли менять штатный генератор(честно не знаю сколько он, но не больше 80А точно), познакомился с литием, но так и не понял, что лучше для фронта, второй АГМ или литий.

В Общем в голове много мыслей, так как в живую ничего не слышал, но вот такие примерные варианты:

1. 2-4 пары соло в.2/Ruby и ВЧ(но не уверен в том, как они отыгрывают низ, так как сабвуфер сейчас по бюджету никак не заходит, а колхозить низкие частоты от мистери, ой как не хочется. В моем понимании на сабвуфер нужно 100-150к

2. 2-3 пары мидов, играющих низко и так же ВЧ

3. 6 пар каких-нибудь шириков или чего-то в этом роде за 2-3к за пару и так же ВЧ

 

Очень хочется не прогадать с первой системой, мне ближе SPL, чем SQ. SQ я представляю себе так: я еду тихо, сам по себе, с закрытыми стеклами, тонированный, в возрасте и с щетиной и наслаждаюсь скрипкой на Hi-end системе, а сейчас, как и почти всем молодым, мне хочется дать в шишку :yahoo: .

 

По поводу головного устройства: сейчас стоит Pioneer mvh-av290bt , брал до того, как решил ставить эстрадку, поэтому там нет настройки фильтров. Что здесь посоветуете:

купить проц,

продать ее и купить проц,

продать ее и купить pioneer/alpine с фильтрами для двухполоски или

есть какие-то подключаемые кроссоверы к ГУ(это я только что придумал, если что)

 

И такой сопутствующий вопрос, что за 0, -12, -24 Дб при настройке фильтров и что такое значит функция задержки в ГУ?

 

Буду очень благодарен отзывчивым людям, можете критиковать, оскорблять и прочее. К критике прислушиваюсь, стараюсь учиться на чужих ошибках. Заранее спасибо. Чуть не забыл, на данный момент есть 50к(можно купить пионер 99), планирую накопить до 70-80, ну или как посоветуете.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

однозначно 99 тебе не нцужен. бери пион 580 или альп 55 ( если блютуз не нужен ) .

1. если уж зацепился за соло то их и бери максимум что по тянешь 4 пары лучше в работе чем 3 ( если что )

2. по питанию , на фронт много не надо достаточно плиты ( мое предпочтение к желтому хавкеру 140 ампер )

3 . к усилителю советую подойти по ответственнее так как именно он будет все это толкать. Опят таки мое предпочтение к италии , москони 200,4, твистер 4.600 ,гладен 250.4 . почему 4 канала да по тому что разгрузка будет нежеле на 2 канальник повесить 4 - 6 пар

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

По поводу мафона я бы лучше смотрел в сторону HX D2 нак вторичке стоит 20ку(если нужно юсб,то ютур или в этом духе в помощь) а так да....Clarion DXZ 788(785) Alp 53-55 в помощь...ну или проц типо Helix DSP2

По питанию бы поставил доп акум той же ёмкости но AGM с твоим бюджетом какую нить варту или дельту....и запустил бы их или в паралель или через реле развязки акб....Я конечно не сильно умный,но зачем вешать по 6 пар эстрады...?для твоего бюджета и при твоём питании предложил бы макс 3 пары нч-сч динамиков(желательно искать 8омные и пускать в паралель) от какого нить 2х канальника(наверно д класс) и по 2 пищалки к данным динам(их можно 4х поискать и так же в паралель) усь сюда напрашивается всё таки аб класс,но в целях экономии Д....ну и саб конечно(ему явно д класс)

Ссылка на комментарий

Потом раскажите в кратце чем все закончилось

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Тож отмечусь, но конкретикой без теоретического словоблудия. Для первой громкой системы годно будет: P.Audio E8-100 (3пары) + P.Audio pht 413 (2 пары) - это адекват по ценнику, громкости и качеству.:i_am_so_happy: ГУ (если не рассматривать "музыкальных динозавров" , а из современных со всеми фитчами) Clarion CZ703e.:good: Вот на усях точно экономить не стоит, т.к. возможно система будет меняться, и потому лучьше уси брать по принципу "купил и навсегда забыл" а эт что-то типа DAF , Steg, GZ ну или в конце концов Gladen и его родственников:i_am_so_happy:.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

И такой сопутствующий вопрос, что за 0, -12, -24 Дб при настройке фильтров

Это крутизна среза фильтра... Дело в том, что ни один фильтр не может резко обрубить звук, срезается плавно, чем больше цифра, тем круче срезает, например 36дБ/октава режет круче, чем 12дБ/октава... Октава это тоже ничего сложного - это 2-х кратная разница в частотах, то есть 36дБ/октава означает что если фильтр настроен на 50Гц, то на 100Гц будет спад громкости в -36дБ, это к слову LPF фильтр, HPF фильтр работает в обратную сторону)

Изменено пользователем olejek81

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Все учту, сейчас гляну , а что скажете по поводу Audio system 170.4 и 165.4, кстати не особо понял в чем между ними разница

Ссылка на комментарий
Все учту, сейчас гляну , а что скажете по поводу Audio system 170.4 и 165.4, кстати не особо понял в чем между ними разница
Гладены-маскони-системы оч неплохо звучат, но не особо низкоом жалуют, по сравнению с вышеперечисленными (тем вааще "по...."). Да и не особо разгонишься с громким фронтом на AudioSystem 170.4.... если уж на то пошло)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Все учту, сейчас гляну , а что скажете по поводу Audio system 170.4 и 165.4, кстати не особо понял в чем между ними разница

 

у меня Audio System х 165.4 , так вот ,не очень он по качеству звука.

Зато мост в 2ома держит по производителю и в интернет тестах.

Ссылка на комментарий
Гладены-маскони-системы оч неплохо звучат, но не особо низкоом жалуют, по сравнению с вышеперечисленными (тем вааще "по...."). Да и не особо разгонишься с громким фронтом на AudioSystem 170.4.... если уж на то пошло)))

 

у меня подключён был Audio System Х165.4

1+2 канал 2Ω

3+4 канал 1,1Ω (3 пары Faital Pro 8FE200 4Ω) ещё и одеялом накрыт.

 

Но €500 за этот усь определёно дох.... ,

Ссылка на комментарий
у меня Audio System х 165.4 , так вот ,не очень он по качеству звука.

Зато мост в 2ома держит по производителю и в интернет тестах.

 

Не верю я вашим ИНТЕРНЕТтестам ниразу)))) Из личного и знакомых; дважды лоб в лоб XL 275c2 против DAF 2502....в 4Ом все стабильно, звук на свои уши свой, в 2 ом по звучанию гладен начаинает сливать....в 1.33 гладик в ауте либо контроля ноль с минусом (валить уже страшно, мидам кряк придет), а ДАФУ вааще никак....хоть в 0.5 пускай-только корми:biggrin: И стеги с масконями сравнивали, и не раз - та же песня....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Не верю я вашим ИНТЕРНЕТтестам ниразу)))) Из личного и знакомых; дважды лоб в лоб XL 275c2 против DAF 2502....в 4Ом все стабильно, звук на свои уши свой, в 2 ом по звучанию гладен начаинает сливать....в 1.33 гладик в ауте либо контроля ноль с минусом (валить уже страшно, мидам кряк придет), а ДАФУ вааще никак....хоть в 0.5 пускай-только корми:biggrin: И стеги с масконями сравнивали, и не раз - та же песня....

 

пару дней назад , так баловался, подключил Audio System HX 175.4 мостом в 4 Ω.

не знаю , не впечатлил мощностью .

Но по качеству звука HX серия намного лучше будет , чем X, но по корпусу г-но, то ещё , весь разваливается.

Уже второе крепление поломалось , дешёвка за €900.

 

E_5MYSnWFUM.jpg

Ссылка на комментарий
Не верю я вашим ИНТЕРНЕТтестам ниразу)))) Из личного и знакомых; дважды лоб в лоб XL 275c2 против DAF 2502....в 4Ом все стабильно, звук на свои уши свой, в 2 ом по звучанию гладен начаинает сливать....в 1.33 гладик в ауте либо контроля ноль с минусом (валить уже страшно, мидам кряк придет), а ДАФУ вааще никак....хоть в 0.5 пускай-только корми:biggrin: И стеги с масконями сравнивали, и не раз - та же песня....

 

А между стег и маскони, маскони слил?)

Ссылка на комментарий

А если к примеру через deaf bonce ogo 1500.2 пустить, то про чистоту звучания можно забыть ?)

Ссылка на комментарий
А если к примеру через deaf bonce ogo 1500.2 пустить, то про чистоту звучания можно забыть ?)

 

отличный усь , мега крутой , мне очень нравиться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...