Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Wroclaw Tud 40....жизнь номер три


poma051

Рекомендуемые сообщения

Желаю терпения и удачи в этом нелегком деле. Сам давно посматриваю в сторону компактных станков серии ТВ, но цены...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На ЭТОЙ дуре наверное болванки вытачивали в 43году для 34ок

Пысы..увидел год 1972ой, сорян, аппарат могуч канеш

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
На ЭТОЙ дуре наверное болванки вытачивали в 43году для 34ок

Пысы..увидел год 1972ой, сорян, аппарат могуч канеш

 

 

по станку,

у него станина 1955 гв, судя по остальной навеске в 78 была капиталка в условиях завода тк на шестеренка в кпп стоит год выпуска, и через сколько то лет еше где то ремонтировали в кустарных условиях, но после того ремонта не долго он проработал тк вот такие подшибники выташил

:biggrin: и еще , он страдал от обилия смазки

6oXWS5LD7Lo.jpg

вот когда умерла эта зч и станок встал , чему я был очень рад

aQSDOp6F8tc.jpg

4maoGxZ6G8M.jpg

u3QNxkmqFio.jpg

 

_______________________________________________________________________________________________

 

Желаю терпения и удачи в этом нелегком деле. Сам давно посматриваю в сторону компактных станков серии ТВ, но цены...

 

 

ТВшки интересные экзмепляры, для хоббийных работ самое то,

Изменено пользователем poma051
Ссылка на комментарий

и так, продолжаем,

этой железке я посвятил 2 выходных Y4NqsYWcPa8.jpg

 

 

принимали кислотнокеросиновые ванны, оболютно все детали, но зато, как с завода

TxdOt5-DQyw.jpg

 

PymL_lrJQgw.jpg

tnJ8ySm3VN4.jpg

dJxCzabq_NY.jpg

и мех обработка соотвественно, далее покрою какой нибудь химией, чтоб не ржавело,

voi4CqweSOA.jpg

 

на первой странице было видно состояние этой железки, ради интереса-было-стало

Ссылка на комментарий

и дошло время для кпп номер 2, я ее так обозвал, отмыл, отдраил и прошла через шабер с щеткой,

N-HL9-5usVg.jpg

wz0kDnb8F8c.jpg

 

и такой она была сзади и спереди

R3_nik_LxWo.jpg

rrMKCjUHvzg.jpg

 

смывка краски реальная вещь, но штырит дай боже, хуже смолы :biggrin:

Ссылка на комментарий

и так, приступим, начинаю заниматься электрикой, и после небольшого разбора шкафа, я честно в а*уе, других слов нет....

PYgwd4EYakE.jpg

7LiZcvZGF2g.jpg

поставил основной автомат

DbFFCHn9YbI.jpg

aIwdb5DnjzA.jpg

YLgAwYKMOYo.jpg

n_1_CaB49T0.jpg

и главный виновник торжества

x4DGEDQWEWQ.jpg

 

и сколько себе раз говорю! правильно что я его не включил в первый раз когда забирал, иначе .... сами думаю понимаете мои мысли

 

поробнее фотки

Изменено пользователем poma051
Ссылка на комментарий

http://vk.com/video260252070_456239023

с электрикой раскидались, запустили, теперь большое желание научиться вставлять видео как положенно,

 

и ожидал еще один сюрприз в виде разбитых шестерен в основной кпп (в которой 42 передачи, как в форсаже)

Cx93D7dWdOM.jpg

XEUZGoyQj8M.jpg

-Z8-FQiPJvE.jpg

 

корпус кпп увез на шлифовку, ценник за восстановление перешел критическую отметку в 100тр, даже настроение все пропало,

 

про кпп отдельный пост

 

 

фотки заехали в вк

позже тут подредактирую

Изменено пользователем poma051
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, ты его решил восстанавливать чисто для души, ради самого процесса, так сказать. Просто за 150р уже можно взять 1к62, 616 и т.д. комплектные и во вполне потребном виде.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, ты его решил восстанавливать чисто для души, ради самого процесса, так сказать. Просто за 150р уже можно взять 1к62, 616 и т.д. комплектные и во вполне потребном виде.

 

Тут как бы не совсем верная твоя мысль,

Во первых, есть копировальное устройство для конусной резьбы, и три ластохвоста, целых три, если видел и работал то понимаешь какая жесткость у него, и двигатель на 8 квт, шпиндель на 4х опорных подшипниках, если видел станок или работал на дип300, то он только выиграет по длине обработки, но не в жесткости станка, управление вращения через кнопки, а не кпп . Плюсов много, если есть желание могу расписать,

 

 

Но когда брал я не знал что попаду на такую сумму, лучше бы отправил на вторсырье если знал, но теперь пути назад нету, тк поперечная шлифовалась в заводских условиях, фартук весь новый, завтра буду снимать эл.двиг и мазать подшипники

Ссылка на комментарий

Понимаю о чем ты, у меня первое образование машиностроительное, в годы заводских практик много чего довелось потрогать и посмотреть. Просто если ты брал станок исходя из его конкретных параметров, тогда наверное оно того стоит. Но если просто в дальнейшем использовать его для эпизодических работ типа "проточить-расточить, резьбу прогнать" и другие элементарные, тогда вопрос спорный. Хотя если он в итоге все про все уместится в 150-200р ,будет полностью исправен и в пределах точности останется, тогда хорошо.

Я и сам хотел взять некомплектный 1А616 по цене черняги, но прикинул цену восстановления ,недостающих узлов и их поиск, решил отказаться от затеи.

В любом случае назад дороги нет, дожимай до конца. Фотки выкладывай, приятно смотреть на подобную работу.

Изменено пользователем Andrey Veretennikov
Ссылка на комментарий
не считая того, что выглядит потрёпаным, механика вполне живая как мне кажется.

какого он года выпуска? 80ые где то?

а ещё, можно ли фотки копейки, которая в мастерской стоит? очень уж состояние красивое! ;)

 

теперь с увереностью можно сказать что механика убитая :sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Ссылка на комментарий

Победа!

 

152 270руб

 

работает. резьбу нарезает. фотки и видео на на днях

сломал камеру на телефоне

Ссылка на комментарий

телефон так и не купил, фоткаемся на фронтальную :biggrin:

 

 

новый патрон на 250

СОВДЕП

i6lV2BSpFuU.jpg

MsAYHdQeIgE.jpg

jcX5JxQFXuA.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...