Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

T 23 , "кому что" или выбор усилителя для компонентов. Нужен совет опытных!


x7freeman7x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Имеются :

Голова Pioneer DEH 80 PRS (в пути)

АК 74,С (вч , сч) 210 вт 4 Ом

АКМ 270 вт 4 Ом

Усилитель Hertz H 420 (4x75 или 4х90 -данные разнятся , 2х75+1х200вт)

В пути Kicx RTS 4.100(4х100 / 2х190-мост)

 

Уже установлено :

SW Pioneer TS-WX110A 70-150 вт (отыгрывает под сиденьем на ура)

SW JL 12W3v3-4 через усилитель Alpine MRX-M55 350 - 550вт

 

Думаю поставить

в двери СЧ АК74С

в стойки ВЧ АК 74С

 

за дверьми стоят дины штатные , играют просто ужас хочу или на их место или в заднюю полку поставить АКМы

 

Вопрос : кому какие усилители лучше подойдут и отыграют и ко всему прочему АКМ то коаксилы и если я правильно понимаю то их вешать только на СЧ остается ... Как вариант подсмотрел что можно вч от головы взять ...

 

Выскажите пожалуйста свое мнение КОМРАДЫ !!!

Ссылка на комментарий

Вот это каша малаша)))штат в дверях блины в полку под сидухой саб и еще чего то)) ты перетрудился явно) авто то какое?

Ссылка на комментарий
Вот это каша малаша)))штат в дверях блины в полку под сидухой саб и еще чего то)) ты перетрудился явно) авто то какое?

 

toyota celica t 23

Ссылка на комментарий

Была у меня т23, зачем блины в полку))) там в штатные места ставится все на ура! Ак74с вперед, 74, назад в обшивки и саб в багажник вот и все

Ссылка на комментарий

А Два Саба зачем? Чтоб громче было?:biggrin:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Да как бы сказать то , как то приятнее звучит что ли ( но это пока на стареньком алпайне )

Мужчины вы подсказали бы через какие усилки лучше питать ? Пищалки от головы или от усилка ставить и даже если АК 74 которые без "С" они ж коаксилы как или через кого весь диапазон передать?

Ссылка на комментарий

Задние пусти от головы, перед от уся, продай вату то что у тебя стоит сейчас под сиденьем и возьми тот же урал ак1.500 на саб и будет тебе счастье ;)

Ссылка на комментарий

Если вопрос в том какой усь взять на перед или перед зад то все от бюджета зависит

Ссылка на комментарий
Если вопрос в том какой усь взять на перед или перед зад то все от бюджета зависит

 

Усилитель Hertz H 420 (4x75 или 4х90 -данные разнятся , 2х75+1х200вт)

В пути Kicx RTS 4.100(4х100 / 2х190-мост)

 

в итоге 2 усилителя по 4 канал 6 динамиков 2 пищи 2 СЧ и 2 коаксила

как я представил себе:

 

пищи через Hertz H 420 2х75 (вот только не сгорят ли ) можно тогда пищи пустить через голову там у пилна 80 порядка 50 вт - точно не спалю.

 

СЧ перед вот тут интереснее Kicx RTS 4.100 либо брать 2х100 или мостить и 2х190 вт хотя можно взять и с герца 2х75 но сдается мне так себе будет играть тогда фронт...

 

а вот что с коаксилами делать , так то у ак 74 порядка 210 вт и по сути голова для них будет как щекотка и отыгрывать они не будут т.е . и смысла нет без усилителя.

И ко всему прочему у них же диапазо будет включать в себя и ВЧ и СЧ а в поканалке все уже будет порезано , как на них весь диапазон то подать ?

 

У пиона 80 можно ли сделать - линейные выходы 2 ВЧ + 2СЧ + SW и к этому чтобы и усилитель отыгрывал через высокоуровневые выходы т.е. к линейным еще и 4 канала по 50 вт в широком спектре ?

Ссылка на комментарий

Куда мостить) ты изначально идешь не правильным путем я тебе так скажу) забей и купи нормальный 4 канальник и пару кросов на перед и все

Ссылка на комментарий
Куда мостить) ты изначально идешь не правильным путем я тебе так скажу) забей и купи нормальный 4 канальник и пару кросов на перед и все

 

"нормальный " это какой ? Вы бы хоть пару вариантов тогда подкинули чтобы в "правильную" сторону посмотреть ... С киксом 4х100 траблы вышли ввиду этого начал снова поиски усилителя , заинтересовали магнумы ... 4-х канальный усилитель

 

MAGNUM MAM 4.400AB

4-х канальный усилитель,

класс АВ,

http://www.imageup.ru/img200/1864788/00020171.jpg

мощность RMS 200Вт х 4/380Вт х 4/750Вт х 2 при нагрузке 4Ом/2Ом/4Ом моно, частотный диапазон 10Гц-35кГц,

отношение сигнал/шум более 100Дб,ФНЧ 40Гц-300Гц, ФВЧ 50Гц-1000Гц,

полосовой фильтр,

басс буст 0-12Дб@45Гц.

 

ввиду того что овалы не советуют а хочется заменить и заднюю аккустику (за передними сиденьями , почти как у седанов задние двери) стал смотреть

MAGNUM MPS 6.5-4AB ВСТРОЕННАЯ ПИЩАЛКА!!!!

 

http://www.imageup.ru/img200/1864876/00020168.jpg

 

Компрессионный 2-х полосный динамик серии PRO,

уст. диаметр 6,5" (16,5см.),

диаметр звуковой катушки 1,5" (3,8см.),

мощность RMS 150Вт,

сопротивление 2 х 4Ом,

чувствительность 96дБ,

частотный диапазон 170Гц-20кГц.

 

ВЧ ,как мне кажется, у уралов нужно заменить на

MAGNUM MCT 1.75AL

 

http://www.imageup.ru/img200/1864872/00020157.jpg

Компрессионный твитер,

уст. диаметр 9,1см,

диаметр звуковой катушки 1,75" (4,4см.),

мощность RMS 50Вт, сопротивление 4Ом,

чувствительность 105дБ,

частотный диапазон 4 - 15кГц,

материал излучателя алюминий.

 

Ваше мнение комрады ?

Ссылка на комментарий

Вечером скину тебе вариантик, простой простой и звучал оч достойно в т23, ну и вообще скину парочку тогда вариантов. Ты как я понимаю поканалку хочешь? Зачем?

Ссылка на комментарий
Вечером скину тебе вариантик, простой простой и звучал оч достойно в т23, ну и вообще скину парочку тогда вариантов. Ты как я понимаю поканалку хочешь? Зачем?

Да как сказать , со временем хочется большего . Авто не просто выходного дня а отпускного месяца . По этому хочется закупить, приготовить , продумать и притворить в жизнь лучшее на что имеются возможности с запасом на будущее... Авто брал для души и для нее же на будущее... Порой хочется не просто громко но и качественно а тазы в которых орет музыка так громко что разговаривать невозможно а слов песни не слышно - не привлекают ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...