Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КЗАТЭ 120А


Рекомендуемые сообщения

Привет народ!

В общем суть вопроса такова:

Имеется генератор от шевроле нивы КЗАТЭ 120А (7712.3701-01). Уже сменил 2 регулятора напряжения: первый давал просад при сбросе газа. Поставил регулятор от калины - просады пропали, но напряжение теперь 13.8в без музыки. Накручиваешь музыку - просады идут до 10.8в. А у меня пока что всего-лишь стоит ганнибал 500.4 и такой просад от такого усилителя я видеть не хочу.

 

Что-то я отвлёкся...

 

Захотелось поставить трёхуровневый регулятор напряжения. Купил энергомашевский, но с другими щётками. Ну думал, что перепаяю щетки и всё пучком будет. Но не сработало.

Найти нужный трёхуровник для генератора сам не могу.Роюсь в инете уже не первый день. Может кто-то знает какой нужен регулятор? Или как приделать этот регулятор (я думаю тут много толковых электриков есть).

Ссылка на комментарий

Привет, я не электрик, но тоже на.бся с этими кзате, катек и прочим .... их мощь по ходу мерили на 6000 оборотов, для музла бери сингер или дц и будет тебе счастье.

:peel3:

Ссылка на комментарий

eldix 135A и бошевские из бюджетных ген более менее, ничего ты от КЗАТЭ не добьёшся толкового :dance:

Ссылка на комментарий

был у меня такой гена. Го.но! И трехуровник я тоже не нашел. МЕняй- мой тебе совет.

Ссылка на комментарий

Тоже был такой ген. Трехуровный регулятор подошел толи с газели толи с уаза. Но гена и правда дрянь. Через 2 месяца вылетел диодный мост. Поменял. Через месяц опять. Снял и поставил стартвольт 120А. Год уже стоит без каких либо проблем.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2*SA-Х18+ ?(хочу Kindz 12K)

Ссылка на комментарий

Точно не знаю. В гараже надо посмотреть.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2*SA-Х18+ ?(хочу Kindz 12K)

Ссылка на комментарий

а диодный мост не пробывал менять если такой дикий просад то наврятли это реле у меня кзатэ 115ампер хол14.5 с приборами со всеми приборами на макс 14.2 не вздумай элдикс135а брать то еще говно вольтаж держит от 3000 обор. и заявку не дает нет там 135ампер на трехфазном мосту не выжавть стока и горят они через один запчасти еще поискать надо.поставил кзатэ не нарадуюсь на холостом нет таких просадов как у этого болгарца китайского кстати а плюс и минус дополнительный не тянул с гены на акум?

Изменено пользователем прайм
Ссылка на комментарий
Снял и поставил стартвольт 120А. Год уже стоит без каких либо проблем.

поддерживаю, стартвольтом доволен очень!:dance:

Ссылка на комментарий
Привет народ!

В общем суть вопроса такова:

Имеется генератор от шевроле нивы КЗАТЭ 120А (7712.3701-01). Уже сменил 2 регулятора напряжения: первый давал просад при сбросе газа. Поставил регулятор от калины - просады пропали, но напряжение теперь 13.8в без музыки. Накручиваешь музыку - просады идут до 10.8в. А у меня пока что всего-лишь стоит ганнибал 500.4 и такой просад от такого усилителя я видеть не хочу.

 

Что-то я отвлёкся...

 

Захотелось поставить трёхуровневый регулятор напряжения. Купил энергомашевский, но с другими щётками. Ну думал, что перепаяю щетки и всё пучком будет. Но не сработало.

Найти нужный трёхуровник для генератора сам не могу.Роюсь в инете уже не первый день. Может кто-то знает какой нужен регулятор? Или как приделать этот регулятор (я думаю тут много толковых электриков есть).

 

плюс и минус с гены тянул на акб дополнительные?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...