Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help,не могу разобраться или руки не от туда


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Нужна ваша помощь. Состав системы такой: гу пионер самый простой с двумя парами rca, daf 3001 и бб15. Питание кислота и агм 150а везде кг 35. Так вот проблема в том что сабвуфер почти не играет и при этом греется на любой мощности. Настройки на усе: Гейн крутил всяко самое большое 3 часа, сабсоник 10-25 ставил, лпф до конца (срезал на гу 63), остальное по нулям. Настройки на гу по нулям, громкость 45-48. Без короба, включаю синус 31 Гц на приборах 1.361 ватт а на динамике ход при этом 5мм, греется быстро и появляется слабый запах.даже если я подаю ватт 400 ход только чувствуется рукой,но греется все равно. Заметил такую особенность когда во время игры саба я подключаю регулятор к усю то во время этого диффузор выпрыгивает на 1.5 см. И ещё не знаю как проверить полярность на динамике, от кроны и аккума на 6в не работает, а от кислоты диффузор еле шевелится в сторону магнита неважно какая полярность. Знакомых нет с норм усем и сабом чтоб проверить в их системе.не знаю что делать. I need help

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk3149e916b251323d8f02c2866c3470d8.jpghttps://vimeo.com/168456214

Изменено пользователем Pavel_Bazuka
Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саб двух обмоточный?

 

 

 

Прайд бб 15 катушки 1+1 забыл указать

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Перекинь полярность одной катушки.

 

 

 

Пробовал, не надолго тоже самое ход не меняется

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Pavel_Bazuka
Ссылка на комментарий
Тогда усиль в починку. Сжог ты его...

 

 

 

Тоже присутствуют такие мысли,сегодня ещё попробую другое гу и межблоки ,останется дело за сабом и усем. Саб новый усь бу. А может такое быть вроде есть моща и не играет?как это происходит? подцеплял все аккуратно

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

0,4 ома теперь называется аккуратно? Я думал, что это всегда было экстремально...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
0,4 ома теперь называется аккуратно? Я думал, что это всегда было экстремально...

 

Дружище, попробуй:

1. Отключить динамик и попробуй проверить сопротивление на катушках динамика.

2. Подключить одну катушку как он начнет себя вести, а потом подключи другую.

3. Попробуй переключить на другие каналы усилителя.

4. Ждем результаты)

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий
Дружище, попробуй:

 

1. Отключить динамик и попробуй проверить сопротивление на катушках динамика.

 

2. Подключить одну катушку как он начнет себя вести, а потом подключи другую.

 

3. Попробуй переключить на другие каналы усилителя.

 

4. Ждем результаты)

 

 

 

1. Сопротивление на моем мультиметре по 0,9 ом

2. Когда подключаю вторую катушку параллельно ход немного увеличивается,если на второй катушке поменять полярность то диффузор стоит на месте.

3. Каналы усилителя менял во всех комбинациях какие только можно.

 

Если подать синус 20гц у динамика ход максимум см в обе стороны при большой моще.а если включать клуб-попсу то диффузор еле заметно дергается рукой чувствуется,так же и в коробе, три трэка низких только играют чуть чуть а высокие трэки вообще нет, что в коробе,что без него

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Как вариант , проблема может заключаться в размагничивании магнитов. Писали про похожие случаи.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Как вариант , проблема может заключаться в размагничивании магнитов. Писали про похожие случаи.

 

отправлено с моего кирпича

Как это проверить?как вообще проверить полярность катушек?подвожу касанием от кислоты провода на катушку диффузор примерно на 5мм прогибается в сторону магнита и если поменять провода местами тоже самое.и на другой катушке

Ссылка на комментарий

Чтобы размагнитить феррит его проще не намагничивать. У него точка Кюри много выше 150 градусов.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Чтобы размагнитить феррит его проще не намагничивать. У него точка Кюри много выше 150 градусов.

А может быть такое что его производитель недомагнитил? Просто с технологией намагничивания незнаком.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...