Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очень стойкие наводки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не начинайте кидать г*вном, так как я уже просто все перерыл, и действительно не знаю в чем причина.

Состав системы: ГУ Пион 80, ВЧ Obsidian Audio ST1 2 пары, Мид Faital Pro 8FE200 3 пары, Саб MTX 12-44(боль =) )усь на ВЧ Audio System CO 65.4, на миды Рокфорд 600-2, на саб Art Sound XE1K. Автомобиль приора.

Итак, на заведенную машину идет немного треск и писк, который меняет тональность в зависимости от оборотов. Этот писк так же есть на заглушенную, когда ключ повернут. Когда поворачиваю ключ идет писк от заслонки и этот писк дублируется в пищалки. Так же если с повернутым ключом поиграть педалью газа тоже идет писк, который зависит от положения педали газа. И на заведенную еще слышны глухие щелчки, когда прибавляю или убавляю громкость на ГУ. Наводки не усиливаются с прибавлением громкости.

Что было сделано: Я менял 2 ГУ, т.е. на моем 80 фонит, и еще на 2-х ГУ был точно такой же фон, на всяких случай пробовал еще на своем 80 межблоки замкнуть на корпус ГУ, фон остается такой же. Вынимал так же его из шахты, и пробовал его "повертеть", безрезультатно. Сегодня + и - от акума пробовал протягивать, итог такой же. Я думаю, что вопрос с мафоном решен.

Менял межблоки местами т.е. от мидов ставил на ВЧ. Толку опять же ноль. С силой межблоки нигде не пересекаются. Начал грешить на то, что мб из-за того, что акустический я кинул рядом с межблоком, вот акустический и дает фон. Сегодня кидал межблоки по воздуху, ни хрена.

По акустическим проводам: делал короткие провода и подрубал пищалку прямо вблизи у усилителя, так же фонит.

Потом я начал думать, что какой-то усь может дает фон, выкинул все свои 3 уся и поставил каденс друга, все так же фонит((

До этой системы стояли морельки темпо 6, этот же 4-х канальник аудио систем, по сабу и моноблоку было все тоже самое, межблоки те же самые. Было все просто идеально. На эту систему я докинул силу (ПВ-3 50кв), и докинул акустические провода, все.

Когда стояла 1 пара обсидианок, думал мб сами пищи фонят, потом пришла 2-я пара, все в точности так же.

Может кто-нибудь предположить че это вообще такое?

Изменено пользователем George Best
Ссылка на комментарий

Звуки дублируются от заслонки, когда газом играю, на заслонке меняется тональность звуков, и в пищалки идет точно такой же звук

Ссылка на комментарий

Проверь массу аккумулятора к кузову, и массу которая крепиться к двигателю ,она находится или на кпп или на креплении корпуса термостата.

Музыка это болезнь :splbox:

Ссылка на комментарий

У моего знакомого была такая же проблема с писком только со штатной акустикой и началась она после замены сцепления ,масса на двигатель не была закручена.

Музыка это болезнь :splbox:

Ссылка на комментарий
Проверь массу аккумулятора к кузову, и массу которая крепиться к двигателю ,она находится или на кпп или на креплении корпуса термостата.

 

проверю сейчас)

Ссылка на комментарий

все норм с массой( даже кинул минус с акума на двигатель на всякий случай, все так же

Ссылка на комментарий

Как то было у меня такое,танцы с бубном не помогли. Помог конденсатор на питание магнитолы на 0.5 Ф+ параллельно 0.1мкФ,

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Как то было у меня такое,танцы с бубном не помогли. Помог конденсатор на питание магнитолы на 0.5 Ф+ параллельно 0.1мкФ,

 

ок. попробую) а кондер только какой, неполярный?

Ссылка на комментарий
ок. попробую) а кондер только какой, неполярный?

 

Неполярный только 0.1мкф, а большой полярный.:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Неполярный только 0.1мкф
если есть возможность , то лучше применить "синею пленочку" Epcos или варианты от WIMA. Обычные, (красные китайские) не особо дают эффекта.
Ссылка на комментарий

вчера заметил такую фигню, когда кидал плюс и минус от акума: присоединяю плюс к мафону, без минуса и уси начинают работать. т.е. мафон не работает, а уси как-то включаются.

Ссылка на комментарий
"Земляная петля"... Начни проверку с межблоков ...

 

по воздуху кидал их, совсем отрубал, и со стороны мафона и со стороны усей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...