Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Титаник-2


rocker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Параллельно с подъемом Конкордии начинает всплывать Титаник-2!

Переключил катушки в 0,4 ома,но громкость саба пришлось ограничить на 4 из 15,иначе усилители уходят в защиту.Успел сделать только пару пробных замеров,отвалилось зеркало заднего вида и стал отключаться Альп 137.Если сегодня будет тоже самое,подумаю о замене Альпа на любимый Пролоджи,с которым удачно выступал 5 лет.Усилил сечение подводящих

b289b49736cbf17d03301b98197fe49d.jpg

На данный момент

50 гц-154,8 дб

47 гц-155 дб.

Изменено пользователем rocker

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
володь катухи все параллель?

Да,рискнул 4*1,6 ом подключить в параллель.

Прикрутил зеркало на саморезы.

Вчера даже не усек,вырвало саморезы в панели

4cda6b784d8be8cd66934010f37b7a69.jpg

и оторвало зеркало с металллического фиксатора

ace7ef17d9086f13fe2e1c443b67dcad.jpg

Чтобы не быть голословным,сегодня

ac07665e136f12a6fc0ddaca9f77aeb0.jpg

но это на синусе,когда включаю 24-й трек ЭММА на замер,даже при громкости 2 усилители уходят в защиту после 148 дб.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

При снятии сабов разуверился в соединении шинами,думаю опрессовывать в наконечники,но стандартные типоразмеры под 6 или 10 кв.мм,8 нет.От усилителей идут провода 10 кв,примерил в магазине,КТВ-10 в самый раз,но не уверен,что ПРГ обожмет концы от сабов.

Других предложений по соединению катушек между собой и с проводами от усилителя никто не предложит?

Изменено пользователем rocker

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

Повторная попытка реанимациии Титаника-2 с новыми сабами с катушками 0,8+0,8,думаю при последовательно-параллельном включении в 0,8 ом усилители не должны уходить в защиту.

Пока разминка в легком режиме через ТЭН,на каждый саб приходит около 35 В,ход около 1 см.

a6edeb8fa43d547cc23987d971bc3221.jpg

На предыдущие подавал по 55 вольт,но там катушки были 1,6+1,6=3,2 ома,а тут всего 1,6 ома,пробовать подключать без ТЭНа,по 55 вольт на саб?

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
Повторная попытка реанимациии Титаника-2 с новыми сабами с катушками 0,8+0,8,думаю при последовательно-параллельном включении в 0,8 ом усилители не должны уходить в защиту.

Пока разминка в легком режиме через ТЭН,на каждый саб приходит около 35 В,ход около 1 см.

a6edeb8fa43d547cc23987d971bc3221.jpg

На предыдущие подавал по 55 вольт,но там катушки были 1,6+1,6=3,2 ома,а тут всего 1,6 ома,пробовать подключать без ТЭНа,по 55 вольт на саб?

 

Не вижу никаких проблем.:good:

Ссылка на комментарий

Спасибо,Эдуард,подтолкнули меня на "подвиг".Убрал ТЭН,амплитуда хода возросла до 17-18 мм,ток потребления 5,5 А,в результате на каждый дин приходится по 300 ватт честного натурального синуса.С учетом,что вчера в гараже было за 40 градусов,минут через 20 после включения начинают греться колпаки,запаха клея катушки нет,знаком с ним не понаслышке,немало сабов положил.Температуру контролирую датчиком,при достижении в зазоре 60 градусов отключаю,даю остыть и снова в путь!

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

Комутация сабов.... Без всяких извращений зачистил концы, скрутил плотненько и так же изолентой замотал плотно... Никаких придумываний и эксперементов.. По мне так надо сделать рез достойный сперва а потом эксперементироватт дает какая либо другая комутация + или нет... Я так и не эксперементировал.....

Я так пологая с 4х сабов и двух стетсов рез? Где то 3-4 дб пропали....

Ссылка на комментарий
Спасибо,Эдуард,подтолкнули меня на "подвиг".Убрал ТЭН,амплитуда хода возросла до 17-18 мм,ток потребления 5,5 А,в результате на каждый дин приходится по 300 ватт честного натурального синуса.С учетом,что вчера в гараже было за 40 градусов,минут через 20 после включения начинают греться колпаки,запаха клея катушки нет,знаком с ним не понаслышке,немало сабов положил.Температуру контролирую датчиком,при достижении в зазоре 60 градусов отключаю,даю остыть и снова в путь!

Клей, который используется при намотки провода на каркас катушки, по заявлению завода изготовителя долговременно сохраняет рабочие свойства до 250 или 280 градусов по цельсию. Более точно уточню, забыл...

Во время своих тестов мы меряем температуру на поверхности катушки ИК термометром. У нас она регулярно более 240градусов :good:

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Клей, на который используется при намотки провода на каркас катушки, по заявлению завода изготовителя долговременно сохраняет рабочие свойства до 250 или 280 градусов по цельсию. Более точно уточню, забыл...

Во время своих тестов мы меряем температуру на поверхности катушки ИК термометром. У нас она регулярно более 240градусов :good:

 

Не слабо так жарите :shok::good:

// Чемпионат по автозвуку  "SPL Tournament"  //

Ссылка на комментарий
Не слабо так жарите :shok::good:

 

К слову мы тестировали ряд катушек с "космической" заявкой, произведенных в поднебесной. По факту их клей не сохранял способность удерживать провод на каркасе при нагреве в ~70-80% от нагрева тех, которые мы покупаем в штатах.

Отсюда заявка - это больше условный показатель. Вывод один, пока лучше тех, что делают в штатах нет, иначе такой гигант, как JL Audio с их ресурсами, нашел этот источник и воспользовался бы его услугами.

Ссылка на комментарий
Комутация сабов.... Без всяких извращений зачистил концы, скрутил плотненько и так же изолентой замотал плотно... Никаких придумываний и эксперементов.. По мне так надо сделать рез достойный сперва а потом эксперементироватт дает какая либо другая комутация + или нет... Я так и не эксперементировал.....

Я так пологая с 4х сабов и двух стетсов рез? Где то 3-4 дб пропали....

За совет спасибо,может Вы так же плотненько скручиваете дома концы в отгоревшей проводке розетки,но на соревнованиях я должен представить фото всех соединений акустической и силовой проводки,если они не доступны для осмотра.За скрутку и изоленту минус 10 баллов и сползание с призовых мест до 5-6-го.Если борьба идет за десятые доли ДБ,а нагрузка меньше ома и ток под 1000 А,Ваш метод как раз и есть извращение.

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=428033&postcount=18

3-4 дб не пропали,надо было выше почитать.С предыдущими сабами в 0,4 ома при громкости саба 4 из возможных 15 усилители уходили в защиту.Поставлю на днях эти в 0,8 ом,посмотрю.

Прикололо видео Вашего повседнева,оно о чем и зачем?

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1318058&postcount=1898

П.С.Привет Владимиру!Мне Рокерша досталась из ваших,из под Владимира...

Изменено пользователем rocker

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

С моей камутацией на сабы летит 120а, и соединения не греются.. Что в 0,175 что в 0,35... Никаких защит и тд.. Просто тарампс не параша как стетс и пашет как часы.

Видео повседнева - просто так, дочке 3 года и ей втыкает слушать негров.

Удачи..

 

Пс: проводку в доме я не скручиваю, т.К. Нет ничего обгоревшего, я тупо взял поменял всю проводку на медь и поставил 12 автоматов..

Ссылка на комментарий
С моей камутацией на сабы летит 120а, и соединения не греются.. Что в 0,175 что в 0,35... Никаких защит и тд.. Просто тарампс не параша как стетс и пашет как часы.

Видео повседнева - просто так, дочке 3 года и ей втыкает слушать негров.

Удачи..

 

Пс: проводку в доме я не скручиваю, т.К. Нет ничего обгоревшего, я тупо взял поменял всю проводку на медь и поставил 12 автоматов..

Спорить насчет того,что Стетс "параша"! не буду.

Насчет скруток не ко мне,а к правилам соревнований.

В авто допускается заводом изготовителем только опрессованные наконечники,клеммные соединения и разьемы,пайка недопустима.

В автозвуке пайка допустима,но или с покрытием цапон лаком или в термоусадке.Все остальное типа скруток от минус 5 до 10 за инсталл и ни один судья не упустит этого случая.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...