Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Направляющая для фрезера под маленькие радиусы.


Рекомендуемые сообщения

Ребят столкнулся с проблеммой, что мой фрезер не делает дырок меньше 25см.. пока делал дырки под сабы и скругления краев, даже не думал об этом, но недавно пришлось делать дырку под 200. трубу я понял, что мой фрезер со стандартными направляющими не способен на это. соответственно, кто как/чем пилит меленькие радиусы?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Я делал планку с нужным радиусом из куска ламината. К подошве фрезера болтиками прикручивал. Пилил кольца под вч (55мм) нет проблем. А так есть же специальные радиусные планки, чтобы огород не городить. Например Jasper Tools.

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

вообще, радиусная планка нужна, но мы обошлись обычной металлической линейкой и теперь спокойно пилим кольца под 16 динамики

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

я имею в виду как вы крепить удерживающий болт (или кто чем крепит на конце фрезера) под его подошвой?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

вы с жиру беситесь:biggrin:я вон из фанерочки сделал радиусную планку и доволен.а по теме маленькие размеры я хз как сделать с помощью планки,только с помощью шаблона если только.

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий

Я выкладывал самопал. Глянь, может пригодится

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=27880&page=11

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
вообще, радиусная планка нужна, но мы обошлись обычной металлической линейкой и теперь спокойно пилим кольца под 16 динамики

 

Доброго время суток.Я недавно купил фрезер,подскажите что за планки,как пилить под 16е например,можно фото или видос.Буду очень признателен.

////

Ссылка на комментарий
вы с жиру беситесь:biggrin:я вон из фанерочки сделал радиусную планку и доволен.а по теме маленькие размеры я хз как сделать с помощью планки,только с помощью шаблона если только.

 

Подскажите пожалуйста что за фанерочка,как это выглядит?

////

Ссылка на комментарий

А мне больше интересен другой вопрос: как делать фрезером ровный пропил на длинное расстояние?!

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
А мне больше интересен другой вопрос: как делать фрезером ровный пропил на длинное расстояние?!

 

Блин писал-писал и фсе пропало в пропасти инета....

Буду краток - для этого понадобится длинная прямая направляющая и фреза с обгонным подшипником. Это если надо выбрать паз.

Если прорезать насквозь - это удел циркулярки. В том числе и ручной. С использованием той же самой прямой направляющей.

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

В нете полно фото радиусных планок. Типа оргстекла с кучей отверстий. У нас в магазинах нет таких поэтому взял кусок фомекса (рекламу делают из него) он и прочный и в то же время резать можно ножницами и канцелярским ножем. А там уже нужные отверстия насверлил с учетом толщины фрезы. И прикручиваете вместо подошвы родной. 125 мм пилил отверстия. Можно и меньше если в планке отверстие под саму фрезу оставить маленькое и насверлить от фрезы отверстия на 2-3 см. То можно и под пищалки подиумы резать.

Изменено пользователем Skylancer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...