Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ТТХ АКБ.(осторожно, трафик)


EddyFierce

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос, одисей=хавкер, но одисей дороже. Почему?

 

з.ы. я данный ответ уже знаю.

::yu::

Ссылка на комментарий
Вот у меня вопрос, одисей=хавкер, но одисей дороже. Почему?

 

з.ы. я данный ответ уже знаю.

 

EnerSys не глупее нас - явно. Если они делают разные АКБ для разных целей, то это обоснованно. Параметры своих АКБ они также указывают, любой желающий может их сравнить и сделать для себя выводы, развивать споры на эту тему бессмысленно.

P.s. Я не пытаюсь сказать, что хавкер хуже, чем одиссей, просто надо понимать, что даже под хавкером понимается ряд серий, а не одна линейка дата сэйв. Отсюда очевидно, что концерн с вековым опытом целенаправленно сделал именно одиссей для авто. А факт того, что дата сэйв стоит у многих в авто, говорит в первую очередь о том, что качество изделий на эталонном уровне, это и дает им некую универсальность.:hi:

Ссылка на комментарий

и о главном

цена?наличие?предзаказ?

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
и о главном

цена?наличие?предзаказ?

 

В теме о цене, есть цены.

В наличии практически всегда есть все ходовые модели:good:

В предзаказе нет необходимости:hi:

Ссылка на комментарий
Вот у меня вопрос, одисей=хавкер, но одисей дороже. Почему?

 

з.ы. я данный ответ уже знаю.

 

Поделись ответом,если он отличен от ответа EddyFierce,мне интересно )) Я вот,например,сравниваю PC1750,стоимостью примерно как HX-300 и такой же емкостью. По такому параметру,как нагрузка в течение пяти минут( единственный параметр по току,не считая тока КЗ,который указан и у нямкеров и у одиссеи) 334,2 А против 503 А у нямкера, т.е. тут победа за ним. Однако, внутреннее сопротивление у одиссеи лучше: 2,0 против 3,9 мОм у хавкера.Ток кз у одиссеи тоже выше: 5000 против 3175. И где эти аккумы дороже нямкеров,не пойму? Объясните мне,какой параметр по току для наших целей важней ? ТОК КЗ или же постоянная нагрузка в течение определенного промежутка времени?

Изменено пользователем Pterodon

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Поделись ответом,если он отличен от ответа EddyFierce,мне интересно )) Я вот,например,сравниваю PC1750,стоимостью примерно как HX-300 и такой же емкостью. По такому параметру,как нагрузка в течение пяти минут( единственный параметр по току,не считая тока КЗ,который указан и у нямкеров и у одиссеи) 334,2 А против 503 А у нямкера, т.е. тут победа за ним. Однако, внутреннее сопротивление у одиссеи лучше: 2,0 против 3,9 мОм у хавкера.Ток кз у одиссеи тоже выше: 5000 против 3175. И где эти аккумы дороже нямкеров,не пойму? Объясните мне,какой параметр по току для наших целей важней ? ТОК КЗ или же постоянная нагрузка в течение определенного промежутка времени?

Не мог бы ты поделиться ссылкой, на источник, где есть такая подробная инфа по Hawker.

По моим таблицам, могу поделиться к слову, выходит:

Разряд на 2 мин: 566/503А победа за odyssey

Разряд на 5мин: инфа только в рамках измерения мощи: 3769/3336Вт победа за Odyssey.

Тестов у Hawker с измерением тока в разрезе 5/10/15 И так далее минут я не нашел.:hi:

Ссылка на комментарий
По моим таблицам, могу поделиться к слову, выходит:

Разряд на 2 мин: 566/503А победа за odyssey

Точно,я спутал время замера. У хавкера разряд в течение 2ух минут,а я подумал,что 5:blush:

Ну тогда я тем более не пойму:biggrin: ГДЕ нямкер дешевле:blush:? Цена плюс минус одинакова, но HX-300 по всем характеристикам сливает PC1750

ЗЫ: продаю два hx-300:biggrin:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Не пойму, почему так любят хавкеры, то ли ворованных с серверных так много, то ли в жарких уголках страны их любители живут. Не так давно общался с представителем EnerSys - DataSafe серия не предначена для использования при температуре меньше +20, т.е. ТТХ при иных условиях не будут соответствовать заявленным.

Далее рассмотрели серию PowerSafe - по температуре всё лучше, но использование в экстремальных условиях и устойчивость к вибрации не проверялась.

ИМХО: зачем вместо шин одевать пляжный надувной круг?

RB20

Ссылка на комментарий

У нас в Газели 8 штук нормальных и рабочих АКБ от Зоненшайн на 120 ампер умерли за два месяца при использовании в постоянной вибрации в купэ с генератором ДЦ ХП 370 ..... это к разговору о пригодности АКБ для тех или иных условий эксплуатации !

Да и вообще по жизни всегда было что скупой платит дважды......:hi:

Ссылка на комментарий
высота с учётом клемм. без них 17см

Андрюха,мыж его вроде вместе ставили,когда ты высоту успел замерить?:sarcastic:

он упирался во все что можно,но залез.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...