Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите пару вопросов по коробу.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, что имеем: Hertz es300 старая модель вот такая: http://magnitola.ru/Hertz-ES-300-p-6987.html, вот такой вот усь: http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=TRX1500D . решил делать короб как советует производитель, а именно: ФИ объем 38 литров с настройкой на 38 герц. Имею следующие вопросы по коробу: Где-то вычитал что из ламинированной фанеры лучше всего делать короб, правда ли это? Далее, какая оптимальная толщина стен и передней стенки? Далее, Можно ли ламинированную фанеру скрутить и склеить, например взять 18мм и переднюю склеить и скрутить шурупами и не будет ли это влиять на звук, если будет, то как? Может вибру между слоями проложить?У меня Тойота селика, лифтбек (хетчбек с 2 дверьми) и стоит распорка амортизаторов на 4 точки, и стоит она под углом примерно так (багажник \ заднее сидение) так вот производитель рекомендует обычный параллелепипед, а я хочу поставить впритык к распорке и наверно на нее ремнями и прикреплю саб. Так вот влияет ли как нибудь если задняя стенка короба будет под углом? так же в рекомендациях написано 38 литров, это чистый объем без учета шумки саба? Кстати думал спленом проклеить изнутри саб, тут почитал пишут что синтипоном клеят, в чем разница материалов? может вопросы глупые, просто делаю короб впервые и спросил именно то до чего допереть не могу без опыта, а как говорят лучше учиться на чужих ошибках(дешевле выходит:biggrin:)

Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь, забыл указать головное устройство. Вот такое у меня: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=120886&highlight=kenwood

Ссылка на комментарий

Делай не парься,ламинированную нормально клею на titebond красный тюбик под пистолет.

без всякой шумки.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Делай не парься,ламинированную нормально клею на titebond красный тюбик под пистолет.

без всякой шумки.

 

Ну вроде бы изнутри сабы проклеивают синтипоном. а вот пойдут ли остальные стенки из 18мм или тоже нужно склеивать?

Ссылка на комментарий

ты собери пока так,а потом будеш эксперементировать

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
ты собери пока так,а потом будеш эксперементировать

 

просто думал сразу все сделать и скрутить чтоб не раскручивать более. Хорошо попробую собрать, тем более что нашел у нас ламинированную фанеру БУ на россиские рубли выходит 1200Р за лист 2,4м на 1,2 м. думаю должно хватить на короб одного листа.

Ссылка на комментарий

Народ тут вот что понять не могу, по даташиту чистый объем ФИ 34 литра и ФИ 62мм, а вот нашел на могнитла.ру чертеж там советуют на 45 литров и ФИ на 100мм. что посоветуете? и как это отразится на звуке? слушаю негров и клубную. вот такой чертеж:

2894-albums50-Magnitola-Avtozvuk-picture32645.jpg

Изменено пользователем Celica177
забыл параметры ФИ написать
Ссылка на комментарий

Блин чем дальше в лес тем злее волки))) Тут нашел такую же колонку hertz es300.4 и уже думаю а не сделать ли мне короб на 2 саба? вопрос в следующем: потянет ли тарантула 2 саба если подключить параллельно? на колонках номинальная мощность 350. А вот на усиле написано что в 4 ома 800, но я не в курсе, есть ли номинальная и максимальная мощность на усиле?

Ссылка на комментарий

В общем собрал я короб (скоро наделаю фоток и похвастаюсь, просто еще карпет не приклеен) и теперь вот боюсь его подключить и спалить колонку. Суть: колонка на 4 ома и 350 ватт в номинале, усь на 4 ома работает на 800 ватт, а вот как настроить его чтоб он не разорвал колонку я не в курсе. Может кто подскажет как мне настроить усь и что крутить на нем чтоб ограничить мощность?

Ссылка на комментарий
В общем собрал я короб (скоро наделаю фоток и похвастаюсь, просто еще карпет не приклеен) и теперь вот боюсь его подключить и спалить колонку. Суть: колонка на 4 ома и 350 ватт в номинале, усь на 4 ома работает на 800 ватт, а вот как настроить его чтоб он не разорвал колонку я не в курсе. Может кто подскажет как мне настроить усь и что крутить на нем чтоб ограничить мощность?

Гейн на 12 часов поставь и на мафоне шишку не крути

 

автозвуковой бомж

::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Гейн на 12 часов поставь и на мафоне шишку не крути

 

автозвуковой бомж

 

про гейн понял. а вот про шишку и бомжа не понял.

Ссылка на комментарий

Саб размят у тебя? "мафоне шишку не крути" - не прибавляй громкость на максимум на магнитоле)))

"автозвуковой бомж" - автосообщение))) добавь 2 дин будет веселее)))

Ссылка на комментарий
Саб размят у тебя? "мафоне шишку не крути" - не прибавляй громкость на максимум на магнитоле)))

"автозвуковой бомж" - автосообщение))) добавь 2 дин будет веселее)))

 

спс за разъяснение на человеческом языке:wink:. да саб размят. пока нет возможности добавить второй дин.

Ссылка на комментарий
Саб размят у тебя? "мафоне шишку не крути" - не прибавляй громкость на максимум на магнитоле)))

"автозвуковой бомж" - автосообщение))) добавь 2 дин будет веселее)))

Тут еще вопрос возник. посмотрел на фото задней панели и не нашел на ней гейн. вот что есть: 275706d1347988321-Magnitola-Avtozvuk-dsc00596.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...