Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто как пилит??


Jerdik

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся секретами кто как пилит короба, я например чтоб лобзиком ровненько пропилить прикручиваю к фанере две направляющие в которых лобзик плотненько передвигается и распил получается как после циркулярки, и полотна лучше использовать максимально толстые с мелкими зубьями, мне больше нравиться пилить полотнами по металлу, долго зато гладенько и полотно не гуляет.

Pioneer 80prs|RF 1500-1|X-ion 160.4

Ссылка на комментарий
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот так (смотри мой аватар) :sarcastic:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Вот так (смотри мой аватар) :sarcastic:

 

думаю с такой скоростью распила короба сами собой получаются:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А я мажор, пилю ручной циркуляркой :smile: Ну а криволинейные повернхности - да, лобзиком с мелким полотном. От крупного материал трущится.

Ссылка на комментарий

лобзик+нормальные бошевские пилки по дереву... и все нормально...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Когда есть возможность закупиться фанерой в торговых центрах типа Бауцентр или Леруа Мерлен, то пилю там бесплатно на станке по заранее подготовленным размерам! Погрешности даже милимметра не было, все идеально ровно!)

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

последний коробок в костораме по размерам распилили, ни одного зазора даже в пол миллиметра

Ссылка на комментарий

Пилю лобзиком с припуском 1 мм, а затем прохожу торец фрезером вдоль металлической направляющей.

Чтобы делать торцы наклонной стенки, сварганил столик, в котором фрезер крепится снизу, а заготовка идёт сверху, опираясь на площадку с наклоном 19 градусов. Получается хорошо, но в несколько проходов, да и фрезер пока прикрутишь - не очень удобно.

Теперь просто делаю такие торцы шлифмашинкой, это гораздо быстрее. Погрешности невелики, и под карпетом незаметны.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

циркулярка интерскол + лобзик бош (пилки строго бош, расход короб пилка)), шлифмашина штурм, шурупер интерскол (биты бош)

Все циркуляркой, дыры под динамики лобзиком тонкой пилкой.

Углы и закругления шлифмашинкой

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

Пилю по начерченным линиям интерсколовским лобзиком с бош пилками; иногда в лера мерлен при покупки фанеры)))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...