Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Альфреды уже не могут себе такое позволить)
  3. Губительного в этом ничего нет) Параметры тс они для расчёта короба а не какие то предельные значения
  4. Чем ниже настройка тем больше нужно моши +усь и питание, лучше настройка 37гц дб не играют низко они верха играют, на коробке инфа от балды, хочешь низко бери прайд они заточены для низов как правило.
  5. Вчера
  6. Ну соберу я на 27 к примеру ниже резонанса Саба, это как то скажется?
  7. Собирать желательно настройку ниже желаемых треков чтобы у саба был ход и соответственно охлаждение. Если 29гц то как минимум в 27гц надо целиться. А это удел более мощных насосов. Для повседнева эта 15 сойдёт ухи быстро привыкают) но рез будет не впечатляющий ) У меня с 2 18х и 3квт уся на 29гц только с открытым окном норм валит)
  8. Приветствую, такой вопрос хочу поставить db sa275d2 15, у него резонанс 31 гц Сколько не читал информации так и не понял, можно ли собрать короб ниже его частоты или в его частоту собирать, просто есть желание слушать треки в 29-33 гц
  9. Влияет не дистрибьютор, а "земляная петля" (что это и почему плохо - можно почитать в инете). А дистрибьютор на "минус" нужен потому что потребителей больше, чем один... Соединять на один болт можно не более двух наконечников и то, если линия проходная. Обязательно ровными подошвами наконечников друг к другу. Если соединяем два провода к шине, то так Если проводов больше, чем два, то нужна уже шина-распределитель (дистрибьютор) Это стандарт подключения, регламентируемый ГОСТ... Когда все "минуса" сведены в одну точку (на шину-дистрибьютор), то нет "земляных петель" и как результат отсутствие помех в линии питания.
  10. А как влияет дистрибьютор на фон? По моему масса=дистрибьютор?
  11. Последняя неделя
  12. Да. Именно так. И не забываем об изоляции корпусов потребителей от кузова авто.
  13. Т.е 1 дистриб на плюс и ставить второй на минус кузова и от него уже к потребителям, правильно понял схему?
  14. Вариант подключения с двумя аккумуляторами. Реле развязки предохраняет от разряда LTO в бортовую сеть когда двигатель заглушен и не работает генератор. Это реле в идеале должно иметь свой контроллер управления с алгоритмом: двигатель заведён, напряжение достигло отметки в 13,2V, через 2-3 сек. реле замкнуло линию "плюс" и пошла подзарядка LTO. Заглушили двигатель, через 5-6 сек. реле разрывает линию подзарядки. Для любителей слушать музыку на заглушенном двигателе схема такая. Реле P1 защищает титанат от глубокого разряда и работает по алгоритму: появилось питание на обмотке реле и если напряжение на клемме "плюс" LTO не меньше 12,3V, то замыкается линия "плюс" между LTO и дистрибьютором. Если напряжение на этой линии снизилось до отметки 11,9V, то через 5-6 сек. реле P1 разрывает линию "плюс" между LTO и дистрибьютором.
  15. @AlDal отличный ликбез для начинающих а то народ часто мучается с фоном и наводками. надо куда нибудь отдельным постом это вынести, чтобы не стирать язык рассказывая постоянно одно и тоже.
  16. Спасибо да я, к сожалению , тут особо не при делах, это все алком))) Заказал через питерского местного дилера у них , там же и солобарики новые брал в разгар карантина . с доставкой проблем нет, есть нюансики с выходными ценами в связи со всем происходящим Двенашка вот встанет в розницу у них , и думается мне что еще долларов 300 прилипнет сверху . По фронту сказали , кроме меня еще никто не заказывал, надо где нибудь отметиться как первооткрыватель
  17. Подключение питания автозвука необходимо делать по схеме "звезда" -- всё подключается в одной точке. Тогда не образуются "земляные петли" (если таковы имеются -- "фон" гарантирован). На эскизе "подкапотное пространство" -- все провода сечением 50 мм2. В багажнике "масса" от дистрибьютора на кузов не менее 50 мм2. Линия "плюс" от LTO до дистрибьютора в багажнике так же 50 мм2. Важно: корпуса усилителей и прочего оборудования, которые подключаются в багажнике от дистрибьюторов должны быть изолированы от кузова авто и друг от друга.
  18. А можно массу не делать на дистрибьюторы а только плюс, у меня масса вся по кузову стоит, или в моем случае стоит напрямую?
  19. Бро, да ты мега крут ))) Огонь. Поздравляю! Расскажи, что сейчас по доставке со штатов.
  20. молодцы наши, что держат в наличии. Алком?
  21. Жару не любит ни кто. НО! Титанат живет под капотом не хуже любого другого типа АКБ. За 6 лет производства аккумуляторов имеется огромная статистика по этому вопросу.
  22. Да, всё получится... Медная шина на клемме "плюс" титаната (дистрибьютор на картинке) сделана для дополнительного подключения дубляжа от генератора. Это чтобы не резать штатную "косу" авто. От клеммы "плюс" генератора проводом, скажем 50мм2, кидаем на этот дистрибьютор клеммы титаната. Точно таким же сечением (50мм2) дубляж с корпуса генератора на клемму "минус" титаната и от клеммы титаната на кузов авто. В вашем варианте дальше от дистрибьютора "плюс" на титанате через предохранитель соответствующий сечению провода тянете в багажник провод сечением, как можно толще (чем больше сечение провода, тем меньше потери напряжения на нём). В багажнике устанавливаете дистрибьютор линии "плюс", к нему подключаете провод от титаната под капотом. Второй дистрибьютор на линию "минус" к нему таким же сечением, как и "плюс" подключаете провод, второй конец которого "сажаете" на кузов в районе багажника (как вариант-точка крепления ремня безопасности заднего пассажира, предварительно зачистив место от краски до металла). Длина "минуса" должна быть, как можно короче. От дистрибьюторов уже подключаете усилители.
  23. Т.е могу всю проблему решить не убирая титанат в багажник, а просто поставить дистрибьюторы, я по сути не полностью шарю в этой теме, но хотел бы понять Если оставлю титанат под капотом поставлю дистрибьюторы тогда никаких сильных потерь не будет?
  24. Можешь просто вытащить провод и сделать больше отверстие и все.
  25. Хз) Везде пишут до +60 а если с радиатора стабильно 80 и более то явно не в кайф титьке. Но если у друга всё хорошо то и ладно)
  26. У знакомого под капотом стоит несколько лет все хорошо
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...