Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Sergooo

    Sergooo

    Пользователь


    • Лайки

      4

    • Постов

      901


  2. KisA81

    KisA81

    Пользователь


    • Лайки

      3

    • Постов

      488


  3. Роман33

    Роман33

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      130


  4. notfp

    notfp

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      457


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 31.03.2020 во всех областях

  1. @Yason может дело в регионе проживания? Будем откровенны, у нас, в Карелии, зима - не зима, и лето - отстой. В средней полосе да "на югах" можно попробовать, а в нашей местности я бы не рискнул. Будем надеяться, что у pasha1503 все получится.
    2 лайка
  2. Аз13 хорошо работают и по несколько лет без проблем, пока лежат в коробке, до момента установки. А так, чего ты ждёшь от дешёвого генератора?
    2 лайка
  3. Это достойно. Если не гнаться за экстримальным давлением фронта вне автомобиля, то уверен, что динамики не разочаруют. Если такая уж боязнь за сырость, защитная пропитка в помощь. ФС и чуйка конечно немного подвинуться - эт надо учитывать.
    1 лайк
  4. @Yason да как тут прикинешь? Будем изучать на деле, вживую так сказать. Охота чего то нового, необычного, интересного.
    1 лайк
  5. Может не стОит? Первая фраза в описании товара: "Обратите внимание, данный динамик предназначен только для работы в помещениях." Написано наверное не просто так. А вообще дины путние, домашку на них многие строят, часто связке со Scanspeak.
    1 лайк
  6. @pasha1503 я бы даже сказал - нужно. просто нужно грамотно подходить к оформлению и настройке. а Сика бренд толковый. гражданин Yason придет, расскажет про Сика. он вроде компоненты их юзал и юзает.
    1 лайк
  7. Динамики отдали горелыми. По приколу заказал на них катушки и заменил, все остальное осталось родное. Да, именно 6,5». Ну что я могу сказать, чувствительность под СЧ у них провальная - это просто самый чистый мидбасс. Кто сразу подумал, что короб будет ЗЯ, то нефига. Только хороший объём, только 110 труба на 33Гц, только хардкор. Параметры короба вышли - чистых в районе 50л. Труба 110 длиной 40см. Покупал изначально 50см с рассчетом на 30гц настройку. Но она по факту оказалась 54см и уехала вообще в 28гц. Послушал сначала так и понял, что все же динамики не всемогущи и это издевательство. После поднял настройку уже до 33гц. И прям ну стало самое оно. На слух в гараже потестил - полка 33-43гц. Заметно все равно начинает играть уже от 30гц. Да и 65гц тоже не вопрос, панч тоже не вопрос, в общем универсальнее некуда. Слушал их от моноблока 500Вт в 2Ом. Летело по факту ватт 200-230 на оба на пределе, и валило вполне ощутимо, что аж листы крыши металлические дребезжали на 33Гц. Но они пойдут и от встроенного усилителя магнитолы - тоже неплохо для фона. Короб запилил из остатков на скорую руку, все параметры чисто из личного опыта. Результат превзошёл ожидания. Пока в машине не потестить так как чтобы засунуть в багажник - надо выгрузить их него килограмм 120. P.S. Номинал 180Вт на один динамик я бы делил пополам, тут катушка всего 1» с небольшой высотой намотки. Ну это урал, для них нормально. В общем отличный компактный саб, который играет все и не требует много мощи.
    1 лайк
  8. @Yaroslav89 плохо, это когда на колпаке яичницу можно жарить. Если колпак руку не обжигает- то всё нормально
    1 лайк
  9. @Yaroslav89 вот видео, тут упоминают про тёплый колпак!
    1 лайк
  10. Теплый колпак это нормально
    1 лайк
  11. Он станет подключен к усилителю Чтобы он стоял на месте? Смысл есть, но нужен хороший усилитель, способный отдать такую мощу в 4ом
    1 лайк
  12. На соревках не был, но клеил себе двери в визомат мп, даже на жаре очень твердая вибра! Попробовал после того как тут посоветовали
    1 лайк
  13. 1 лайк
  14. Я вот одного не пойму.... Вы где такие цифры нашли 70-80% гейна!!!!!! Я юзал 7 разных усей D и AB класса-пару QSников 1,350..1,900..КАРы 49(сейчас установлен), 47. RTSы 2,100...4,100....ARIA 2000*2(мостом сейчас установлены).....все отстраивал синусами в 0Дб 315 и 40 Гц. Так вот на всех усях при 100% чистом сигнале с головы, искажения начинали появляться при 40-55 % гейна!!!!!!! А 80 %:shok::shok::shok::shok: эт уже не просто искажения........эт квадрат!!!!!!!
    1 лайк
  15. и так, поднимем тему немного... долго не было новостей, постараюсь рассказать что было за время отсутствия, потому что времени реально не было отписываться здесь... и так, поехали... последние цифры которые были зафиксированы это было 151.71 на 34гц... после чего все пилил и пилил, пробовал различные варианты, много с кем общался, давали советы, советы дельные, но в моем случае это не заработало, вообщем уже крутил вертел сам, и что как то потихоньку менялось... первое что было сделано, это усиление короба, а именно шпильки, говорили что мне дадут минимум 0.5дб а то и больше, в моем случае они дали 0, только жесткость корпуса повысилась, и пик сместился с 34 на 35гц... шпильки, а именно нижняя часть была заварена, чтобы короб можно было на пол поставить спокойно, и не подставлять всякие подставки под него потом проводил различные манипуляции, и двигал коробо, и подкидывал плашки под него, в моем случае не работало НИЧЕГО... только максимальное смешение к крышке багажника, и в правое крыло по максимуму, чтобы больше места была на выходе из трубы тут я осознавал, что до 152 остается совсем чуть чуть, и цель была ее увидеть, пару дней пляски возле короба, и вот, заветные цифры были увидены Оставил все как есть, больше ничего не делал, и поехал на открытие зимнего кубка формата Spl Show Winter Cup в г.Шахты (Ростовская область)... машину готовил именно в стоковый класс, в седан не рискую идти, поэтому будем выступать в полном стоке... много машин засудили, потому что были недочеты, но за свою машину знал, что косяков нету, я именно в сток ее и готовил, и прошел в свой класс, а именно в Spl 2... Давил не в шишку, и не напрягаясь, сюрпризы будут к финалу зимнего кубка, а пока что просто легкое вваливо, итог в своем классе 1 место с результатом 150.2 среднее значение за минуту Так же были замеры фронтов, за день до этапа я поставил себе усь deaf bonce ogo1500.2, и на одном и том же треке получился разброс в 5.5дб, итог 2 место в классе с результатом 127.9, но до 1 места не дотянул 0.3 или 0.4дб... и так сказать это был первый дебюд моего фронта... поэтому работы еще не мало предстоит... по поводу короба, я привык ездить с настройкой по ниже, 33-35, но вот с настройкой 37, для меня конечно катастрофа, по ушам жахает нормально... скорее всего буду настройку понижать, но при этом повышать результат так что не стоим на месте, и тема не заброшена, просто не было времени отписаться... а работы еще не мало, так что периодически будет появляться информации а мы :peel: дальше
    1 лайк
×
×
  • Создать...