Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. Electric

    Electric

    Пользователь


    • Лайки

      5

    • Постов

      137


  2. CheZeT

    CheZeT

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 385


  3. Yason

    Yason

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      2 757


  4. Максим 152

    Максим 152

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 027


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 02.02.2021 во всех областях

  1. @stazzz Насколько я знаю есть два варианта монтажа и подбора акустики из "эстрадок", на максимальное давление и типа громкое качество SQL. Если ты хочешь просто натыкать кучу динамиков, не представляя, как это будет работать, сделай лучше двухполоску и не мучайся. 3 пары двадцаток и пара рупоров. У меня так же, только еще порт в двери на 80Гц, играют достойно. Мидбасы 20см патрики от 80Гц вторым порядком и до 4кГЦ, и от 6,3кГц рупора. Для трехполоски увеличение количества динамиков имеет место быть только для мидбасов, иначе просто каша получится из звука. Я планирую себе летом делать карты на 3 мидбаса 20см 80-250Гц и один СЧ 16см в отдельном объеме 500Гц-6,3кГц, а такой мелкий, потому что у них Vas по 3-5л и объема требуют 1-1,5л всего. Середина не должна торчать выше остальных частот и один динамик справится. А ты хочешь сложить СЧ трех динамиков, сложить все торчащие резонансы и искажения в салоне и это слушать.
    3 лайка
  2. Первое ваше высказывание , обнуляется вторым !!!! PS: Оратор выше описал верное решение !!!
    1 лайк
  3. Какая-то шляпа выйдет. Лучше посмотри варианты трехполосок тут на форуме.
    1 лайк
  4. @Electric Только сейчас руки дошли сделать. Помогло! Спасибо огромное!!
    1 лайк
  5. Можно, но если это на синусе и с ростом выше 1го ома(и то опасно). На повседнев - идея плохая.
    1 лайк
  6. Проблема была найдена, на родной фишке от магнитолы, был с завода не обжат минусовой провод в клемме, провод держался на 3-ех волосинках, все провода пропаял, и на этом все решилось
    1 лайк
  7. Единственный вариант почему громкость звука становится тише при увеличении количества динамиков, это вычитание сигнала одного динамика из сигнала другого. Разная фаза. Или полярность перепутана, или один канал играет с высокой задержкой. Попробуй на одном динамике поменять + и - местами.
    1 лайк
  8. Крутой срез - убитый звук. Кроме НЧ диапазона, пользоваться настройками круче 18дб/окт, ваще не стоит. В идеале бы 12дб/окт все свести. Я бы для начала СЧ опустил до 3,5кГц , а мож даже и при 18дб/ок, и даж может 3,2кГц....а ВЧ бы распустил так же.... 3-м порядком, и 8кГц эт тож крайний вариант. 7, ну 7,3кГц.
    1 лайк
×
×
  • Создать...