Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 16.06.2021 во всех областях

  1. @SkySwagg не, я в них не шарю. На свой вкус взял бы уже Д класс. Например, у меня был audioart 754 вроде, в журнале караудио хвалили за звук, грелся как падла, под сидухой моей стоял. Потом я купил пионер gm8604 вроде, д класс, но звучал на порядок лучше! При этом не грелся и мощнее в три раза. Ну и прайд дуэ стоял на пищалки, ок. Больше у меня усилков не было. Из моноблоков кикс qs говно по звуку, прайд меззо гораздо лучше, потом stetsom 3500 и альфард 7900 были, я хз по звуку, вроде нор, не плохо и не супер.
    1 лайк
  2. Канеш, по одному каналу на фронт, а два мостом на саб. Это классика, многие так начинали саб в 4 ома обычно подключать - это катушки последовательно, как батарейки в пульте управления телека.
    1 лайк
  3. Я почитал - оказывается, эти миды и правда миды, поэтому можно и от 80 пускать. Я так решал для себя - отключал саб , делал погромче и подбирал частоту среза мида, чтоб был толк. То есть, если при изменении, допустим, снижении частоты среза с 80 до 60 звука не добавляется, то и нужно оставить 80 гц. По вч то же самое - поотключать соседние полосы и посмотреть, откуда больше понравится звук возле частоты раздела, допустим, 4 кгц - с мидбасов или с пищалок. Так ты будешь знать границы возможностей динамиков. Но в результате все-равно на слух придется. Типа слышишь, что чикает противно, а по прошлому опыту ты знаешь, что этот призвук от пищалки, значит и режешь ее на шаг выше и опять слушаешь. (это все мой личный опыт, я не настройщик и не гуру)
    1 лайк
  4. @ded600 тебе подсказали - на слух. Фактически, это означает настроить фильтра таким образом, чтобы тебе нравился звук и не повреждались динамики. Если ты боишься горбов, то и попробуй настроить срезы с небольшим разбегом. Например, то, что саб до 60 не означает необходимость среза мида от 60. За частотой среза динамик также играет, но с меньшим уровнем. Я не знаю, что это за миды у тебя, но сомневаюсь, что они готовы играть от 60, поэтому я бы настроил их от 100 или 125 и порядок покруче, чтоб их не выплюнуло. . На верхах мне больше нравятся плавные срезы 2 порядком. Тут уж правда, делай, как тебе нравится, но для безопасности пищалки, частота среза должна быть минимум в два раза выше частоты ее резонанса.
    1 лайк
  5. Продам DD 3012b ESP 2+2 в очень хорошем состоянии. 17к Возможен обмен на легкий саб+усь
    1 лайк
×
×
  • Создать...