Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. ded600

    ded600

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      243


  2. Cowboy63

    Cowboy63

    Пользователь


    • Лайки

      2

    • Постов

      5 537


  3. DimosA

    DimosA

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      3


  4. RUStaman

    RUStaman

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      6


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 18.03.2022 во всех областях

  1. Хоть и недолюбливаю фирму урал, но вот их саб урал молот 10 реально зашел. Будет играть наверное от любого усилителя и стоит дешевле некуда. Корпус самому можно запилить. А активный саб это от лукавого.
    2 лайка
  2. Лайфхак по Али. Оплата в долларах на Алиэкспресс с помощью QIWI 🔸 Китайские магазины на Алиэкспресс устанавливают цены на свои товары в долларах США. Перевод цены в рубли происходит по собственному курсу Алиэкспресс, который как правило всегда выше, чем курс обмена в банках. В такой ситуации, оплачивая заказы рублевой картой, покупатель переплачивает 20-30 ₽ за каждый доллар стоимости товара. После блокировки карт Visa и MasterCard оплата долларовыми картами из РФ оказалась недоступна, однако оплатить заказ в $ можно с помощью QIWI-кошелька. Как это сделать: ▫️ Если аккаунта QIWI еще нет, то необходимо его создать и открыть в нем кошелек в долларах ▪️ Приобрести доллары (курс выше, чем заявлен в ЦБ, но все равно значительно ниже, чем собственный курс али) ▫️ В способах оплаты при оформлении заказа на Алиэкспресс выбрать QIWI ▪️ Оплатить заказ в USD ✏️ Способ работает только для заказов с отправкой из Китая. При покупке товара в Тмалл оплата в долларах недоступна.
    2 лайка
  3. Дано: Mazda MPV 3 поколения (минивен) с ШВИ передних дверей и установленными ГУ - MARUBOX 706PX5-DSP, фронт в дверях + твитеры на торпедо - DD Audio RL-CS 6.5 и просто никакущий саб Fusion EN-AT1120. По звучанию.. без саба и на средней громкости, не плохо, но как без него то? И вот когда хочется навалить, то получается мягко говоря так себе - бубнеж/пердеж. Короче хочется апгрейд. Несмотря на то, что выбранная когда-то акустика на на фронт как я понимаю не совсем подходит моему жанровому предпочтению (рэп, дабстеп и иже с ними), поменять ее на более подходящую по жанру не представляется возможным за неимением средств, поэтому решено оставить. Бюджет: 140$ Решение: 1. За 95$ есть возможность приобрести Ural AS-D12A RЕD HURRICANE, на остаток купить "чупачупсов" и выкинуть Fusion)) 2. Купить недорогой 4х-канальный усь и пассивный саб (или динамик, а корпус сделать самому - руки есть). 2 канала на фронт, 2 мостом на саб. Fusion Аиду на сожжение. 3. Сделать ШВИ всего авто и сосать чупачупсы, пока снова не появятся $$. И все-равно выкинуть Fusion 4. Или может есть еще какие-нить предложения? Только сильно не пинайте новичка учить автозвуковую азбуку. Хочется слушать музыку сейчас, с вложениями сколько есть, а не когда стану гуру, но уже без средств))
    1 лайк
  4. Сейчас порылся в документации на саб - там прямо указано, что рабочее напряжение от 10,8 до 15,1 вольт. У меня при заведённом движке 14,9-15,1 где-то, а так как погрешности и китайские компоненты в сабе никто не отменял - вот он в защиту и падает... На полвольта-максимум вольт бы снизить напряжение и думаю хватило бы. Сам саб маломощный - максимальный потребляемый ток всего 13А. Может туда просто резистор какой-нибудь воткнуть? У меня знания в электрике лишь на уровне очень хороших школьных...
    1 лайк
  5. Думаю, что это уже будет фатальная ошибка))
    1 лайк
  6. Балансировать нужно на напряжении 3,6-3,65в до падения тока заряда менее 1А. Просто параллельный соединением банок железофосфат не балансируется.
    1 лайк
  7. БМС больше для стационарных установок. В машинах используют балансиры в основном. Активный/пассивный - без разницы, какой больше нравится. Главное чтобы от нормального производителя и изделие зарекомендовавшее себя на рынке.
    1 лайк
  8. После приобретения второй секции лития в голову пришла идея поместить ее под капот. Прикрутить клемы к контактам и привязать её на штатное место мне не хотелось. Поэтому было приятно решение поместить её в корпус кислотного акб. У скупщиков выкупил пустой корпус, чтобы не заморачиваться с потрошением старого аккумулятора. В интернете подобной информации не нашёл, пришлось все додумывать самому. Цена вопроса 500р - корпус, секция железо фосфата 72а - 7000р.
    1 лайк
×
×
  • Создать...