Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Smoke

Пользователь
  • Постов

    6 787
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58
  • Отзывы

    100%

Сообщения, опубликованные Smoke

  1. Имею мнение - есть закон РФ, его обязан соблюдать каждый продавец, нравится это или нет.

    Товар еще даже не отправлен, покупатель имеет право отказаться.

     

    И тем более, как это усь не отправят? Это уже классифицируется как мошенничество, а это уже не административная, а уголовная статья.

     

    ИМХО, решать надо цивилизованно, по закону. Да и просто порядочность должна присутствовать.

  2. Тут, скорее всего будет затык. Из разряда, какой фронт считать громче? Который долбит, скажем горбом в одну частоту но люто, или который поет чуть тише но с такой полкой и в таком диапазоне, что первому не снилось.

    С одной стороны вроде абсолют есть абсолют. А с другой все же как бы музыка у нас и для нее долбежки в одну частоту мало. Эт не саб. С ними было проще определиться. НУ и таких дилемм можно еще достаточно накидать.

    Так о чем и речь, можно выбрать десяток различных подходов в измерениях, и всегда будут недовольные.

    Вся фишка знаешь в чем? Участник должен четко ЗНАТЬ, что и как измеряет прибор, только тогда он сможет к этому ПОДГОТОВИТЬСЯ.

     

    Ну и да, смонтировали небольшой обзорчик)

     

  3. Smoke, 22.04.17г. в Краснодаре Александр Харченко в дисциплине "Front Battle" на Rasca Russia показал результат 92.8 дБ, (насколько я понял, это среднее значение воспроизводимого фронтом звука за 30 сек. в спектре от 80Гц и до 20000Гц.) , а на следующий день, на DBBATTLE он, при замере громкости фронта, на том же треке показал результат 126,81 Дб. (как я понял это уже обычное среднее значение максимальной громкости фронта за те же 30 сек). Разница получилась в 34 Дб. Это очень даже приличная разница. Вопрос - как ты считаешь, какой подход из этих двух способов более корректный в оценке громкости фронта аудиосистемы автомобиля? И если они оба по своему хороши, то почему бы организаторам соревнований не объединить эти способы в конечное определение громкости фронта?

    Блин... писал ответ, и чето сбросилось, целую оперу накатал :biggrin:

     

    Второй раз коротко - важно чтобы оба прибора адекватно сравнивали, чтобы не было так, что на одном приборе эта машина громче, а на другом эта. И чтобы разница была стабильна, а не плавала. А сами цифры, 126 или 9 - не так важно.

     

    Хотя на мой взгляд, конечно 126 это более близкая к истине цифра.

     

    Беда в том, что мы не знаем точно, что именно измеряет прибор, и как.

     

    Решение должно быть в том, чтобы унифицировать все приборы, измеряющие фронты, так же как это было сделано с Термлабом и Басметром. Сделали же это в свое время, и сейчас всем все понятно.

     

    Но нужен некий эталон, который был бы безоговорочно признан всеми, чтобы потом не было вопросов - вот у тебя прибор не той системы...

  4. Прямо на площадке соревнований участник установил виселицу и повесил на ней часть знаковой одежды другого участника. На лицо все атрибуты и действия ритуала Вуду.

     

    Однако жесть... а есть фото? Я не видел. Хотя я на сцене весь день был, неудивитльно.

     

    Ну и между делом, а орги причем, что ты клеймишь их позором?

     

    Хотя это трэш, если действительно так

  5. У нас отличная новость!

     

    Наш флагманский курс "Практическое сабостроение 4.0" получил государственный сертификат!

    Наша методика сертифицирована на соответствие требованиям, предъявляемым к учебным пособиям в сфере общего образования!

     

    54a8d11e33.jpg

     

    Где правильно учат сабостроению? Теперь вы знаете ответ!:blum1:

     

    В честь такого события, в течение 1 недели можно получить курс со скидкой!

     

    http://smoke.e-autopay.com/buy/260292

  6. Сергей, а на мой вопрос о пищалках ответ будет? Я писал вам на почту.

     

    Попутный вопрос: можно ли оставить твитеры в треугольных крышках зеркал и куда их лучше направить?

    Все вопросы, что задали, были освещены. Ждите продолжения :hi:

  7. Всем привет!

     

    Записал ответы на вопросы наших подписчиков. В том числе в этой серии выйдут ответы на вопросы, которые были заданы тут, на Басклубе.

     

    Смотрим пока первую часть, тема будет обновляться:

     

  8. В группе статья вызвала бурное обсуждение.

    Но смысл ее не в том, чтобы сказать людям "молодцы, продолжайте делать плохо", а в том, чтобы показать как делать правильно.

     

    Могу сказать, что правильно сделанные громкие системы я видел и слышал, и сам делал. Они звучат НЕМНОГО менее громко чем те, в которых только СЧ, но они звучат несравненно более приятно.

     

    Простой пример - система Сани Омни, если прочитает, выложит фотки. Супер приятно звучала система. Там был, мать его 15-дюймовый мидбас, пара средников и пара пищей. Это было громко, и это звучало как надо.

     

    Как-то так)

  9. Всем привет!

     

    Выкладываю статью, которую написал вчера Евгений Афанасьев в нашей группе ВК.

     

    В статье пойдет речь о том, что многие (большинство) громких систем строят без мидбаса, мотивируя это тем, что "и так хорошо, валит же" или "зачем мидбас, есть же саб?"

     

    Вот что зачем и почему - читайте в этой статье:

     

    ======================

     

    Давно хотел поговорить о случаях, когда к среднечастотнику добавляют саб и игнорируют мидбас со словами "зачем мидбас, саб же играет" Нет, не играет!

    Саб доигрывает до 50-60 Гц. А если мы берём тяжёлый 12" и более саб, то до 45-50 Гц в лучшем случае. Низкоиграющие среднечастотники редко способны играть ниже 200 Гц. Часто их режут в погоне за громкостью на 250 Гц и выше. Хотя иногда всё же стараются подобрать такие, которые со 125 -160 Гц как-то заиграют.

    В итоге мы имеем провал, нет, ПРОВАЛИЩЕ, размером в лучшем случае в одну большую октаву (63-125 Гц), а в худшем случае в две (большую и малую) октавы с 63 до 250 Гц. Вот это и называют "рак ушей".

     

    pk57bpwVhIE.jpg

     

    Я не стану рассказывать о третьей скрипке в пятом ряду, аудиофильскими понятиями тут и близко не смысла говорить. Я проще скажу: весь драйв, вся энергия, всё МЯСО музыки в мидбасе! Без него не только звучат неестественно почти все инструменты, не только мужским голосам не хватает мужественности, но и пропадает панч. Тот самый заветный панч, который и радует в энергичной музыке в первую очередь!

     

    Просто перечислим характерные частоты, которых без мидабса не будет:

     

    63 Гц - увесистость удара бочки (не важно, настоящей или электронной) Глубина с сабом будет, а смачности, тяжести удара - нет.

     

    80 Гц - твёрдость, жёсткость удара почти любого барабана или той же бочки. Без 80 Гц удары как в подушку.

     

    100-125 Гц - плотность звука басгитары.

     

    Что касается нормального звучание инструментов, то не зря большая октава (63-125 Гц) названа большой, хотя она обычного размера. Музыканты всего мира назвали её так, ведь это самая важная октава, в которой вся энергия музыки. А если нет ещё и малой октавы (125-250 Гц), то, считайте, что от музыки и вовсе ничего не осталось. Такой звук не случайно называют "бум-цык". Звуки саба отделяются от остального, звук разваливается на отдельные части - суббаса и середины с высокими.

     

    Единственное, что можно слушать с таким провалом -это типичные треки с ухающим низом, писклявым голосом и цокающим верхом. Наверное, только этим и объясняется популярность таких треков. Любая другая музыка без мидбаса просто не играет.

     

    Надеюсь, кому-то моя статья помогла или хотя бы дала повод задуматься. Выбор за вами - ограниченная или полноценная система вам нужна.

     

    ======================

     

    © Школа Автозвука

  10. Побывал тут по случаю в гостях у парней, которых все вы знаете.

    Мои давние друзья, с которыми мы несколько лет даже выступали в одной команде.

    Просто встретились и поболтали обо всем - автозвуке, соревнованиях, бизнесе.

    Что из этого вышло - смотрите сами:

     

×
×
  • Создать...